Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив » 5 вечеров с капралом


5 вечеров с капралом

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

~

1. Рост
2. Цвет глаз, волос.
3. Любимая музыка - списком
4. Жизненное кредо
5. Любимые персонажи из книг
6. Картины, художники, скульпторы, архитекторы
7. Какой у тебя характер?
8. Есть ли заветная мечта?
9. Часто ли желания твои исполняются?
10. Любишь ли сказки?
11. Во что веришь?
12. Море или океан?
13. Вода или огонь?
14. Любимые цветы?
15. Чай или кофе?
16. Отношение к алкоголю и сигаретам?
17. Любимое число?
18. Самая вредная привычка?
19. Самое сильное воспоминание?
20. Любимый стиль в одежде?
21. Что для тебя самое романтическое зрелище?
22. По натуре ты разрушитель, созидатель или наблюдатель?
23. Твой любимый торт?
24. От чего зависит твоё настроение?
25. Твой самый безумный поступок?
26. Учишься на ошибках?
27. Где хотел бы встретить старость?
28. Когда спать хочется больше всего и сколько вообще нужно на сон?
29. Какой любимый композитор? В смысле классики? Не просто произведение любимое, а какой именно ближе всего по настроению?
30. Кем мечтал стать в детстве? Вот прямо в детстве, 4-5- лет.

0

42

1. 170
2. Карие, каштановые
3. По жанрам сказать сложно, поэтому перечислю группы и исполнителей.
Dir en Grey, The Trax, 陈奕迅, Huang YiDa, Joy Division, Breaking Benjamin, Sunrise Avenue, Story of the year, Green day, Earshot, Nirvana, Sixx A.M., Three days grace, Skillet, Владимир Высоцкий, 30 Seconds to the Mars, The Verve, DOES, System of a Down, Deftones, Lynyrd Skynyrd, In Fear And Faith, Sum 41, Hollywood Undead, Jimmy Eat World, Devil Sold His Soul, Adakain, Poets of the Fall, Pearl Jam, Silverstein, Red Hot Chili Peppers, The Red Paintings, Staind, A Silver Mt. Zion, Aereogramme, Motorama, Radiohead, Archive, The Smiths, The Verve, Rooney, My Chemical Romance
4. О, я об этом как-то даже не думал. Выбрать надо. Жизнь - игра. Играй другими. Уничтожай, или уничтожат тебя!
5. Книги - это не аниме или манга, сложно найти персонажей, которые могут не нравится. По этой причине мне нравятся все персонажи из книг Эриха Марии Ремарка. Конечно, мне нравятся Шерлок Холмс и его друг Уотсон.
6. Метаморфозы Нарцисса, Распятие или Гиперкубическое тело, Камилла на смертном одре.
Сальвадор Дали, Клод Моне, Эдуард Мане, Пьер Ренуар, Джессика ван Халле, Яцек Йерка
Мичихиро Матсуока... Да, все.
Ренцо Пиано, Норман Фостер.
7. Плохой.
8. Нет.
9. Да.
10. Нет.
11. В землю под ногами и небо над головой.
12. Океан.
13. Вода.
14. Я не люблю цветы.
15. Чай.
16. Нейтральное, хотя раздражает, когда люди пьяные или курят при мне.
17. 6
18. Жизнь сама по себе привычка.
19. Воспоминание о пожаре, наверное.
20. Классический.
21. Сожжение Дома 2. Из воспоминаний: плыть на яхте по Неве, ночью, когда солнце уже село, а вокруг горят огни, слушать приглушенную рок-музыку, пить безалкогольный коктейль Голубая лагуна... в одиночестве.
22. Как и любой другой человек, я удивительным образом сочетаю все эти три качества в себе. Но по большей части я все-таки наблюдатель.
23. Я не люблю торты.
24. От внешних факторов, поэтому меняется оно редко.
25. Я не считаю ни один свой поступок безумным. Как правило, сначала думаю, а потом делаю.
26. Да. Уж если я не в том месте поставил запятую, то в следующий раз я поставлю её туда.
27. На эшафоте.
28. Ночью, когда же ещё? На сон нужно минимум 9 часов.
29. Роберт Шуман. Для меня он гений в мире классики.
30. Президентом.

0

43

Промимокрокодилю тут.

Rivaille написал(а):

Конечно, мне нравятся Шерлок Холмс и его друг Уотсон.

Мистера Холмса любишь за его понятия, ум, дедукцию, которая ни фига не дедукция на самом деле, да не суть, характер или всё сразу? Может, ещё что, я от балды набросала возможные варианты.
И про Джона хотелось бы услышать поподробней.
Заодно отношение к экранизациям расскажи-ка. Напомню: советская, BBC, полнометражка первая часть, полнометражка вторая часть и "Элементарно". Если смотрел, разумеется.

0

44

Hanji Zoe написал(а):

Мистера Холмса любишь за его понятия, ум, дедукцию, которая ни фига не дедукция на самом деле, да не суть, характер или всё сразу?

За некоторые высказывания, за то, что развит разносторонне, за то, что в большинстве случаев благодарность за раскрытие преступлений его мало интересует... Но ум, как и "дедукция", меня не слишком-то волнуют. Да и привык к тому, что друг моего персонажа на ролевой похож на Холмса, поэтому я искренне его уважаю.

Hanji Zoe написал(а):

И про Джона хотелось бы услышать поподробней.

Я отыгрываю на ролевой по Викторианскому Лондону персонажа, похожего на Уотсона, поэтому пропитался нежными к такому типу персонажей вообще.

Hanji Zoe написал(а):

Заодно отношение к экранизациям расскажи-ка. Напомню: советская, BBC, полнометражка первая часть, полнометражка вторая часть и "Элементарно". Если смотрел, разумеется.

Советская экранизация - на мой взгляд, это лучшая экранизация за всю историю кино. Думаю, этого достаточно, чтобы понять, что даже актеры мне глубоко симпатичны.
BBC - лучше не напоминать мне об этой, мягко говоря, хуйне. Шерлок мне показался тупее в этой экранизации, бесят гомосексуальные намеки, о которых напрямую заявляет каждый встречный. Актеры, может, хорошие, но для персонажей из историй о Шерлоке Холмсе они не подходят, по моему мнению. К слову, качество расследований упало, дела мне не казались слишком интересными. Как отдельный сериал - с пивом пойдет. Как сериал о Шерлоке Холмсе - нет, лучше пристрелите меня.
Первая полнометражка - мне нравятся актеры, которых подобрали. Гай Ричи - это мой любимый режиссер. Полнометражка мне понравилась все-таки, но скажу: можно было и лучше снять. Гай Ричи - весьма талантливый режиссер, поэтому считаю, что, если бы он чуть-чуть постарался, то смог бы сделать фильм лучше.
Вторая полнометражка - мне не понравилась, скажу честно. Такого я, конечно, не ожидал от Гая Ричи. Даже досмотреть не смог. Я засыпал при просмотре. Однако это гораздо лучше BBC. Может, я ещё раз постараюсь посмотреть вторую полнометражку, но пока что мое мнение таково.
"Элементарно" не смотрел.

+1

45

Rivaille написал(а):

Я отыгрываю на ролевой по Викторианскому Лондону персонажа, похожего на Уотсона, поэтому пропитался нежными к такому типу персонажей вообще.

Что ж из тебя нежности сегодня льются. Просто типаж нравится? А какие-то личные качества?

Rivaille написал(а):

Шерлок мне показался тупее в этой экранизации

Просто впечатление сложилось или есть какие-то моменты, которые и натолкнули на эту мысль?

Rivaille написал(а):

бесят гомосексуальные намеки, о которых напрямую заявляет каждый встречный.

/молча отплюсовывает/

Rivaille написал(а):

Полнометражка мне понравилась все-таки, но скажу: можно было и лучше снять.

А Шерлок клоуном, этаким персонажем из детского мультика, не показался? /припоминает мнение одного случайного знакомого/

Rivaille написал(а):

Я засыпал при просмотре.

Хррр вскоре после смерти Ирен, то есть почти с самого начала, ага.

Rivaille написал(а):

"Элементарно" не смотрел.

Мне не кажется, что тебе понравится, но... попробуй. Хотя по сути своей это ещё один сериал из разряда "Простой детективчик, а не Шерлок Холмс", ящитаю.
Тогда такой вопрос: как вообще относишься к идее сделать из Джона Джоанн?

0

46

Hanji Zoe написал(а):

Что ж из тебя нежности сегодня льются. Просто типаж нравится? А какие-то личные качества?

Потому что я вообще мягкий и добрый человек с любовью к преувеличениям. Сложно перечислить все качества. Все-таки я полностью списывал его характер с Уотсона, поэтому мне нравится каждая черта его характера.

Hanji Zoe написал(а):

Просто впечатление сложилось или есть какие-то моменты, которые и натолкнули на эту мысль?

Есть моменты, которые натолкнули на такие мысли.

Hanji Zoe написал(а):

А Шерлок клоуном, этаким персонажем из детского мультика, не показался? /припоминает мнение одного случайного знакомого/

Да не особо, хотя есть в нем что-то такое. Но почему бы не добавить немного комедии в этот фильм? Гай Ричи вообще мастер криминальных комедий.

Hanji Zoe написал(а):

Хррр вскоре после смерти Ирен, то есть почти с самого начала, ага.

Нет, я где-то на середине. Да и фильм показался нудным и скучным.

Hanji Zoe написал(а):

как вообще относишься к идее сделать из Джона Джоанн?

Ты сейчас говоришь о той байке, что Джон Уотсон на самом деле женщина? Или о чем?

0

47

Rivaille написал(а):

Есть моменты, которые натолкнули на такие мысли.

Например?

Rivaille написал(а):

Нет, я где-то на середине. Да и фильм показался нудным и скучным.

На середине уже надоедает строить заинтересованную морду.

Rivaille написал(а):

Ты сейчас говоришь о той байке, что Джон Уотсон на самом деле женщина? Или о чем?

О том, что в "Элементарно" нет Джона. Есть Джоанн, а Шерлоку она этакая нянька из службы помощи наркоманам или как эту организацию правильно назвать.

0

48

Hanji Zoe написал(а):

Например?

Сами моменты я не помню, ибо смотрел я давно, но, насколько я помню, поступки Шерлока в Слепом банкире уж точно разумностью не отличались.

Hanji Zoe написал(а):

На середине уже надоедает строить заинтересованную морду.

Я и не строил.

Hanji Zoe написал(а):

О том, что в "Элементарно" нет Джона. Есть Джоанн, а Шерлоку она этакая нянька из службы помощи наркоманам или как эту организацию правильно назвать.

Ящитаю, что без такого верного друга, как Уотсон, истории о Шерлоке Холмсе вообще не имеют смысла. Просто не представляю даже жизнь Холмса без Джона. Джоанн - это совсем не то.

0

49

Rivaille написал(а):

Сами моменты я не помню, ибо смотрел я давно, но, насколько я помню, поступки Шерлока в Слепом банкире уж точно разумностью не отличались.

У него многие поступки весьма... оригинальны. Но он считается гением, а все гении - те ещё чудаки, так что, полагаю, это призвано продемонстрировать именно данный факт.
Скажем, Пушкин, заявляющийся в прозрачных панталонах, распахнутой рубашке и с тростью с тяжёлым костяным набалдашником, обмахивающийся со словами "Что-то здесь жарко, не находите?", тоже не верх разумности. Особенно по тем временам. А уж учитывая, что трость эту он схватил для избиения Дантеса - мужчины под два метра, тогда как сам Александр тот ещё коротышка... Но вроде мало отрицающих, что он гений.
К слову, к Пушкину как относишься?

Rivaille написал(а):

Ящитаю, что без такого верного друга, как Уотсон, истории о Шерлоке Холмсе вообще не имеют смысла. Просто не представляю даже жизнь Холмса без Джона. Джоанн - это совсем не то.

Ох, да. Совсем. Я ещё могу припомнить, во что они превратили Мориарти... О котором что можешь сказать? Заодно по нему же в разных экранизациях пробегись, ибо его там показывают по-разному.

0

50

Hanji Zoe написал(а):

У него многие поступки весьма... оригинальны. Но он считается гением, а все гении - те ещё чудаки, так что, полагаю, это призвано продемонстрировать именно данный факт.

Это и так ясно. Однако я не считаю его поступки такими уж оригинальными, признаюсь честно. Возможно, дело все в том, что в некоторых книгах я встречал похожие поступки, поэтому они вполне нормальны. Вообще не принимаю такое понятие, как "оригинальность".

Hanji Zoe написал(а):

К слову, к Пушкину как относишься?

Не слишком-то положительно. Мне нравилось одно стихотворение "К Чаадаеву", которое мне нравятся, но это все. Сказки и повести мне не нравятся. Его с детства впихивали, читали постоянно его, называли гением... Думаю, из-за этого я не слишком хорошо к нему отношусь.

Hanji Zoe написал(а):

Ох, да. Совсем. Я ещё могу припомнить, во что они превратили Мориарти... О котором что можешь сказать? Заодно по нему же в разных экранизациях пробегись, ибо его там показывают по-разному.

Мориарти - интереснейший персонаж, хотя он больше походит на обычного героя из сказки. И все-таки мне он нравится. Эдакий идеальный преступник, совершенное зло.
Мне больше нравится Мориарти в оригинале, здесь я ничего поделать не могу. В советской он мне пришелся немного по нраву, но в остальных... лучше не говорить об этом.

0

51

Rivaille написал(а):

Вообще не принимаю такое понятие, как "оригинальность".

Именно не принимаешь или не понимаешь?

Rivaille написал(а):

Не слишком-то положительно. Мне нравилось одно стихотворение "К Чаадаеву", которое мне нравятся, но это все. Сказки и повести мне не нравятся. Его с детства впихивали, читали постоянно его, называли гением... Думаю, из-за этого я не слишком хорошо к нему отношусь.

http://s1.uploads.ru/i/x/h/D/xhDiF.png
Маяковский, Есенин?

Rivaille написал(а):

Мориарти - интереснейший персонаж, хотя он больше походит на обычного героя из сказки. И все-таки мне он нравится. Эдакий идеальный преступник, совершенное зло.
Мне больше нравится Мориарти в оригинале, здесь я ничего поделать не могу. В советской он мне пришелся немного по нраву, но в остальных... лучше не говорить об этом.

Okay, вас понял. А Ирен Адлер? Опять же, оригинал + экранизации.

0

52

Hanji Zoe написал(а):

Именно не принимаешь или не понимаешь?

Скорее, не понимаю. Для меня её будто бы и нет. Хотя меня зачастую считают оригинальным. Даже в литературном конкурсе получил книгу от учительницы за то, что был весьма оригинален.

Hanji Zoe написал(а):

Маяковский, Есенин?

Маяковский явный гений.
Есенин... слишком чувствителен.
Однако Блок мне нравится больше всего.

Hanji Zoe написал(а):

Okay, вас понял. А Ирен Адлер? Опять же, оригинал + экранизации.

Ирен мне нравится, конечно, больше в оригинале, но в экранизациях терпима. Нравится как персонаж, пусть и не слишком сильно, но какая-то симпатия все-таки есть.

0

53

Rivaille написал(а):

Скорее, не понимаю. Для меня её будто бы и нет. Хотя меня зачастую считают оригинальным.

Уважаю, раз так. Это о чём-то, да говорит.

Rivaille написал(а):

Маяковский явный гений.
Есенин... слишком чувствителен.
Однако Блок мне нравится больше всего.

Ночь, улица, фонарь, аптека... ©  http://uploads.ru/i/D/t/X/DtXI6.png
А с пониманием Маяковского как? Мало кто понимает всю его поэзию.

Rivaille написал(а):

Ирен мне нравится, конечно, больше в оригинале, но в экранизациях терпима. Нравится как персонаж, пусть и не слишком сильно, но какая-то симпатия все-таки есть.

Даже в BBC? Хмм.

0

54

Hanji Zoe написал(а):

А с пониманием Маяковского как? Мало кто понимает всю его поэзию.

А я без понятия, как у меня с пониманием Маяковского.  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png Нравятся его стихи, мысли верные.

Hanji Zoe написал(а):

Даже в BBC? Хмм.

Я уже не помню её в BBC, честно говоря. Но вроде бы меня больше убивали Шерлок, Джон и Мориарти.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив » 5 вечеров с капралом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно