Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив » Флуд o.6 В честь Петры в пижамке с поняшами и капрала-пингвина


Флуд o.6 В честь Петры в пижамке с поняшами и капрала-пингвина

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

0

2

У меня всего лишь постель с Рапунцель!

Капрал-пингвин!  http://s2.uploads.ru/t/QLkYz.gif

0

3

Petra Ral написал(а):

У меня всего лишь постель с Рапунцель!

И пижамка с поняшами.

Petra Ral написал(а):

Капрал-пингвин!

Да-да.

0

4

Rivaille
http://uploads.ru/i/N/K/J/NKJQe.png зато я убиваю титанов

0

5

Petra Ral
И я тоже. /представил, как пингвин убивает титанов/

0

6

Rivaille
а куда он крепит 3д-гир?

0

7

Petra Ral
Да у него все так же, как у людей.

0

8

Rivaille
как же я люблю анонимов, которые начинают критиковать в гостевой все подряд. Стена - это же офигенно. Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

0

9

Petra Ral
Ой, да ладно. Это даже критикой назвать сложно. Просто субъективное мнение.

0

10

Rivaille
ощень субъективное. Моя админья душа не может терпеть такого произвола.

0

11

Petra Ral
Ну и что? Я, конечно, не эгоцентрист, но не думаю, что сейчас стоит воспринимать мнение того человека в штыки.
Ты даже не знаешь, что такое настоящий субъективный разнос ролевых. Я этим когда-то занимался, сейчас забросил, ибо нет ни времени, ни сил, ни желания.
Могу даже продемонстрировать один из своих разносов.

0

12

Rivaille
да мне, в принципе, все равно, но я никогда не могла понять людей, которым настолько одиноко и нечего делать, что она занимаются такой ерундой.
Да ладно? Продемонстрируй, надеюсь мы с тобой не сталкивались в тандеме администратор- критиктролль.

0

13

Petra Ral
Я это делал лишь для того, чтобы проучить конкурентов.

Дизайн

Начнем-с с дизайна. Конечно, я не мастер в области дизайнов, однако что-то в этом смыслю. Да и я часто читаю заявки в поиске ролевых на LYL, где часто пишут про дизайн, потому знаю примерные предпочтения пользователей. Итак, поехали.
Разбираю по деталям.
Начнем-с с шапки. Как мне кажется, шапка слишком большая. Далеко не у всех широкоформатные компьютеры. Я, к примеру, зайдя на форум с нетбука, вижу только шапку. Одну большую шапку. Разве это приятно? Конечно, существуют ролевые, где шапки даже на широкоформатных компьютерах занимают весь экран. Но сейчас мы говорим о Вашей ролевой, потому не буду сравнивать с другими.
Текст на картинке... видно, что New Вы сами вставили, ибо выглядит как нечто чужеродное. Можно было бы предположить, что так и было задумано, но сразу видно, что Вы пытались "подражать" надписи с картинки.

Вблизи

http://s3.uploads.ru/S18bl.jpg

Цвет текста не тот, Вы взяли, видимо, #FFFFFF.
Цвет обводки тоже не совпадает с оригинальным.
Да и обводка тоже отличается - впрочем, это косяк фотошопа; обводка там всегда хромает.
+ Свечение слишком яркое.
Рамочка с текстом в шапке мне понравилась. Однако есть один косяк.

Текст жирный какой-то

http://s3.uploads.ru/2LdhJ.jpg

И ещё мне не нравятся эти белые пятна. Они, по-моему, не к месту, да и со светлым текстом (Особенно это заметно в таблице) сливаются. Пятна можно и убрать, насколько я знаю.
Рамка (У шапки и тела форума) меня удивила. Вы использовали какой-то стандартный стиль в фш для создания этой рамки? Или просто вырезали бетон и размножили его? WTF? Вообще не смотрится с общим дизайном. Почему эта рамка не такая, как у таблицы, как примеру? Смотрелось бы гораздо приятнее. Я в недоумении, честно говоря.
Далее идут картинки "Форум", "Участники" и так далее. ИМХО, их надо спустить немного пониже, ибо они задевают рамку.
+ Вопрос: почему не сделали картинки для "новые сообщения", "Активные темы" и так далее? Раз уж взялись за замену верхних ссылок на картинки, то, будьте добры, замените и нижние. Либо же вообще уберите их.
Что на счет таблицы? Опять эти белые пятна. Ужас какой-то.

Тут вообще букву прочесть нельзя.

http://s3.uploads.ru/GdnFu.jpg

Если бы добавили тень тексту, то игнорировать эти белые пятна можно было бы, однако у Вас тени нет, что весьма печально.
Переходим к фону. Первое замечание: он слишком тяжелый. Долго грузится из-за того, что сделан одной картинкой. Кстати, на широкоформатных (Действительно широко форматных) экранах будет все выглядеть примерно так:

Посмотреть

http://s3.uploads.ru/BJdS1.jpg

Пишу я Вам с ноутбука, потому нет возможности продемонстрировать версию с широкоформатного экрана, но все-таки похожую картину я видел и на других форумах, которые посещал со статического компьютера. Пример такой ролевой: KHR Nova. Потому лучше брать для фона повторяющуюся картинку.
Далее... тело форума и светлый текст на темном фоне. Мои глаза сразу же сказали: "WTF? О, БОЖЕ, НАС НАСИЛУЮТ!". Я все понимаю: Вам хочется создать атмосферу тетрадки, сделать все темнее, мрачнее и серьезнее, но, черт, не надо делать светлый текст на темном фоне. Глаза простого народа не выдержат этого. Многие мои партнеры часто жалуются на светлый текст на темном фоне. Такой текст тяжело читать. Некоторые вообще не желают этого делать. К сожалению, таких "некоторых" много. Есть, конечно, и те, кому наплевать на дизайн, но все же есть и привереды. Так и ослепнуть можно, к слову. Также странно то, что тело форума - это просто цвет (Который, между прочим, не сочетается с остальным дизайном). Почему Вы не связи ту же повторяющуюся картинку? Вы могли бы взять мятую темную бумагу, например, или ещё что-то... подобных картинок в сети много.
Картинки новых и старых сообщений не вяжутся со всем дизайном. Красного там нет вообще, а потому не сочетается. Впрочем, важно, что можно различить картинки новых и старых сообщений.
Картинки категорий слишком большие и не отражают сути разделов, потому на них, полагаю, даже смотреть не надо. + Шрифт отличается от других шрифтов, используемых в дизайне.
Внизу форума слишком высокие изображения, а потому есть пустые места, которые некрасиво смотрятся. Почему бы не сделать небольшие таблички, в которые можно добавить баннеры? Нечто похожее ведь делают на разных каталогах и артах. Пустые места - это не слишком красиво.

Тексты

Текст в таблице
Викисловарь все скажет за меня. Больше претензий нет.
Правила
Опять же по частям.

на английской раскладке

А если у человека есть французская, немецкая или какая-то другая раскладка, которую он использовал для написания ника? Он написал все правильно, потому что многие буквы в этих языках похожи на те, что в английском алфавите, а в правилах при этом ясно написано "на английской раскладке". Знаете, есть ещё раскладка американская, так она такая же, как и английская, но почему-то все равно называется "американская". Латинскими буквами нужно просто написать ник, а не "на английской раскладке".

содержащим в себе имя и фамилию Вашего персонажа

А почему бы не использовать псевдонимы? У Вас ролевая по Тетради смерти, насколько я знаю, а здесь многие должны скрывать свои настоящие имена. Конечно, один из администраторов здесь Кира, я понимаю, что он стремится убить как можно больше противников его режима, но все же это неинтересно, сами посудите.

Если не известно - то

Во-первых, я не лингвист, но, насколько я знаю, во всех случаях "неизвестно" пишется вместе. Викисловарь.
Во-вторых, в данном случае нужно не тире, а запятая.

и в их тетрадке Вы всё равно окажетесь

Вы хотите создать атмосферу Тетради смерти, я все понимаю, но это похоже на явную угрозу. Есть люди, которые могут построить такую логическую цепочку: "Угрожают мне тем, что запишут в тетрадь смерти, а она убивает => Администраторы злые люди, желающие смерти другим". Лучше угрожать баном, а не записью в тетрадь смерти, ибо это звучит действительно зловеще.

После Ваш ник будет удалён.

Зачем ник удалять? Удаляйте аккаунт.

В основном принимаются только каноны

Это очень грустно, подобные ограничения не нравятся многим и также ограничивают количество игроков. Вопрос: Вы хотите разнообразить сюжет ролевой? Или же Вы хотите, чтобы в игре были задействованы только каноничные персонажи? Как мне кажется, неканон нужен. Вы начинаете игру с самого начала, так почему бы и не разнообразить её? Но это чисто мое мнение. Хотя такое правило все равно походит на глупые запреты на некоторых ролевых "Запрещены женские персонажи" или "Запрещены мужские персонажи", причем зачастую тематика таких ролевых не слеш или фемслеш.

Взяв на себя роль канона Вы обязуетесь

... а разве "взяв на себя роль" - это не деепричастный оборот? А разве деепричастные обороты не выделяются запятыми? А разве Вы в седьмом классе?

Минимум игрового поста - 2000 символов.

Напомнило

http://cs407817.vk.me/v407817910/55c2/evAAgMtXXYc.jpg

Ничего не имею против больших постов и простыней, но все-таки страшусь ролевых, где ставят минимум на игровые посты. Сразу приходится ставить какие-то рамки некоторым игрокам, хотя сам я никогда не смотрю минимум поста (Но тут он даже написан в шапке!), ибо меньше 30 строк редко пишу, а зачастую на ролевых минимум ниже 30. Насколько я знаю, многие любят не количество, а качество, хотя посты в 5 строк тоже никому не нужны. НО - я видел хорошие посты в 15 строк.

Посты пишутся всеми любимой "Тройкой"

Любимой - это сарказм, да?  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png Знаю множество игроков, ненавидящих это правило, которое уже всем надоело. Зачастую, играя с кем-то, люди так торопятся, что читают только мысли и прямую речь, пропуская действия, которые пишут обычным шрифтом (Признаюсь, что я и сам этим грешил). Потому-то администраторы, устанавливающие на своей ролевой правило "книжного написания", часто заявляют: "Учитесь читать то, что не выделено жирным шрифтом". Думаю, с ними можно согласится. А вообще, разный шрифт ещё глаза режет.

Рейтинг игры NC-21, так что, если Вы значительно младше данной планки - лучше не вступайте в игру, пожалейте свою психику.

Значительно младше?  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png Мне 15. Это значительно младше?  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png  Поставьте хотя бы точный возраст. Лайт вот сказал, что Роджеру "далеко за 60", а самому Рувье только 63.

Время на написание поста - 3 дня

А что как строго-то? Бывает, полетел у кого-то компьютер, телефон взорвался, с утюга возможности написать нет, а на калькуляторе интернет глючный. А потом приходишь на ролевую, которая была для тебя домом, оказалось, что тебя удалили, на твое место пришла какая-то яойная девочка, которая пейрингует в Тетрадке всех. Ты впадаешь в депрессию, вешаешься, пишешь в предсмертной записке, кто в этом виноват, а потом Вас вычисляют по айпи и сажают в тюрьму. Трагизм, трагизм... Вы станете убийцами с таким правилом.

Мат и публичное выяснение отношений - запрещены.

А холивар, значит, разрешен, да?  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png Вчера Роджер, насколько я знаю, устроил холивар, а администрация, вместо того чтобы успокоить разъяренного дедусю со старческим маразмом и шизофазией, лишь подливала масла в огонь? http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png Администрация, конечно, не нянька, чтобы успокаивать других, но все-таки должна была что-то сделать с этим дедом! Не банить (Тогда бы все подумали, что у Вас короны), а просто тактично сказать "Ты не прав". Все. Спора нет, затралливан Роджера слился.

За многократность - ай-пи в тетрадь смерти.

Опять угрозы! Вы же угрожаете! Убивать людей - плохо. По-моему, за это вообще в тюрьму сажают.
Лучше так: бан по IP.

Сюжет
Сразу бросается в глаза это Ваше "Мы". Писать от первого лица - это непрофессионально! Я вот пишу от третьего лица, это правильная подача материала.
Даже вчитываться не буду, Вы описали все так, будто бы все знают канон. Знаете, есть такие замечательные люди, которые, не зная канона, идут на ролевые по каким-то фендомам, а потому им нужен здравый и красивый сюжет. Я люблю таких людей (О, я вообще люблю людей, но это долгая история). Опять же лишаетесь пары-тройки хороших игроков. Можете говорить "Нечего идти на ролевую по фендому, не зная канона!" или что-то в этом роде, но, по-моему, интересно играть на ролевых, мир которых тебе неизвестен. И, если твой персонаж какой-то нуб, который не знает никого из канона, то его можно каноничнее отыгрывать. + Описание все-таки некрасивое.

Список ролей
Персонажей в Тетради смерти много. Понимаю, записывать всех муторно, но, ИМХО, плохо, когда нет полноценного списка ролей. Во-первых, все та же история с людьми, которые не знают фендом. Вроде как они могут взять какого-нибудь эпизодического персонажа, который появлялся раза два-три, о нем есть немного информации. Однако искать где-то в Нарнии имена эпизодических персонажей, которые зачастую интереснее даже главных героев, - это морока. Во-вторых, даже люди, знающие канон, могут не знать многих персонажей. Им нужно хотя бы примерно знать тех, кто есть там. К примеру, Ну - очень интересный Бог смерти, умная и красивая (Ага, глаза на всем теле). Пусть она была только в манге, но почему её нельзя отыгрывать? Она же часть канона! А, честно говоря, я о ней только недавно узнал. Вот так.

Шаблоны анкет
С каноном все в порядке.
С неканоном немного начудили.
Биография где? Если Вы хотели выкинуть что-то ненужное из анкеты, то могли бы убрать внешность - каждый может набрать имя персонажа из какого-то аниме и изучить его внешность. По что Вы Био-то выкинули? Собрались описывать биографию в характере? Тогда почему бы сразу не сделать пункт "Описание персонажа"? Большой минус, если честно. Внешность никому не нужна, лично я её вообще не читаю, а смотрю на картинки персонажа. А вот биография... некоторые люди не пишут в характере "Её родители умерли задолго до её рождения, а потому Мэри стала очень злой и агрессивной, когда ей сообщили об этом". Чаще игроки даже не пишут про родителей. + Зачастую некоторые дЕфФфА4кИ и мАлЬ4ЧеКи считают, что смерть родителей никак не повлияет на характер персонажа. Мэри проще вычислить по биографии, нежели по характеру.

Об остальном мне влом говорить. Хотя меня ещё смущает отсутствие альтернативной реальности. Это печально.
Может, потом ещё что-нибудь добавлю по поводу Вашей ролевой, но пока что все.

0

14

Rivaille
ну ты меня прости, но тут даже сравнивать нечего. Это конструктивная критика ролевой, к который ты имеешь непосредственное отношение, а не просто мимокрокодил.
Как было на моей ролевой на пример: " Лол, у вас дизайн просто хуйня, спасибо за внимание". Покритиковал так покритиковал.

Но у тебя талант критике Оо

0

15

вот этот чувак в гостевой..
со своими недотроеточиями..
уныл еще больше чем стена..
ну..
и фиг с ним..
хотя все равно.. как-то грустно..

+1

16

Petra Ral
Да, я там подавал анкету, меня приняли.
Приятно~ Однако администрация посчитала меня троллем и субъективистом.

Да, я критик по натуре. Бальзак же.

0

17

Jack Creeper написал(а):

вот этот чувак в гостевой..
со своими недотроеточиями..
уныл еще больше чем стена..
ну..
и фиг с ним..
хотя все равно.. как-то грустно..

Он просто пытается дать нам понять, как он оскорблен тем, что не существует нормальных ролевых по Шингеки.
Пытается выразить все свое отчаяние из-за того, что главный администратор - школота необразованная.
Зато я пишу "все-таки" через дефис.

0

18

Rivaille
Иногда конструктивная критика бесит даже больше, чем неконструктивная. Печально.
Это точно Хд Ох, снова ты напомнил мне про соционику. Интересно, Риваль - Максим?

0

19

Petra Ral
Некоторых вообще бесит всякого рода критика, поэтому они стараются перевести все стрелки на самого критика.
Когда я первый раз его увидел, то сразу подумал, что Максим. Хотя я об этом думать как-то не особо хочу, ибо не так уж это и важно.

0

20

Rivaille написал(а):

Он просто пытается дать нам понять, как он оскорблен тем, что не существует нормальных ролевых по Шингеки.
Пытается выразить все свое отчаяние из-за того, что главный администратор - школота необразованная.
Зато я пишу "все-таки" через дефис.

Да и вообще, кроме этой, других ролевых по шингекам пока нет, чего уж там. %)
Верю, что он оскорблен и в отчаянии, но эти недотроеточия реально бесят.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив » Флуд o.6 В честь Петры в пижамке с поняшами и капрала-пингвина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно