Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Jean Kirschtein, 15 y.o.


Jean Kirschtein, 15 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/b2sHj.jpg

Имя и фамилия: Jean Kirschtein | Жан Кирштайн
Пол: мужской
Ориентация: гетеро
Род деятельности: член разведывательного отряда

Связь

Пост

Фандом - Pandora Hearts, роль - Лео Баскервилль

Лео сам не заметил, как оказался довольно далеко от залы, где его стриг Винсент. Запыхавшись от бега, юноша облокотился о стену и прикрыл глаза. Сейчас, немного успокоившись, он прекрасно понимал, насколько глупым и позорным выглядело его бегство. Ощутив странную тяжесть в правой руке, он приоткрыл глаза и с удивлением уставился на зажатые в кулаке ножницы. Он не помнил, когда их схватил и зачем.
“Да что вообще я вытворяю?”
Лео потряс головой, пытаясь окончательно прийти в себя… и замер, заметив приоткрытую дверь напротив. Все мысли о Винсенте мгновенно вылетели из головы.
Он слишком хорошо знал, что за комната скрывается за этой дверью.
Простояв так несколько минут, Лео осторожно шагнул вперед.
Шаг.
Еще шаг.
Чуть дрожащая рука неуверенно коснулась дверной ручки. Сглотнув, юный Баскервилль толкнул дверь и вошел в комнату.
Никто не удосужился зажечь здесь лампы, и лишь неровный свет, падающий через занимающие всю стену окна, позволял ориентироваться в просторном зале.
Лео медленно обошел комнату по кругу, едва касаясь расставленных у стен стульев и кадок с цветами. И лишь вновь оказавшись у дверей, он осмелился бросить взгляд в центр комнаты.
Там стояло фортепиано.
Большое и старое, клавиши не были закрыты крышкой. Будто кто-то совсем недавно играл на нем.

“- Неправильно. Ты как играешь, Эллиот?!
- Что? Что опять не так?!
- Здесь нужно играть совсем по-другому, ты опять все перепутал.
- Ты как вообще с господином разговариваешь? Чего это ты меня учишь, как на фортепиано играть?
- Да просто потому, что играю я лучше тебя.
- Ничего подобного!
- А вот и правда.
- Нет!
- Да!
-Самоучка.
- Упрямец~”

Лео медленно, с опаской приблизился к старому инструменту и опустился на стоящий перед ним табурет. Сколько раз они с Эллиотом сидели за этим фортепиано вместе, обучаясь играть в четыре руки. Сколько раз они спорили и доказывали друг другу, насколько та или иная аранжировка лучше другой. Если закрыть глаза, можно представить, что ничего не изменилось. Что всего этого кошмара в особняке Исла Юры и вовсе не было. Вот сейчас из-за двери донесется громкий голос юного Найтрея, ворчащего, что Лео опять добрался до фортепиано раньше него. Вот сейчас он войдет, небрежно бросит на ближайший стул пачку нотных бумаг и, потеснив Лео на табурете, примется разучивать с ним очередную мелодию.
Юноша осторожно коснулся пальцами клавиш инструмента. Что же они играли чаще всего? Конечно же, “Лейси”. Мелодию, сочиненную Лео. Он помнил, в каком восторге был Эллиот, когда он впервые сыграл ее для него.
Лео попробовал вновь сыграть эту до боли печальную мелодию, но не смог извлечь из старого фортепиано ни единого звука – пальцы попросту отказались двигаться.
“Не могу… Я не могу больше играть…”
Лео замер, глядя в одну точку прямо перед собой и продолжая гладить кончиками пальцев черные и белые клавиши фортепиано, не замечая бегущих по щекам слез.

+2

2

Принят.
Прошу пройтись по этим темам:
Заполнение дополнительных полей
Оформление досье

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Jean Kirschtein, 15 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно