Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив » Опрос: "Нет поста три дня? Бан!"


Опрос: "Нет поста три дня? Бан!"

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Стоит ли вводить правило, ограничивающее срок написания поста?
Да, я хочу, чтобы игра шла быстрее.

66% - 4
Нет, меня все устраивает.

33% - 2
Голосов: 6

1

Стоит ли вводить правило, которое ограничивает срок написания поста? Что-то на подобие: "Нет поста три дня? Бан!". Или же больше нравится "Нет поста три дня? Пропускаем твою очередь/за тебя пишет пост ГМ/выносится предупреждение"? Ответ, пожалуйста, аргументируйте.

0

2

Вообще, идея хорошая. Но мне кажется, что три дня - это маловато. Разные бывают обстоятельства все-таки.

0

3

Ymir
Сколько дней ты предлагаешь? Четыре? Пять? Шесть? Семь?

0

4

Rivaille
Ну, в районе пяти было бы приемлемо, я думаю. Подождать бы, что остальные скажут...

0

5

Rivaille написал(а):

Нет поста три дня? Бан!

Слишком жестко

Rivaille написал(а):

Нет поста три дня? Пропускаем твою очередь/за тебя пишет пост ГМ

А вот данный пункт понравился. 3 дня в самый раз, если не хочется предупреждения отписываемся в теме "уход и отсутствие" описывая ситуёвину что у нас приключилась.
Но думаю необходима так же тема, или что то в этом духе, где игрок пропавший на длительный промежуток времени, в случае явки, смог бы объяснить причину того, почему не смог предупредить и возможно освободиться от предупреждений.

0

6

Rivaille написал(а):

Стоит ли вводить правило, которое ограничивает срок написания поста? Что-то на подобие: "Нет поста три дня? Бан!". Или же больше нравится "Нет поста три дня? Пропускаем твою очередь/за тебя пишет пост ГМ/выносится предупреждение"? Ответ, пожалуйста, аргументируйте.

У каждого свой тем игры. Кто-то может писать хорошие посты раз в два-три дня, кто-то пишет тяп-ляп, но сколько угодно, даже по нескольку раз в день, кто-то качественно оценивает ситуацию, продумывает каждое предложение, и в итоге не может отписываться чаще раза, скажем, в три-пять дней. Подобных постов я по сути готов ждать хоть неделю, хоть полторы. Но желательно, чтобы это не входило в систему. Пост раз в пять дней - думаю, это приемлемо, иначе пропускается очередь. Предупреждения ни к чему в силу различного темпа и обстоятельств. Предупреждения можно лепить исключительно такому типу людей, которые любят кормить "завтраками": я напишу пост завтра, обещаю! - И так проходит неделя-две, месяц. Такие необязательные товарищи лично меня никогда не устраивали.
Если человек в течение пяти дней не отписывается, ГМ делает это за него или ход пропускается, и/или, как вариант, несущественная реакция с его стороны описывается игроками. Раз в пять дней ГМу должно быть не так тяжело отписываться, как раз в три.
Я считаю, что следует думать не только о своих "хочу", но и друг о друге. Уважать своих товарищей. Если они жаждут быстрого темпа - стараться не затягивать с постами. Если же их темп более степенный, следует войти в положение и не требовать поста каждые пять секунд.
Благодарю за внимание.

Отредактировано Irvin Smith (2013-09-13 00:38:26)

0

7

Я хочу, чтоб игра шла быстрее, но отписывать посты добровольно-принудительно, думаю, не всем понравится. Введение временных рамок... оно как-то напрягает. Начинаешь задумывать не о качестве своего поста, а о быстроте его написания. Поэтому я не считаю, что устанавливать определенные ограничения/выставлять предупреждения/отправлять в бан  - хорошей идеей. Это может оттолкнуть.

Однако, предложение с ГМ поддерживаю. Если игрок не в состоянии написать пост по какой-либо причине, то пусть предупредит, мол, не пишется, вообще никак! И по возможности согласует с ГМ  желаемые действия своего персонажа.
Так как-то.

0

8

А я предложу такую вещь. Но она весьма трудоемка. Дело в том, что игрок, который заходит, сидит во флуде или еще что-то, но не отписывается, вполне может быть перенесен в ту группу, предварительно созданную, которая видит только игровую зону и ничего больше. Вероятнее всего, это довольно жестоко, к тем, кто любит посидеть и пофлудить, но тем не менее, будем реалистами. Иногда, есть вдохновение, а поста от соигрока нет. Но.
Почему бы в таком случае ГМ не отписать кратенько действия и вероятнее всего реплику персонажа? Даже не смотря на то, что истинный хозяин персонажа бы все переиначил, нет никакого морального права задерживать очередь и тем самым, давать людям упускать настрой и вдохновение. Это мое мнение.

0

9

Лично я согласен, но опять же, Имир на мой взгляд предлагает весьма справедливые сроки для написания. думаю пять дней - достаточный срок чтобы написать пост. Плюс, игрок также должен извещать о том что например не может уложиться в обозначенный срок. Мало ли. Работа, экзамены, просто какие-то жизненные обстоятельства, мало ли. В общем, стоит пожалуй обозначить срок в 5 дней.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив » Опрос: "Нет поста три дня? Бан!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно