Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Jasper Daye, 22 y.o


Jasper Daye, 22 y.o

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s017.radikal.ru/i407/1308/e6/d4b13307928e.jpg
Tsunami Jousuke (Inazuma Eleven)

Имя и фамилия: Jasper Daye | Джаспер Дэй
Возраст: 22 y.o
Пол: мужской
Раса: человек
Ориентация: бисексуал
Род деятельности: рядовой солдат разведотряда (Легиона Скаутов)

Характер

Наверное, не осталось в мире таких людей, на которых не наложили бы отпечаток испытания и трагедии последних пяти лет. Джаспер, будучи человеком военным, разумеется, входит в их число – в свои сравнительно молодые годы огреб от судьбы по самое небалуйся. Но потери не омрачили, а скорее раззадорили его, сделав только жестче и отчаяннее. Побитое нутро свое он, ощерившись, прячет под дикой живостью манер и иногда излишней прямотой – смеется порой непозволительно часто, руки распускает по делу и без, гримасничает и передразнивает народ, доводя до белого каления то, что и так уверенно тлеет. Оптимистичен по-черному, играет со смертью и на словах, и на деле: Джаспер в бою индивидуалист до грани одержимости, и в команде работает вообще никак, вечно вырываясь вперед, одной лишь откормленной до небесных размеров удаче сотни раз обязанный жизнью. Он твердо знает, что когда-нибудь ему не повезет, но до той поры собирается насладиться сполна всем тем, что может дать бренное существование, способное в любой момент оборваться. Пульс жизни бьется в нем как будто с удвоенной скоростью, дико и настырно, от злобы на себя и окружающий мир не зная усталости. До откровенного мазохизма, конечно, не доходит - но себя самого Джесс будет жалеть в последнюю очередь, до сих пор мстительно не простив себе того, чему, как он считает, позволил случиться. Парень никогда себе в этом не признается, но это извечное «если бы, если бы!» постепенно доканывает его изнутри. Он не стремится умирать нарочно, но и бежать от своей смертности не станет, считая, что потерял уже все, что только мог, и жизнь его легко годится на разменную монету.
И именно из этой безжалостности прорастает необыкновенная для хаотично-непосредственной в быту натуры Джаспера законопослушность, отказ от себя во имя высоких идеалов. Дэй – образцовый солдат, исполнительный, уважающий командование (хотя в каком уважении не обходится без шуточек за спиной!) и до конца упрямо, безнадежно верный присяге. Он из тех редких рекрутов, что никогда не жаловались ни на ранние подъемы, ни на изнуряющие тренировки – от измождения мрачнея и выцветая, но не останавливаясь ни на день, ни на час, ни на миг. Бараном родился, бараном и умрет, столкнувшись когда-нибудь с преградой, которую не сможет перебодать – это лишь вопрос времени. На одно лишь Джаспер надеется – что жизнь свою, когда придется, отдаст задорого, сполна рассчитавшись с миром за весь потраченный воздух. И кого защищать: хоть все человечество, хоть вон ту симпатичную брюнетку – ему уже давно и глубоко наплевать: это не подвиг и не достижение, а рутина единственно возможного выбора. Он всегда готов отдать свое сердце и свою жизнь – кто бы их только взять согласился!
Дэй и в самом деле любит свою службу, любит искренне и честно, не заботясь о взаимности – иногда говорит даже, что родился с клятвой верности в крови. Может, и не врет – парень хоть и славен за умение прикрываться красным словцом, но обещания или выполняет, или не дает, равно как и не выдает секретов. Одиночка, но одиночка компанейский, приветливо машущий рукой с другой стороны бездонной пропасти. И эту чуждость свою, неизменно преследующее ощущение, что он живет в долг и должен был уйти в расход еще тогда, в Шиганшине – эту чуждость Дэй отгоняет всеми силами, увлеченно гоняясь за мирскими наслаждениями: залиться по уши вином на вечерней гулянке (а утром стоять на построении с косыми мутными глазами, но безукоризненной выправкой), утащить на задний двор конюшни симпатичную сослуживицу или сослуживца (в расколе жизни на людей и не-людей все остальные различия как-то сглаживаются, главное - что не титан!), и конечно – выкурить сигару покрепче (о хорошем табаке и фильтрах мечтать не приходится, так что вкус у них специфический; «вкус прожженной реальности», как предпочитает именовать его Дэй). Пожалуй, это единственная вредная привычка парня (не считая самоотверженности) – смолить в каждой удобной ситуации (да и в неудобной тоже), от раза к разу получая нагоняи от начальства, однако категорически не собираясь бросать. Порой его начинает донимать сухой кашель, но лучшим лекарством от хвори Джаспер исправно считает жаркие поцелуи (а ведь помогает же, как ни странно!) и свежий воздух.
Говоря о вещах более серьезных – Дэй любит убивать. Титанов, разумеется – к смертям соратников он попросту безразличен, успев уже привыкнуть к тому, что вчера человек жил и пил с тобой за одним столом, а сегодня взял и закончился. Джесса при всей его дерзости не назвать особо задиристым парнем: за стенами предпочитает дела миром решать, не доводя до драки – но стоит на горизонте появиться уродливой фигуре пожирателя людей, как у разведчика загораются глаза. И это – глаза совершенно отчаявшейся твари, имеющей мало общего со своими предками. Никто не слышит его горестного крика, разрывающего уши изнутри и перекрывающего голос разума – и пригасить вой раненого зверя можно лишь одним способом: убить титана, уничтожить и обратить в прах бессмысленное создание. Джаспер уже устал ненавидеть их, как устал и бояться: все, чего он хочет – чтобы титан тоже ощутил себя добычей под цепким взглядом охотника, познал страх смерти и уничтожения; не зная даже, могут ли титаны вообще чувствовать что-то подобное…
Если и не могут – он их научит.

Биография

Джаспер родился и детство свое провел почти на самой границе обитаемых земель – с порога его дома в небольшом поселении была видна в туманной дымке стена Мария. И в иные дни мальчик целыми днями не слазил с крыши, вглядываясь вдаль – случалось это тогда, когда домой приезжал на побывку отец, служивший в гарнизоне Шиганшины. Мать его продолжала семейное дело, доставшееся ей от дедушки Джаспера – разводила овец и пряла шерсть, наотрез отказываясь следовать за мужем и переселяться в крохотный, густонаселенный район. Да и ребенку, как она твердила, куда полезнее свежий воздух и просторы зеленых полей, а не серые каменные мостовые. Джесс в глубине души был с ней несогласен – он скучал по отцу и восхищался военным делом, но перечить матери, разумеется, не смел. Да и Рудольф Дэй не слишком-то ратовал за воссоединение с семьей – должно быть, вольготная жизнь служивого его вполне устраивала, недаром же он когда-то сбежал из деревни следом за своей мечтой.
И Джаспер с детства знал, что будет служить в армии, охраняя чужой покой – для него это было не каким-то заветным стремлением, как у иных мальчишек, а ясным предопределенным будущим, в котором у него не было причин сомневаться. Мать, конечно, была отнюдь не «за», но понимала, что остановить мальчишку не сможет – сын пошел в мать лишь цветом волос, в сердце же его жил такой же вольный дух, как и у его отца; гордый дух, не имеющий ничего общего с деревенским трудолюбием.
Первая тревога пришла в вольготную жизнь Джесса вместе с болезнью матери – подхватив простуду в начале зимы, к весне она так и не вылечилась, хуже того – стала кашлять кровью. Лекарь ничем не смог помочь ей, едва оттянув неизбежное, и осенью окончательно зачахшая женщина покинула мир живых. Джасперу на тот момент было тринадцать лет – взрослый парень уже, такому негоже расстраиваться.  Он и не расстраивался –  если честно, даже рад был вырваться наконец за пределы опостылевшей жизни, неугомонного блеяния и шерстяной вони. Овец и скромную ферму продали, и Рудольф забрал сына к себе – знакомить с городской жизнью и военным делом. В неполные пятнадцать Джаспер был отправлен в тренировочный лагерь, откуда вернулся посредственным, но гордым собой солдатом гарнизонных войск, наравне с отцом нося на плечах куртку с пышно цветущими розами. От других солдат его отличало разве что только то, что Джесс особенно любил нести дозоры на стене, где мог всласть дышать простором и свободой: тесные городские улочки так и не подарили ему прежнего уюта.
Служба его протекала мирно, благостно – и ничто не предвещало беды. А розами цвела не только куртка парня, но и его сердце: здесь, в городе, он встретил чудесную девушку, с которой всерьез намеревался связать себя узами брака. Оба они были молоды, оптимистичны, и в будущее смотрели с неизменной надеждой – особенно по ночам на крыше старой часовни…
Но семнадцатый год жизни Дэя и восемьсот сорок пятый по общему летоисчислению перевернул мир с ног на голову, разорвав и исковеркав сотни тысяч судеб. Шиганшина подверглась нападению и была разрушена, а множество жизней – безвозвратно утеряно; внезапность вторжения не позволила как следует организовать эвакуацию. В этой суматохе Джаспер думал только об одном, безрассудно подымаясь в воздух навстречу титанам и забывая на момент о собственной боязливой неприязни к приводу маневрирования – «Киара, где Киара?!» суетно стучало в виски; он не видел бегущих и умирающих, и только одно лицо искал в этом истошно орущем потоке. Джесс догадался верно – обеспокоенная девушка первым делом устремилась к часовне, на высоту, откуда можно было видеть стены и передвигающихся по крышам и над зданиями стражников. Киара тоже искала его – и нашла стоящим в десяти шагах, на кровельном ребре ближайшего дома. «Прыгай! – крикнул он тогда, не рискнув целиться из привода в хрупкую черепицу под ногами девушки, – прыгай, я тебя поймаю!» Крикнул, распростирая объятия и еще не зная, сколько тысяч раз проклянет себя за нерешительность…
Она была смелее, намного смелее его самого – и прыгнула. Но мелкий зубастый титан, приблизившийся из-за угла, тоже прыгнул – оставив Джесса в бесконечном ужасе наблюдать, как челюсти смыкаются на талии его любимой, одним движением откусывая все, что ниже. Он бросился вперед и все-таки поймал её – то, что от неё осталось – безмерно легкий огрызок тела, с пространным непониманием в широко распахнутых глазах и искаженным болью белым лицом, захлебнувшуюся собственной кровью, густым слоем растекшейся по подбородку. Кровь эта обжигала руки и колени, заливая алым белизну униформы, а он все не верил в эту странную, нелепую смерть, в конвульсиях крупной дрожи прижимая к себе девушку и не имея никаких сил смотреть вниз…
Ему повезло дважды: в том, что титан споткнулся после прыжка и упал, не сумев броситься на замершего на краю крыши человека – и в том, что двое стражников, проверявших, не осталось ли где людей, заметили его, коленопреклоненного да измазанного в крови, и буквально утащили на своих приводах, не обращая внимания на прорвавшийся истерикой нервный срыв.
Самой эвакуации Джаспер не помнит – был слишком шокирован, чтобы хоть что-то понимать. Его, полубессознательного, залитого кровью, отправили за вторую стену вместе с ранеными солдатами, не особо разбираясь, его эта кровь или нет; там же, на пороге госпиталя, нашел его отец, успешно выбравшийся из погибшего города. Мир перевернулся для них обоих – но впереди было слишком много дел, чтобы оставалось время скорбеть…
После падения Марии Рудольфа и Джаспера перевели в Трост, где им предстояло и дальше служить человечеству бдительными стражами порядка. Но от прежнего покоя не осталось и тени: проблемы продолжали расти снежным комом, стена Роза стонала тысячами голосов людей, которым не хватало ни еды, ни места. После гибели Киары Джесс был сам не свой, одичавший от боли – и когда объявили сбор героического похода за потерянной стеной, рванулся было занять место в рядах, но был непререкаемо остановлен отцом. Это ему, Рудольфу, предстояло отправиться в поход к неизвестности во главе сколоченного на скорую руку отряда и не вернуться назад; Джаспер же обязан был остаться и жить дальше, не смотря ни на какие трудности. Это короткое нравоучение отец запечатал синяком прямо под глазом сына, отчего лицо Джесса, поутру наблюдавшего со стены за отходом войск, казалось не взволнованным, а надутым, как у хомяка.
Какое-то время сохранялась тишина, но по доходящим с фронта вестям было ясно – поход провалился с оглушительным грохотом. Дэй продолжал отрешенно надеяться и смотреть за горизонт, как когда-то в детстве, не желая верить, что остался один. Разум его понимал, что отец действительно не вернется, но сердце не то из слепой надежды, не то просто по дурости отчаянно рвалось за пределы стен, а насквозь типовая застройка Троста навевала откровенную тошноту от воспоминаний (Джесса во всех смыслах рвало на родину; и без того нетяжелый, он скинул еще килограмм семь, превратившись в жилистый хлыст). Около месяца еще после разгрома освободительной армии Джаспер ходил волком, дергано реагируя на каждое замечание, злобно огрызаясь острой язвительностью и заведя крепкую дружбу с алкоголем. Даже излишне крепкую – пришлось пару дней в камере отсидеть за чьи-то сломанные по пьяни кости. Выйдя на свет с четким пониманием того, что за стенами он либо сопьется, либо скатится в сумасшествие от предчувствия беды, Джесс плюнул на все и сделал то, чего никак в своей жизни не планировал.
Подал заявление о переводе в Легион Скаутов.
Но так и не понял, радоваться или огорчаться тому, что его практически сразу же подписали.

Способности

Боец-индивидуалист, трезво ориентирующийся в пространстве – начинал с откровенной боязни 3D-гира, но за пару лет практики сумел здорово подружиться с устройством, научившись летать пусть не одаренно, но технично, заодно сломав два привода в стремлении до оснований изучить материальную сторону вопроса.
Умеет, что называется, бить со всей дури обеими руками и наносить очень глубокие удары по шеям гигантов. Процент попаданий достаточно высок – особенно с налета, «на крыльях ветра», как говорит сам Джесс. Но парень очень неаккуратен в своей нахрапистой манере атаки и часто остается без всех запасок даже в не самых сложных столкновениях. Крепкий, но слишком прямолинейный и довольно предсказуемый на земле в своей манере идти напролом – в воздухе же, один на один с собственной смекалкой, добивается много больших успехов.
Верховую езду не любит (вечно отбивает копчик о седло), но владеет ею так, как положено разведчику –  словно своими вторыми ногами; способен даже подниматься в полет прямо с лошадиной спины, доверяя приводу и лошади примерно в равной степени.
В быту по-холостяцки бестолков, минимально способен к готовке да штопанию собственных носков, очень не любит стирать вещи. Зато умеет держать в руках молоток и топорик, строгать, пилить и вообще мастерить из подручных средств – в деревне наловчился, чиня загоны для овец.

Связь

Отредактировано Jasper Daye (2013-08-09 23:39:35)

0

2

Насчет внешности. Я долго думал, может ли такая внешности пройти в мир Шингеки или нет. В наше время никаких лаков для волос нет, а посему я не понимаю, каким образом у твоего персонажа так держатся волосы. Если есть какой-то в этом секрет, то поведай его нам. Однако к какому-то общему выводу и не пришел, посему посоветуюсь позже с другими проверяльщиками.
Характер... Никаких существенных противоречий не нашел, хотя он такой длинный, что я мог что-то пропустить.

Jasper Daye написал(а):

Пульс жизни бьется в нем как будто с удвоенной скоростью, дико и настырно, от злобы на себя и окружающий мир не зная усталости.

Может, я, конечно, что-то путаю, но разве "не зная усталости" - это не деепричастный оборот? Знаю, что есть фразеологизмы, но "не зная усталости" вроде бы таковым не является, а посему разве не выделяется запятыми? Поправь, если не так.
Да и я бы на твоем месте подвинул эту фразу ближе к пульсу жизни, а то кажется, что это окружающий мир "не зная усталости".

Jasper Daye написал(а):

не-людей

А чего через дефис-то? Может, "нелюдей" все-таки? Я, конечно, не уверен, но яндекс мне выдал какие-то упоротые статьи со словом "не-люди". И все же большая часть статей посвящена "нелюдям".
А вообще, я не знаю, зачем это слово здесь. Не просветишь?

Jasper Daye написал(а):

Если и не могут – он их научит.

Здесь два правильных варианта:
Если и не могут, то он их научит.
Не могут - он их научит.

Вообще, смутило меня такое обилие деепричастных оборотов. Возможно, это стиль такой, поэтому придираться к этому не буду, но хочется отметить, что из-за их огромного количества иногда сложно понять суть предложения.

И также меня интересует одна вещь: откуда так много тире? Не сказал бы, что это такие значительные ошибки, которые стоит бежать и исправлять. Нет. Просто меня смущает такое обилие тире.

Jasper Daye написал(а):

надеется – что жизнь

Думаю, вместо тире лучше запятую поставить. Ну или убрать "что".

Jasper Daye написал(а):

и конечно – выкурить сигару покрепче

Либо я что-то не понимаю, либо здесь тире ни к чему. Объяснишь?

Jasper Daye написал(а):

Служба его протекала мирно, благостно – и ничто не предвещало беды.

А здесь зачем тире? Можно и без него обойтись. Не думаю, что вторая часть является "неожиданным присоединением" или чем-то в этом роде.

Jasper Daye написал(а):

тоже прыгнул – оставив Джесса в

А здесь зачем тире? [2] Запятая нужна, скорее всего.

Jasper Daye написал(а):

на краю крыши человека – и в том

А здесь зачем тире? [3]

Jasper Daye написал(а):

Мир перевернулся для них обоих – но впереди было

А здесь зачем тире? [4]

Jasper Daye написал(а):

одичавший от боли – и когда объявили сбор героического

А здесь зачем тире? [5]

В общем, с этим ясно. Либо объясняй мне постановку тире в своих предложениях, либо исправляй.
Вот только не думай, что я просто сижу и придираюсь. Мне чисто по-человечески интересно, почему ты тут тире понаставил.
Оставим всю эту чертовщину (как совет: перечитай анкету) и перейдем к самой сути написанного.
В принципе, с хронологией все нормально, биография почти в порядке.
Меня смущает только тот факт, что твой персонаж перешел из регулярных войск в разведывательный отряд.
Да, честно говоря, мы не знаем, возможно ли это в мире Шингеки, а посему не рискуем и запрещаем это игрокам (надо было, как сказала Ванесса, указать это в шаблоне, раз так много желающих).
Мы об этом уже спорили с игроками, поэтому не хочется снова открывать эту тему.

0

3

Rivaille написал(а):

В наше время никаких лаков для волос нет, а посему я не понимаю, каким образом у твоего персонажа так держатся волосы.

Лично я склонен объяснять это не более чем причудами рисовки - на очень многих аниме-артах (да практически на всех) волосы даже у коротко стриженных персонажей лежат шапкой густых иголок, как никогда не делают в жизни, сколько ты их не начесывай.)) На самом деле, на затылке у него не более чем обыкновенная равномерно-короткая (то есть обрезаны все пряди, а не только нижние) взлохмаченная стрижка.
Но если у вас есть варианты схожей по настроению внешности с более приемлемым отображением стиля - я с удовольствием взгляну. Перебирал свои - увы, все взъерошенные, если рассуждать в предложенной манере.))

Rivaille написал(а):

Может, я, конечно, что-то путаю, но разве "не зная усталости" - это не деепричастный оборот?

Ты путаешь. Потому что деепричастным оборотом тут является вся конструкция после запятой. И порядок слов такой совершенно специально: соблюдается акцент на живости и энергичности, а не злобе и усталости.)

Rivaille написал(а):

А вообще, я не знаю, зачем это слово здесь. Не просветишь?

Антагонизм. "Люди" и "не-люди", акцентуация на "не", т.к. "нелюди" - как правило, обобщение для нескольких нечеловеческих рас\индвидов, ведущих себя не по-человечески. Но, если уж бегать за правилами русского языка, то тире можно убрать.))
Чем я, интересно, заслужил такое внимание к каждой мелочи в своей анкете? Капрал, вы мне льстите.)

Rivaille написал(а):

Здесь два правильных варианта:

Здесь один правильный вариант: тот, который написал я, потому что на месте тире - интригующая пауза.)) И проглоченный союз.

Rivaille написал(а):

Возможно, это стиль такой, поэтому придираться к этому не буду,

О, благодарю, потому что это действительно такой стиль - другого, увы, не имею.)

Rivaille написал(а):

И также меня интересует одна вещь: откуда так много тире?

Личная манера написания и мысленного прочтения текста с паузами [1] [2] [3] [4] [5]. Раньше повсюду сыпал точками с запятой, теперь вот на тире переключился =__= Сам я этой стружки не замечаю, но, как решим более глобальные вопросы, пробегусь внимательней по формулировкам и разбавлю иными знаками.

Rivaille написал(а):

Вот только не думай, что я просто сижу и придираюсь.

Не думать? Есть "не думать", сэр! *козырнул к виску* Конечно, все дело в моей харизме.)))

Rivaille написал(а):

Меня смущает только тот факт, что твой персонаж перешел из регулярных войск в разведывательный отряд.

Полагаете, что если бы переход был разрешен, то из разведотряда после первой же операции сбежали бы все новобранцы?))
Видимо, вам действительно следовало указать это прямым текстом, а не иметь ввиду (или я пропустил что-то?), потому что сейчас у меня персонаж продуман в том виде, в каком он есть, и изменять факты - все равно, что переписывать заново. Скажу откровенно, делать этого мне бы не хотелось - но спорить и настаивать хочется еще меньше.)) Ваши варианты?

Отредактировано Jasper Daye (2013-08-10 17:35:12)

0

4

Jasper Daye написал(а):

Лично я склонен объяснять это не более чем причудами рисовки - на очень многих аниме-артах (да практически на всех) волосы даже у коротко стриженных персонажей лежат шапкой густых иголок, как никогда не делают в жизни, сколько ты их не начесывай.)) На самом деле, на затылке у него не более чем обыкновенная равномерно-короткая (то есть обрезаны все пряди, а не только нижние) взлохмаченная стрижка.
Но если у вас есть варианты схожей по настроению внешности с более приемлемым отображением стиля - я с удовольствием взгляну. Перебирал свои - увы, все взъерошенные, если рассуждать в предложенной манере.))

Я сказал, что точно не знаю, просто сказал, что это, скорее всего, недопустимо.
(Как, впрочем, и розовые волосы)

Jasper Daye написал(а):

Ты путаешь. Потому что деепричастным оборотом тут является вся конструкция после запятой. И порядок слов такой совершенно специально: соблюдается акцент на живости и энергичности, а не злобе и усталости.)

Тогда вопросов нет.

Jasper Daye написал(а):

Чем я, интересно, заслужил такое внимание к каждой мелочи в своей анкете? Капрал, вы мне льстите.)

Тоже мне, мелочи.

Jasper Daye написал(а):

Здесь один правильный вариант: тот, который написал я, потому что на месте тире - интригующая пауза.)) И проглоченный союз.

Хотел просто заметить, что на последних уроках в школе мы проходили подобное. Так нам говорили, что так писать нельзя. Стоит тогда предъявить претензии своему учителю.

Jasper Daye написал(а):

Личная манера написания и мысленного прочтения текста с паузами [1] [2] [3] [4] [5]. Раньше повсюду сыпал точками с запятой, теперь вот на тире переключился =__= Сам я этой стружки не замечаю, но, как решим более глобальные вопросы, пробегусь внимательней по формулировкам и разбавлю иными знаками.

Нам в школе говорили, что поставленные тире и двоеточия считаются ошибкой, посему и сказал про это.

Jasper Daye написал(а):

Полагаете, что если бы переход был разрешен, то из разведотряда после первой же операции сбежали бы все новобранцы?))
Видимо, вам действительно следовало указать это прямым текстом, а не иметь ввиду (или я пропустил что-то?), потому что сейчас у меня персонаж продуман в том виде, в каком он есть, и изменять факты - все равно, что переписывать заново. Скажу откровенно, делать этого мне бы не хотелось - но спорить и настаивать хочется еще меньше.)) Ваши варианты?

Да, скорее всего, так оно и было бы.
Вариантов у меня никаких нет, к сожалению. Хотя я попробую поговорить с другими представителями АМС. Быть может, мы все-таки разрешим переход из одних войск в другие при каких-нибудь обстоятельствах, хотя, честно говоря, это будет несправедливо по отношению к другим игрокам, которые также хотели перейти из войск в войска.

И последняя придирка.

Jasper Daye написал(а):

не смотря ни на какие

"Несмотря ни на какие", насколько я знаю.

0

5

Rivaille написал(а):

Так нам говорили, что так писать нельзя. Стоит тогда предъявить претензии своему учителю.

Мой учитель - жизнь, как же мне к ней претензии-то предъявлять?)) А практический опыт быстро отучил меня верить на слово всему, что мне говорят. Особенно тому, что мне говорили в школе.)

Rivaille написал(а):

Тоже мне, мелочи.

Alex on the spot, ага. Если уж взялся править за мной каждую ошибку - почему бы не оказать такую услугу и прочим игрокам? Или это еще будет сделано при обещанной перепроверке анкет неканонов?))

Rivaille написал(а):

Нам в школе говорили, что поставленные тире и двоеточия считаются ошибкой

Слава богам, я пишу не диктант на оценку, а анкету для передачи образа персонажа!) *восхваляюще поднял руки к небесам* Вам уже рассказывали про авторские тире и двоеточия?) Они совершенно допустимы там, где не существует строгих нормативных норм написания. То бишь в художественных текстах.))

Rivaille написал(а):

И последняя придирка.

Совсем-совсем последняя? *огорченно* Ну вот, а я думал взять у тебя еще парочку уроков правописания...

По поводу биографии - я не хочу для себя никаких особых условий и уступок, поэтому предпочту все-таки подумать еще раз и прописать персонажа иначе, сохранив изначальный дух. На мой вкус - это проще, чем менять систему и ставить исключения.
Но очень хотелось бы все-таки увидеть ясно прописанными все накопившиеся за время существования ролевой поправки к канону и рекомендации для игроков.)

0

6

День добрый. Я всё же придерусь по поводу внешности.
Что бы Вы не говорили, но на внешность Вами был взят персонаж, а не арт. У персонажа волосы розовые, а причёска такая, что и не на каждом парике устоит, что уж о волосах говорить, особенно без лака.
Вы списали всё на причуды рисовки арта и т.д. Но понимаете, вся загвоздка в самой рисовке "Shingeki no Kyojin", так как она базируется на максимальной реалистичности. Волосы Вашего персонажа ну уж совсем далеки от нашего дорогого канона. И даже то, как Вы стрижку описали немного выше, совсем не сходится с аватаром и картинкой. Просьба всё же изменить внешность, это не весомая проблема.

0

7

Jasper Daye написал(а):

Мой учитель - жизнь, как же мне к ней претензии-то предъявлять?)) А практический опыт быстро отучил меня верить на слово всему, что мне говорят. Особенно тому, что мне говорили в школе.)

Я все-таки предпочитаю верить тому, что говорят в лингвистической гимназии.

Jasper Daye написал(а):

Alex on the spot, ага. Если уж взялся править за мной каждую ошибку - почему бы не оказать такую услугу и прочим игрокам? Или это еще будет сделано при обещанной перепроверке анкет неканонов?))

Верно. Прежде же я даже не читал анкеты игроков. Да, я безалаберный администратор.

Jasper Daye написал(а):

Слава богам, я пишу не диктант на оценку, а анкету для передачи образа персонажа!) *восхваляюще поднял руки к небесам* Вам уже рассказывали про авторские тире и двоеточия?) Они совершенно допустимы там, где не существует строгих нормативных норм написания. То бишь в художественных текстах.))

И все-таки тире в неположенных местах - это лишнее.

Jasper Daye написал(а):

Совсем-совсем последняя? *огорченно* Ну вот, а я думал взять у тебя еще парочку уроков правописания...

Саркастические замечания по этому поводу прошу не писать.

Jasper Daye написал(а):

По поводу биографии - я не хочу для себя никаких особых условий и уступок, поэтому предпочту все-таки подумать еще раз и прописать персонажа иначе, сохранив изначальный дух. На мой вкус - это проще, чем менять систему и ставить исключения.
Но очень хотелось бы все-таки увидеть ясно прописанными все накопившиеся за время существования ролевой поправки к канону и рекомендации для игроков.)

Не сказал бы, что это были поправки в каноне. 
В анкете Джека Крипера нечто подобное было.

0

8

Aria Lox написал(а):

Просьба всё же изменить внешность, это не весомая проблема.

Конечно, это всего-навсего другой персонаж.))
Есть такой момент, что для меня все детали в образе взаимосвязаны: биография, характер, внешность - всё это сложное трехмерное переплетение причин и следствий, и даже манера улыбаться на артах значима для понимания персонажа, поскольку является неотъемлемой частью его характера. Поэтому выкинуть один элемент и заменить другим - не получится, проще написать с нуля. Чем, собственно, и займусь.)

Rivaille написал(а):

Я все-таки предпочитаю верить тому, что говорят в лингвистической гимназии.

Ты прямо как Конан-варвар x)) "Где я, там и моя Киммерия гимназия"))
Мой изначальный посыл был о том, что ситуации употребления несколько разнятся, ну да ладно, съедем уже с темы, я учел необходимое и буду работать над неточностями.))

Rivaille написал(а):

И все-таки тире в неположенных местах - это лишнее.

Ну, в том количестве, в котором я их употребляю - очень может быть.)))

Кстати, мы с вами, товарищи админы, таки не заметили один ляп: персонаж учился пространственному маневрированию всего год вместо положенных трех, ушел в пятнадцать, а в семнадцать уже был на службе. Ауч.)

И по поводу переходов из отряда в отряд - позвольте немного юмора? xD

собственно - все в каноне x))

Итак, в кадр входит Ханнес с помощником - у обоих на куртке эмблемы гарнизона:
http://i031.radikal.ru/1308/f4/9ea6f6181fe6t.jpg
А в следующем же кадре - оп! шингеки-магия! - Ханнес и его сослуживец внезапно оказываются... в развед-отряде!))
http://i080.radikal.ru/1308/04/46b39a8aa4act.jpg
Вот как бывает. А вы говорите - невозмоооожно.)))

Подводя итоги - эту тему по окончании обсуждения можно сносить как неликвид, и такой вопрос - вы мне этот аккаунт переименуете, или придется новый заводить?))

0

9

Jasper Daye написал(а):

Ну, в том количестве, в котором я их употребляю - очень может быть.)))

Но не буду я мешать твоему авторскому стилю, да.

Jasper Daye написал(а):

Кстати, мы с вами, товарищи админы, таки не заметили один ляп: персонаж учился пространственному маневрированию всего год вместо положенных трех, ушел в пятнадцать, а в семнадцать уже был на службе. Ауч.)

Мы об этом уже знаем, посему и собираемся провести переаттестацию.

Jasper Daye написал(а):

И по поводу переходов из отряда в отряд - позвольте немного юмора? xD

Я знаю об этом.

Jasper Daye написал(а):

Подводя итоги - эту тему по окончании обсуждения можно сносить как неликвид, и такой вопрос - вы мне этот аккаунт переименуете, или придется новый заводить?))

Переименуем.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Jasper Daye, 22 y.o


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно