Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Приквел, часть I: Каждый день немного смерти


Приквел, часть I: Каждый день немного смерти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название эпизода: Каждый день немного смерти
Действующие лица: Jean Kirschtein, Bertolt Hoover
Время После 17:00
Погода: пасмурно, +19, дует сильный ветер, высокая влажность
Место действия: Местность внутри стены Сина
Эпиграф: Жадность отравила души людей, наполнила мир ненавистью, заставила нас страдать и вызвала кровопролитие.
Краткое описание: Смерть и хаос захватили человечество, скрывшееся за единственной уцелевшей стеной. Стены Роза и Мария бесповоротно пали, все попытки отбить их назад провалились, а за стеной Сина не оказалось достаточно места для жизни тех, кто ещё оставался в живых. Люди, утратившие последнюю надежду, убивали друг друга и себя, чтобы не стать пищей титанов. Вопли и рыдания вместе с огромными чёрными столбами дыма и запахом гари бессильно возносились к далёким стылым небесам, глубоко безразличным к страданиям жалких глупых смертных.
Кровь. Она теперь уже везде, разве только голубой купол над головами агонизирующей человеческой расы не выкрасился ещё в алый.
Было решено сколотить народное ополчение и отправить его за стену, во владения, захваченные титанами. Брали всех, никто не обращал внимания на возраст и пол, главное, чтобы могли держать в руках хоть какое-то оружие. Людей выволакивали на площадь, сгоняя в одно стадо, а после вышвыривали за ворота. Им разрешили ступать куда угодно и делать что заблагорассудится, но и близко к стене Сина не подходить, пока не вернут утраченные территории. Их лицемерно называли героями, которые погибнут, защищая человечество, но на деле не оставили ни крупицы собственной воли и права выбора.
Жану и Бертольту был отдан приказ: "Вы двое отправляетесь к стене, контролировать сборку и подготовку оружия, а также охранять защитников стены от нападок населения".

0

2

Внешний вид: форма разведотряда.
Инвентарь: полный 3D-гир и комплект лезвий.

Даже среди всеобщей паники и хаоса остаются островки порядка, где люди четко знают, что им делать, и просто выполняют свою работу, не отвлекаясь на всякую ерунду. По крайней мере, здесь, у стены, где собралась небольшая группа тех, кто занимался экипировкой солдат, царило относительное спокойствие — ни растерянных взглядов, ни бесцельно слоняющихся бездельников, ни криков. Когда Жан это увидел, ему стало немного легче. Командор поручил контролировать им обоим, но Кирштайн что-то сомневался, что Берт на такое способен. Его самого контролировать надо, а значит, и отвечать за него. Жан Кирштайн, который имел четкий и приятный план на будущее и который собирался служить за внутренней стеной, лишней ответственности никогда не искал. Зачем? Он хотел спокойной жизни и высовываться вперед не собирался. Жан Кирштайн, который стал одним из членов разведывательного отряда, успел уже понять, что ответственность валится ему на голову сама, не спрашивая, имеет ли он право брать ее на себя и хочет ли. Марко, похоже, абсолютно прав был. Все дело было в его натуре и характере. Что-то такое там явно имелось. Что-то, что заставляло окружающих верить — вот человек, который может отвечать за ситуацию и за своих друзей. Наверное, это можно к лидерским качествам отнести. Хотя сам Жан всегда это представлял себе иначе. И, черт побери, никак не мог привыкнуть к тому, что ему приходится все чаще и чаще брать на себя ответственность за жизни своих друзей или командовать ими.
-Послушай-ка, Берт... - Жан покосился на Фубара, чувствуя себя почему-то ужасно неловко.
То ли от того, что приходится смотреть снизу вверх и при этом распоряжаться, то ли от того, что сам Бертольд вроде как не против того, чтобы ему задали направление для действий. Впрочем, кто его знает... может, на самом деле он очень даже против, просто вид у него такой.
Жан кашлянул и продолжил:
- Надо переговорить с тем, кто здесь командует. Он же не в курсе, что нас над ним поставили, - Кирштайн досадливо поморщился, представляя, к каким проблемам это все может привести. Потому что — да, они разведчики, но все равно — мальчишки. Мало кто из опытных вояк будет рад им подчиняться.
-Сейчас отыщем его, а потом я начну разговор. Ты постоишь немного рядом, — Фубар все же выглядел внушительно, и Жан очень рассчитывал, что его вид произведет нужное впечатление, - и если он не будет выступать, потихоньку уйдешь и начнешь осмотр. Надо проверить, как тут дела идут и узнать, нет ли перебоев с какими-нибудь деталями или еще с чем.
Конечно, всю информацию мог предоставить командующий. Но, во-первых, он мог из каких-то своих соображений исказить действительность. А во-вторых, одно дело — чужие слова и совсем другое — свежий взгляд.
-Потом я тебя сам отыщу. Или встретимся сразу здесь... Нам надо будет еще посмотреть, как люди себя ведут.
Эта часть нравилась Жану меньше всего. Не хотелось ему связываться со штатскими, но он понимал, что придется. Люди — такой непредсказуемый элемент, особенно в столь критических условиях. К тому же сейчас чуть ли не каждый готов во всем обвинить военных.

Отредактировано Jean Kirschtein (2013-08-11 22:31:22)

+1


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Приквел, часть I: Каждый день немного смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно