Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Vanessa Kane, 22 y.o.


Vanessa Kane, 22 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i41.tinypic.com/2s7ykd2.jpg

Имя и фамилия: Ванесса Кейн | Vanessa Kane
Возраст: 22 года
Пол: женский
Раса: человек
Ориентация: гетеросексуальная
Род деятельности: Офицер военной полиции

Характер

Хотя многим, особенно после первого знакомства, Ванесса может показаться личностью сложной, это впечатление обманчиво: на самом деле девушка проще табуретки, все ее поступки, слова, действия объясняются несколькими чертами, которые не искоренить.
Noblesse oblige. По долгу рождения Несс привыкла притворяться, носить маски и вести себя по-разному от случая к случаю. Прожив так семнадцать лет, девушка не смогла перебороть эту, по собственному определению, скверную привычку даже в условиях тренировочного лагеря и последующей службы в военной полиции. По-прежнему Ванесса не может с твердой уверенностью сказать, что с кем-то она настоящая, а не притворяется кем-то другим. Однако подобное умение подстраиваться чаще играет только на руку: по долгу службы порой приходится иметь дело с представителями аристократии, и нет никого, кто бы справился с этой задачей лучше Нессы. Да и с начальством общаться, пряча за вежливым и почтительным отношением собственные мысли и несогласие, гораздо проще.
Жажда узнать мир за пределами дома аристократов. Несмотря на то, что вот уже пять лет Ванесса живет самостоятельно как простой человек, она по-прежнему с интересом относится ко всему, что было недоступно ей в детстве, проще говоря, к «простолюдинским» вещам. Ее искренне умиляют дети, которые просят милостыни, пусть даже после падения стены Роза их стало слишком много, она всегда даст им несколько монет или часть собственного обеда. Да и во время обучения девушка то и дело доставала товарищей тем, что постоянно задавала вопросы о, казалось бы, понятных и общеизвестных вещах и фактах, она не знала элементарного и была не подготовлена к самостоятельной жизни. Особым бичом стала речь Ванессы, совершенно не характерная для простых людей. Чтобы не терпеть на себе косые и недовольные взгляды, девушка попросила сокурсников научить ее говорить «нормально», однако то ли учителя она выбрала не того, то ли товарищ оказался еще тем шутником, но после нескольких уроков говор Ванессы удивлял даже привыкшего ко всему инструктора. Так что виртуозную ругань и грубости девушка изучила сполна, а говорить как следует научилась уже самостоятельно, благо, она всегда была легко обучаема.
Гордость. Аристократки, одной из лучших на курсе, представительницы элитных войск… Нет, Ванесса не считает себя лучше других, но прекрасно осознает свое положение и, если надо, воспользуется им. Честь и гордость для нее превыше всего, и девушка никогда их не запятнает.  По этой же причине она редко делится с кем-то своими проблемами, а в те моменты, когда все очень плохо, будет ходить с безупречной осанкой и высоко поднятой головой. И даже столкнувшись с откровенными грубостью и пренебрежением, Ванесса никогда не опустится до того, чтобы ответить тем же; она будет спокойной и вежливой, не позволит и на миг усомниться в своем воспитании, но все равно попытается отстоять свою точку зрения увещеваниями, ненавязчивым вскрыванием слабостей и пороков оппонента или даже угрозами. Вообще, Несса из тех, кто за словом в карман не лезет и часто в ее словах можно заметить иронию, а то и сарказм.
Желание жить. Естественная для всего живого потребность стала едва ли не причиной и смыслом всех действий и даже мыслей Ванессы. И это не только желание выжить, а еще и стремление быть свободной, независимой, а не плясать под родительскую дудку. Что-что, а свою свободу девушка ценит наряду с жизнью и здоровьем и никому и никогда не позволит ее ограничить.
Для окружающих Ванесса – общительная, вежливая и спокойная девушка, которая может помочь или подбодрить, но многие замечают некоторую холодность и избирательность в отношении девушки к окружающим. Если человек ей неинтересен и неполезен, то он столкнется с отстраненным и прохладным отношением, будь хоть трижды милым и вежливым, а в противном случае, если общение с человеком в каком-то отношении важно для Нессы, она стерпит любую грубость, но добьется своего. Девушка настойчива, и это проявляется не только в общении: именно благодаря своей настойчивости она смогла стать офицером военной полиции; она не привыкла опускать руки и останавливаться на середине пути, как бы не было тяжело.
Вот уже два года Ванессу нельзя назвать энтузиасткой. Если во время обучения она проявляла недюжинный интерес и была одной из самых активных курсантов, то, получив должность в военной полиции, стала куда более спокойной и рассудительной. Ее нельзя причислить к ленивым, она выполняет возложенную на нее работу и даже больше, однако рвение Нессе не присуще. А вот трудолюбие и усидчивость – сколько угодно.
Есть множество вещей, которые Ванесса любит: цветы, чай, высокие места, ощущение полета при использовании устройства пространственного маневрирования (это позволяет почувствовать себя по-настоящему свободной, оторваться от осточертевшего мира), старые книги, рассказы о внешнем мире и многое другое. Но так же обширен и круг того, что девушку раздражает, бесит и злит: насекомые почти в любых проявлениях (кроме, пожалуй, бабочек и стрекоз), люди, которые не сдерживают своих обещаний, сдаются и опускают руки, религиозники во всех их проявлениях, глупые амбиции как в других, так и в себе и еще целый список не на одну страницу.
Что касается слабостей, то главной можно считать алкоголь. Ванесса не прочь выпить, однако стоит ей пересечь границу дозволенного, составляющую всего полстакана чего-то не слишком крепкого, как девушка перестает контролировать себя, становится излишне веселой, смелой и острой на язык, не задумывается о последствиях и творит такое, о чем трезвой даже не думала.
Самый большой страх девушки – потерять свободу. Для нее это приравнивается к потере жизни. А что касается именно смерти, то страшнее всего для Ванессы быть съеденной заживо.

Биография

Ванесса – уроженка стены Сина, аристократка в черт знает каком поколении. Ее отец, как и дед и все прадеды, занимался предпринимательством, а мать, подобно своим родителям, была сторонницей религиозников. Хотя сама Ванесса, даже выращенная в подобном окружении, никогда не могла понять этих людей, попросту помешанных на якобы божественном происхождении стен. Но в детстве Несс не слишком-то задумывалась о подобных «высоких материях», думая больше о том, как бы улизнуть с урока по скучнейшему для нее вышиванию.
С того момента, как девочка научилась ходить, вся ее жизнь превратилась в сплошное обучение: аристократка должна уметь правильно говорить, правильно держать спину, правильно есть, правильно смотреть, даже правильно дышать, как иногда казалось самой Ванессе. Она изучала танцы, игру на пианино (к счастью, от желания научить дочку играть на скрипке родители отказались, поняв, что их уши подобного не переживут), рисование, вышивку, даже медицину – основы оказания первой помощи, единственный действительно полезный навык, а, повзрослев, еще и историю. И что-то, а события прошлого по-настоящему заинтересовали девочку, она с удовольствием слушала учителя, читала книги, которые были предназначены для взрослых, а порой мечтала о том, чтобы увидеть мир за стенами. Правда, единожды заикнувшись о подобном при матери и ее брате, Несс поняла, что о подобных мечтах нужно молчать: религиозники до мозга кости за одни только слова наказали девочку, которую за предыдущие двенадцать лет жизни ругали, но не били. Это предопределило отношение Ванессы к матери и ее взглядам – негативное. Хотя говорить об этом вслух девочка не смела. А за следующие пять лет размеренной и расписанной по часам жизни не для себя, а для фамилии, Ванесса стала задумываться, а так ли важен мир за стенами? Может, действительно, если есть такие вот недвусмысленные ограничения, то нужно просто смириться и не пытаться достать рукой дальше, чем видишь?
Однако когда девушке исполнилось  семнадцать, пала стена Марии. Это стало для окончательно запутавшейся в себе Ванессы чем-то вроде знака: неприкосновенная защита оказалась не такой уж неприкосновенной и нерушимой, а все то, что вбивали в голову с самого рождения, стало еще большим абсурдом. Мир сузился на треть, и Несс поняла: вот она, возможность изменить что-то в собственной жизни. Первым делом, долго не задумываясь, Ванесса обрезала осточертевшие ей длинные волосы кухонным ножом (с тех пор, надо сказать, она так и не стала их отращивать). Родители заметили, однако никаких мер не предприняли, занятые своими делами.
Из-за наплыва беженцев из стены Мария и разгула религиозников семейство Кейн ослабило контроль над единственной наследницей, и, подгадав момент, девушка просто сбежала из дому, чтобы поступить в тренировочный лагерь. Сначала было тяжело, даже слишком: изнеженная барышня едва справлялась с нормативами, разве что с устройством пространственного маневрирования ладила да в теоретических дисциплинах себя проявляла, но три года обучения сделали из аристократки не просто хорошего солдата, сумевшего выпуститься в лучшей десятке, а и человека, приученного к жизни за пределами отчего дома.
Что касается родителей, то они такую затею дочки, разумеется, не одобрили. Перед ней сразу же был поставлен ультиматум: или принадлежность к семье, или обучение в тренировочном лагере. Несс выбрала второе, о чем порой даже жалела, сталкиваясь с, казалось бы, непреодолимыми препятствиями: тяжелая физическая работа, тяжелое моральное давление – придется убивать тварей, которые запросто могут тебя сожрать, придется сражаться не на жизнь, а на смерть, придется окончательно отказаться от привычной жизни, особенно если пойти в разведотряд, как Ванесса и планировала…
Но она снова поддалась внешним факторам. Отец, казалось бы, отказавшийся от наследницы, вызвал ее к себе и поставил условие: или девушка заканчивает обучение в числе лучших и поступает в военную полицию, после чего всегда может вернуться в отчий дом в любое время, либо продолжает поступать по собственному эгоистичному усмотрению и обязуется компенсировать все те средства, что были потрачены на ее воспитание.
Обучение закончилось, Ванесса стала восьмой и выбрала военную полицию. Оправдывала себя тем, что с ее способностями исключительно в теоретической сфере абсолютно нечего делать ни в разведке, ни даже в регулярных войсках (хотя возможность как-то влиять на Стены, назло маме и ее идеалам, была более чем заманчивой и одно время Кейн даже собиралась пойти туда), что если есть какая-либо возможность, ей нужно воспользоваться… Но на самом деле Несс просто боялась. Даже не того, что придется порвать с прошлым, где-то раздобыть крупную сумму денег – она банально боялась умереть самым жутким из способов – быть съеденной заживо. Поэтому она осталась за надежной, как тогда казалось, стеной Сины. Отец почти гордился своей единственной дочерью, а матери, занятой религиозными делами, было плевать.
Служба шла размеренно и почти без эксцессов, но все изменилось, когда человечество второй раз оказалось в смертельной опасности – пала стена Роза. И вновь все повторилось, только в этот раз у Ванессы не было возможности скрыться за стенами отцовского дома. Она решила для себя, что больше не будет плыть по течению и бояться, и пообещала самой себе никогда не отступать.

Способности

Прежде всего, Ванесса примечательна своими умственными способностями. Она была самой сильной на курсе в теоретических дисциплинах и место в десятке лучших выпускников заработала в основном благодаря этому. Разумеется, девушка не слаба и в прочих направлениях, однако назвать ее успехи выдающимися нельзя. Так, в ближнем бою и владении парными клинками Кейн более чем посредственна. И, хотя преподаватели регулярно отмечали способности Несс к использованию устройства пространственного маневрирования, сама девушка не считает их чем-то из ряда вон выходящим по той причине, что вместе с ней выпускались те, у кого к подобному был настоящий талант.
Что касается «бытовых» способностей, то стоит прежде всего отметить, что с детства Ванесса получала типичное для представителей аристократии образование – изучала гуманитарные дисциплины, училась играть на пианино, вышивать, рисовать. Эти навыки учителя настолько крепко вбили в голову Кейн, что она все еще способна по памяти отыграть произведение на десять нотных листов. Кроме того, девушка обладает хорошей памятью.
И хотя за годы самостоятельной жизни Ванесса приспособилась к хозяйственным делам, она до сих пор толком не научилась ни готовить, ни убирать, ни экономить.

Связь

Отредактировано Vanessa Kane (2013-07-19 12:45:01)

+1

2

Принята.
Прошу пройтись по этим темам:
Заполнение дополнительных полей
Оформление досье
Занятые внешности

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Vanessa Kane, 22 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно