Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Глава V: Finis coronat opus


Глава V: Finis coronat opus

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Finis coronat opus
Действующие лица: Nikki Donnelly, Petra Ral, Anselm Jung (GM)
Время, погода: 13:20; облачно с прояснениями, +23 по Цельсию, влажность высокая, ветер сильный
Место действия: Штаб разведывательного отряда, местность близ него
Описание: Эрен Йегер, ставший весьма известным за стеной, интересен не только военным — им заинтересовывается и Секта. Хотя, впрочем, сложно это назвать заинтересованностью вообще — ими движет несколько иное. Принято единогласное решение: похитить его, представляющего угрозу для секрета стен. Однако пытаться провернуть такое без подготовки — чистое самоубийство, поэтому одному из послушников поручается ответственное задание: выяснить местоположение Йегера у других военных, Никки и Петры. Заподозрят ли они неладное или выдадут информацию как на духу? Послушник, как и прочий религиозник, умеет уговаривать.
Эпиграф: Никогда не знаешь, что может скрываться за респектабельностью.

Статус: Активен

0

2

Внешний вид: форма солдата регулярных войск, УПМ. Волосы на затылке немного растрепаны.
Инвентарь: украденное яблоко для Брай.

Наверно, это впервые за все время службы, когда Доннелли оказался в числе солдат, отправленных помогать разведотряду. Или, все-таки, не впервые? Впрочем, не имеет значения. Главное, что он охотно подчинился приказу начальства и готов выполнять любые поручения. Помощь разведке для солдата значила намного больше, чем для его сослуживцев. Товарищи парня не видели чего-то экстраординарного в приказе главнокомандующего, в то время как Никки не мог усидеть в седле по пути к штаб-квартире легиона скаутов, а его кобылка то и дело срывалась на галоп, очень тонко различая желания и чувства своего всадника. Глаза парня горели, и в мыслях, словно птица, вспорхнула мечта, от которой когда-то пришлось отказаться. Сердце наполнялось какой-то нелепой надеждой, что его примут в разведку, хотя он сам выбрал шипы роз вместо крыльев свободы.
   Но реальность оказалась куда прозаичнее… и проще разбушевавшихся фантазий Николаса. Солдатам регулярных войск поручили охранять близлежащую территорию замка и непосредственно сам замок, ставший временным пристанищем для разведотряда. Негласно основным субъектом охраны был тот самый мальчик с невероятной способностью управлять телом титана – Эрен Йегер. Увидев паренька, Никки подумал, что он выглядит чересчур хмурым и озадаченным для своих пятнадцати лет. «А как ему ещё выглядеть? На его плечах сейчас груз ответственности и надежда на выживание. Я б выглядел не лучше», - на тот момент Доннелли показалось, что Эрен выглядит старше него.
   Однако, какими бы тяжкими, серыми и однообразными не были бы будни солдата, Никки ни что не мешало с радостью выполнять служебные обязательства. К тому же, представилась прекрасная возможность понаблюдать за членами разведотряда, поговорить с ними, даже расспросить кое-что. Юноша питал глубокое уважение к солдатам разведки. Поистине надо быть смелым и бесстрашным, дабы рисковать своей жизнью во время каждой новой экспедиции за пределы стен. В изменчивых условиях внешнего мира, наверно, иногда приходится действовать не по плану, полагаясь лишь на собственную смекалку и интуицию. Все это подталкивало рыжего солдата к мысли, что он вряд ли бы вернулся обратно. «Может, я просто струсил перед распределением, прикрывая страх якобы благородной целью?»
   Никки приносило огромное удовольствие эта сопричастность  к общему делу, выполнению важной задачи – защиты Эрена от посторонних посягательств. И даже погода, такая как сегодня, не испортит энтузиазма Доннелли. Приподняв воротник куртки, солдат втянул шею в плечи, защищаясь от сильного порыва ветра, и не сразу заметил приближающуюся к нему  девушку.
- Добрый день, мисс Рал. За время моего поста происшествий не было. Подозрительных лиц на территории замка не заметили! – приосанившись, четко произнес Николас, когда Петра остановилась в шаге от него. Доложив обстановку, парень вопросительно глянул на разведчицу, ожидая дополнительных распоряжений. Кто бы мог подумать, что хрупкая и милая Петра Рал убила пятьдесят восемь титанов! Какая же сила прячется за внешней безобидностью и миловидностью?!

Отредактировано Nikki Donnelly (2013-08-17 01:57:12)

+2

3

Внешний вид: стандартная форма разведывательного легиона, обезоруживающая улыбка, волосы заправлены за уши.
Инвентарь: маленькая записная книжка с зажатым в ней карандашом.

Прошло не так много времени с тех пор, как Эрен Йегер был передан в руки разведотряда, но Петра уже успела привязаться к этому мальчишке. С одной стороны, ей было его бесконечно жалко: такой юный, а уже такой груз на плечах, да и пережил он немало за последние несколько дней. Она никогда не смела осуждать действия и поступки капрала, но сама просила не быть слишком жестким с Эреном. Иногда, она втайне подкрадывалась к Йегеру со спины, закрывая ему глаза и со смехом сознаваясь, что это она. Кому ещё в спецотряде придет настолько безрассудная идея в голову? Он, конечно же, не был ребенком, но и до полноценного взрослого все ещё не дотягивал, а потому не лишним будет уделять ему побольше внимания, и изредка разряжать напряженную обстановку всяческими глупостями.
С самого утра Петра не видела Йегера, возможно, тот снова был занят уборкой - она обязательно бы ему помогла, если бы не поручение капрала. Нужно было встретиться с одним из представителей Гарнизона - разузнать, как обстоят дела с патрулированием, чтобы доложить после сведения капралу.
Петра стояла неподалеку от высокого раскидистого дуба, делая некоторые пометки на полях в своей записной книжке, время от времени поглядывая на подъездную к замку дорогу. Солдат не заставил себя долго ждать, уже через пять минут появившись в зоне видимости. Петра поспешно спрятала небольшую книжку в задний карман брюк, и сделала несколько шагов навстречу подъехавшему парню.
- Добрый день, - девушка мягко улыбнулась, - Рядовой Доннели, если я не ошибаюсь?
Перебирая вчера документы в кабинете капрала, слушая приказы и наставления, Петра мельком пробежалась взглядом по бумагам. В них была сокрытая не такая уж и тайная информация, но все равно напрямую вчитываться было слегка неприлично - документы были вовсе не её, она здесь лишь в качестве секретаря, ведь кабинет капрала - его личное пространство. В делах, касающихся Эрена Йегера, была строгая отчетность и царил порядок. А потому, заранее было известно даже имя рядового, который должен будет завтра днем доложить обстановку, царящую в округе.
Петра почти незаметно окинула взглядом солдата, прикидывая на глаз, что он ещё совсем юнец. Почти как Эрен. Такие молодые ребята, а уже такие отважные. Глаз не нарадуется. Только бы живыми оставались, а не погибали совсем юными, герои. Отбросив мешающие сейчас мысли, Рал принялась посвящать юношу во все тонкости их взаимодействия.
- К сожалению, капрал Ривай сейчас занят, а потому прошу доложить ситуацию мне, - голос у нее был уверенным, но отсутствовали в нем приказные нотки, все-таки они были одного ранга, да и не привыкла Петра раздавать приказы и пытаться подражать капралу.
Она лишь надеялась на плодотворное сотрудничество с солдатами из Гарнизона - сейчас большего от нее и не требовалось.

+4

4

Anselm Jung

Внешний вид: белая рубашка, черный пиджак, синий галстук, темно-серые штаны, круглые очки, на голове — коричневая шляпа
Инвентарь: несколько монет, ключ от дома, небольшой саквояж с тетрадью и карандашом внутри

«Эрен Йегер — угроза для наших Богинь! Для всего человечества в целом! Если мы хотим освободить и сохранить Богинь, которые нас оберегают, то мы должны преподнести убить этого титана, посмевшего войти в священное место — за стены! Наш пророк Иосиф сказал, что Богини желают смерти Эрена. Он слышал голос Сины, поэтому мы должны уничтожить его!» — говорил один из весьма уважаемых сектантов. Ансельм до сих пор вспоминал последние собрания, на которых сектанты не столько восхваляли богинь, сколько осуждали правительство, оставившее в живых Йегера, и, конечно, разведывательный отряд. «Мы должны принести его в жертву! Да! Он является воплощением зла на земле!» — повторяли остальные. Все были просто уверены в том, что все получится, ибо сделают они это при поддержке некоторых органов. А где-то рядом с Юном стоял один из военной полиции и, усмехаясь, шептал: «Вера свела их с ума».

Ансельм Юн — весьма уважаемый мужчина средних лет — был избран в качестве «шпиона». Его задача состояла в том, чтобы выведать примерное местоположение Эрена Йегера, узнать об их планах на ближайшие дни и так далее. Сектанты не могли действовать опрометчиво, посему стоило сначала разведать территорию так сказать. Сам мужчина был очень рад, что ему поручили такую важную миссию. Оплошать в данном случае он просто не мог, поэтому намеревался сделать все, что от него зависит. «Я делаю это для наших священных Богинь», — думал он, направляясь к временному штабу.

Временный штаб находился в приличном от церкви расстоянии, однако даже в таком случае Ансельм не хотел брать лошадь: во-первых, он плохо на них ездил; во-вторых, это привлекло бы слишком много внимания. «Наверное, это покажется подозрительным, раз я без лошади… Здесь рядом только бедняки какие-то живут», — размышлял Юн, озираясь по сторонам. Район был не из лучших, да, если честно, в последнее время здесь все районы не слишком хороши. Погода была неплохой, а посему он был не прочь прогуляться.

В скором времени он добрался до штаба. В ту же секунду он прокрутил в голове разговор, который долго продумывал. Он точно не был уверен в том, что его обман сработает, да и вообще, вызовет ли он нужную реакцию? «Наверно, нужно было ещё немного подумать над этим», — думал он. Неподалеку от здания он заметил двух молодых людей: девушку и парня. Первая была одета в форму разведывательного отряда, другой — в одежду регулярных войск. В тот же момент мужчина невольно спросил себя: «Что здесь делает один из регулярных?». Вопрос этот он тут же отмел в сторону. Не имеет значения, что он здесь делает, он может быть так же информирован, как и другие члены. К тому же здесь была девушка из разведывательного отряда. «Ну, столь миловидную особу будет легко перехитрить», — подумалось ему. В ту же минуту Ансельм спокойным шагом побрел прямо к ним.

— Здравствуйте, молодые люди, — с улыбкой поздоровался Юн, приподнимая шляпу. — Я хотел бы с Вами немного поговорить. Это не займет много времени. — Он немного подался вперед и поправил пиджак. — Дело в том, что я пишу книгу о разведывательном отряде. — Поставив саквояж на землю, Ансельм достал тетрадь и карандаш. — Не могли бы Вы ответить всего на несколько вопросов? Я понимаю, что у разведотряда сейчас мало времени, но мне бы очень хотелось, чтобы Вы оказали мне такую услугу. — Он посмотрел сначала на парня, затем на девушку. — Думаю, Вам это тоже пойдет на пользу. Если кто-нибудь о Вас чуть больше узнает, то станут уважать, я думаю.

0

5

Избегая неловкого молчания в разговоре, Никки передал Петре информацию о ситуации на других постах, где дежурили его приятели. За время пребывания и выполнения миссии не случалось ничего необычного или заставляющего насторожиться. Тихо, мирно спокойно и очень легко потерять бдительность. Окружающая замок местность, да и сама крепость уменьшают, сводят к нулю вероятность открытого нападения или появления здесь незнакомых лиц. "Кто в здравом уме полезет на рожон к вооруженным и натренерованным солдатам. Тем более, и в голову не придет, что мы здесь охраняем что-то, а вернее кого-то. Просто небольшой отряд разведки перекинули вместе с сопровождением в штаб-квартиру", - думал иногда юноша, уверенный в безопасности Эрена. Он не заметил, как растерял свою настороженность и бдительность за несколько дней, проведенных в штаб-квартире. Сослуживцы Доннелли находились в том же состоянии расслабленности и спокойствия. Но, несмотря на это, Николас сберег в себе скудный запас подозрительности. "Если что-то может случиться, оно обязательно случиться, - говорил дед. - Остальное дело времени".
- А-а... как Эрен? - ему было неловко спрашивать о пареньке, ведь Петра не обязана рассказывать что-либо обычному солдату, который даже не состоит в рядах легиона скаутов. Роль Доннелли  в операции на прямую не касаются Йегера, и волноваться он должен только о порученных ему заданиях. Но все же Николас испытывал к этому парню что-то среднее между интересом и жалостью. Может быть, ему даже хотелось подружиться с Эреном, если бы грозный взгляд и насупленный вид юноши не отталкивал его. "Я, наверно, лезу не в свое дело. Лучше бы не спрашивал", - Никки понурил голову и нахмурил брови. Глянув из-под челки на Перту Рал, краем глаза замечает, что кое-кто двигает по направлению к ним.
- Смотрите, мисс Рал, - рыжий солдат кивнул головой на мужчину, с виду солидного и добропорядочного. Доннелли принял гражданского за заблудившегося лекаря. Уж очень был похож. По близости могут быть какие-то одиночные домишки, где необходима помощь врача. Вот он и заплутал, не зная этой местности. Молодые люди ждали, пока мужчина подойдет к ним и пояснит цель, с которой он появился здесь. Уже вблизи удалось лучше рассмотреть внешность мужчины. Черты лица у него были что ни на есть докторские,  - со знанием дела решил Николас, хоть видел он лишь одного лекаря в своем далеком и расплывчатом детстве. Конечно, он оказался неправ. Незнакомец, поздоровавшись, назвался писателем, собирающим информацию для своей книги. Впившись взглядом в мужчину, парень не слушал слов писателя, однако ждал, когда он договорит, чтоб тут же обрушить на него взыгравшее любопытство. Петра не успела и рта открыть, а Николас уже набросился с вопросами на ничего не подозревающего мужчину.
- Книга о разведотряде! Это же здорово! И давно вы её пишите? Сколько уже написали? Когда планируете издавать? – замирает вдруг, понимая, что пора бы остановиться, а то примут за неадекватного. «Петра Рал и этот писатель уже обо мне невесть что!» - Простите. Со всеми вопросами вам лучше обратиться к мисс Рал.
   Никки отступает назад, стараясь более не акцентировать на себя внимание, чтоб не мешать разговору девушки с писателем.

Отредактировано Nikki Donnelly (2013-09-22 19:29:38)

+2

6

- Вот оно как, - Петра привычно улыбнулась молодому человеку, выслушав его, и только после этого хитро прищурилась.
"Эрен. Как же ты всех интересуешь."
Девушка покачала головой - такая популярность до добра не доведет кого угодно, тем более, что Эрену она была ни к чему.  Парня волновали лишь титаны, разведкорпус, да и избавление от первых, чему, собственно, равездкорпус способствовал.
- Эрен в полном порядке. Спасибо, что беспокоитесь о нем, - девушка старалась говорить с солдатом как можно мягче - по виду заметно, совсем ещё умный, такой честный и откровенный, Петре всегда такие нравились, - Знаете, после случившегося, я искренне рада, что и среди солдат регулярных войск остались те, кого волнует его судьба.
Беседу с молодым человеком, пусть и не затянувшуюся, можно было назвать приятной. Петра настолько увлеклась царящей в атмосфере мнимой безмятежностью, что не первой заметила приближающегося к ним человека - мужчина был одет в гражданское, но выглядел уж больно подозрительным, не вписываясь откровенно своим внешним видом в обстановку.
Возможно, это начинала развиваться паранойя - Петра наверняка сказать не могла.
- Добрый день, господин, - поприветствовав подошедшего к ним человека, Рал с ещё большим подозрением вслушивалась в его речи. "Разведотряд, книга, информация" - несложно было догадаться, к чему он клонит. Рал оставалось надеяться, что Королевская Полиция не была настолько обнаглевшей, чтобы после проигрыша в суде подослать к ним, во временный штаб одного из своих крыс-шпионов.
Доннели же преспокойно щебетал о чем-то, Петра даже особо не вслушивалась. Пока заветного кодового слова "Эрен Йегер" в разговоре не прозвучало, можно было ни о чем не беспокоиться.
- Благодарю за предложение, - голос девушки по-прежнему был тихим и спокойным, вежливый тон прекрасно оттеснял те нотки холодности и недоброжелательности, которые явно читались в её взгляде, обращенном на мужчину в шляпе.
- Нас и так достаточно уважают те, кто способен по достоинству оценить всю важность разведывательного отряда, - Рал вздохнула, понимая, что ещё немного, и она может нагрубить, а человек может оказаться обыкновенным гражданским. Взяв себя в руки, девушка поспешила исправить ситуацию:
- Разумеется, ответить на несколько вопросов для нас не проблема. Тем более, если это поможет вам в издании новой книги.
Девушка вытянула руки вперед, сложив их вместе в подобии "замочка".
- Надеюсь на благотворное сотрудничество, сэр.

Отредактировано Petra Ral (2013-09-27 19:28:52)

+3

7

Anselm Jung

Первым с ним заговорил некий рыжий юноша из регулярных войск. Он вряд ли знал что-нибудь стоящее, а потому Ансельм не собирался тратить на него свое драгоценное время — действительно, зачем это? Впрочем, он и не исключал возможности, что этот парень знает что-то, хотя вероятность и была крайне мала. Во всяком случае, нельзя у него вызывать подозрения, как и у этой миледи из разведотряда. Если сейчас он заговорит прямо об Эрене Йегере, то вряд ли вызовет доверие. Как Юн и планировал, сначала он действительно сделает вид, что собирает какую-то информацию. "В этом деле провалиться нельзя", — напоминал себе сектант. Взглянув на солдата регулярных войск, который с таким интересом начал расспрашивать "писателя", он мягко улыбнулся.

— Я начал над ней работать ещё месяц назад. Видите ли, мой отец служил когда-то в разведывательном отряде и погиб. Как раз прошло двадцать лет с тех пор, как он умер, и я решил все-таки написать книгу, — его улыбка стала какой-то грустной — по крайней мере, на это надеялся Ансельм. — Это было бы прекрасным подарком на эту годовщину... Написал я немного — в основном о том времени, что провел мой отец в разведотряде, о его воспоминаниях. Я знаю о легионе скаутов только по его рассказам и тому, что написано в газетах, хотя прекрасно понимаю, что в последних — ересь чистой воды. Планирую издавать тогда, когда напишу. Вот сразу же пойду в редакцию с рукописью. И ничего, не стоит извиняться.

И только потом заговорила девушка из разведки — та, что больше всего интересовала Юна в данный момент. Хотя, немного поразмыслив, он решил, что будет неправильным не разговаривать с ним — все-таки этот юноша тоже может что-нибудь сказать. И, может, он знает даже чуть больше, чем эта особа... Мысль о подобном поразила Ансельма, но в такое время всё вполне может быть.

— Да, ответы на мои вопросы очень помогут мне в издании моей книги. Я не хочу писать о разведывательном отряде лжефакты, ведь их и так полно в газетах, — заявил сектант. — Кстати, Вы, юноша, тоже можете помочь мне немного в написании. Мне интересно узнать, что же думают в регулярных войсках о разведотряде, как Вы взаимодействуете и так далее. Уверен, читателям будет очень интересно. Однако для начала стоит, наверное, представиться. Меня зовут Дидье Штольц. — Он вновь улыбнулся и протянул руку девушке для рукопожатия. — К слову, извините за бестактность, но нет ли у Вас здесь местечка, где можно присесть? Знаете ли, я не могу без опоры писать в своей тетради, а костюм испачкать я не хочу.

0

8

Пристыженный своим поведением Доннелли переводил взгляд с Петры на писателя и старался утихомирить резкий всплеск восторга в себе, закусив губу и скрестив руки за спиной. Ему вообще хотелось уйти прочь но, вспомнив, что обязан нести пост, остался. Ведь, кроме всего прочего, было до жути любопытно послушать разговор разведчицы с будущим автором книги. Поскольку девушка числилась одной из сильнейших и лучших солдат разведовательного отряда, Никки воображал насколько увлекательными могут быть её рассказы о разных событиях, происшествиях, настигающих легион скаутов во время экспедиций. Парень с нескрываемым удовольствием и трепетом готов был выслушать рассказы Петры Рал. Сказать по чести, собирался свести разговор к этой теме. Писатель, одновременно помешав, вплотную придвинул Николаса к желаемому предмету разговора. Ведь экспедиции – основная составляющая жизни разведчиков. Другое дело, захочет ли девушка делиться своими воспоминаниями, пусть и ради благой цели, с посторонними людьми. Заставлять поднимать со дна памяти то, что больше всего хочется забыть, - жестоко.
   Мужчина не счел любопытство Доннелли чрезмерно назойливым, ответив на все вопросы юноши с какой-то снисходительно-мягкой улыбкой. Это произвело положительный эффект: Николас перестал стыдиться и выпрямил спину, снова шагнув вперед и остановившись рядом с Петрой. Только больше он не позволит эмоциям взять верх. Потому постарался принять вдумчивое и серьезное выражение лица, насколько это было возможным. "Не хочу, чтоб меня приняли за того, кем я не являюсь на самом деле", - сжав кулаки, нахмурил брови.
  Когда Петра заговорила, от неё будто повеяло холодом. То был первый тревожный звонок, который заставил парня немного насторожиться. Стальные нотки в её мягком, тихом голосе звучали настолько неестественно, непривычно, и Никки испугался, не сделал ли он что-то не так; не сболтнул лишнего? Вроде бы, нет. Недружелюбие Петры к мужчине наталкивало на мысль, что он личность подозрительная. Как он сюда добрался? Почему один и пешком? Ближайшее селение находится далеко, и путешествие в одиночку может быть рискованным. Мало ли что случится в пути? Допустим, не нашлось провожатого, но лошадь найти куда проще...
   Никки глядел на говорившего писателя. Доброе, открытое лицо, легкая сетка морщин у глаз, приятная улыбка - ничего из перечисленного не выдавало в нем плохого человека. Однако не кроется ли за интересом к разведотряду попытка узнать больше об Эрене. Йегер, к сожалению, привлекает к себе слишком много внимания отдельно взятых объединений. Именно ради защиты парня была собрана небольшая команда солдат из легиона скаутов и регулярных войск. "Как хорошо, что мисс Рал оказалась рядом. Я мог разболтать все! - закусив язык, Доннелли ещё раз взглянул на незнакомца. - Говорят же люди, первое впечатление обманчиво!"
- Мне было бы приятно посодействовать написанию книги, - "Жалко, что никакой книги, наверно, не существует". - Мисс Рал, - парень нерешительно обратился к девушке, - вы могли бы перебраться на площадку за замком. Там стоят столы и скамьи. К тому же обед уже закончился, солдаты разошлись, никто не побеспокоит, и здание защищает от ветра, - вопросительно приподнял брови, но параллельно, как бы спрашивая, не ошибся ли он? Не приглашать же Дидье Штольца непосредственно в замок?

Отредактировано Nikki Donnelly (2013-10-07 21:59:50)

+1


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Глава V: Finis coronat opus


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно