Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » Встать в строй!


Встать в строй!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название эпизода: Встать в строй!
Действующие лица: Barbel Ackert, Nikki Donnelly.
Время: 11:00
Погода: Вторая половина мая. Температура +20. Утром был дождь, и поэтому немного душно.
Место действия: округ Трост.
Эпиграф: Добро пожаловать в регулярные войска, новобранцы!

Примечание

На момент отыгрыша Акерт - 15 лет, Доннелли - 16.

0

2

   Внешний вид: форма регулярных войск. Рубашка расстегнута на две верхние пуговицы. Пытался причесаться, но несколько прядей все равно непослушно торчат
   Инвентарь: УПМ. Во внутреннем кармане куртки носовой платок и небольшая записная книжка.

   Солнце быстро взбиралось по небосводу, а от утреннего дождя стало ещё жарче, чем прежде. Ветер лениво шелестел листками на верхушках деревьев, не принося желанной прохлады. Птицы прятались среди листвы, неохотно вылетая из своего укрытия. Делать в такие дни ничего не хотелось, и потому Доннелли сидел на деревянном ящике недалеко от сторожевого помещения, привалившись плечом к прохладному камню стены и лениво наблюдая за большим и толстым жуком, ползущим по земле.
   После потери стены Мария все вроде бы вернулось на круги своя. Мануфактуры продолжали работать. Поля засеивались пшеницей и другими культурами. А жизнь людей быстро возвратилась в мирное русло. Как будто уже позабылась утрата земель, оберегаемых первой стеной. Обвинять простых людей в равнодушии или бездушности не стоит. Они стремились выживать – нормальное желание для любого живого существа. «Может быть, хорошо, что прошлое быстро забылось. Без дополнительного груза легче идти вперед»,  - мальчишка прикрыл глаза, наклонив голову к плечу.
   Год службы в армии прошел на удивление спокойно. Хотя командование утверждало, что нужно быть на чеку, ожидая новой атаки титанов. Время шло. Бдительность и готовность сражаться в любую секунду постепенно улетучились. Потому солдатская жизнь была однообразной, серой монотонной, не считая  редких тренировок. Никки стыдился получать жалование, по сути, ни за что. Ещё больше его огорчало то, что солдат считают нахлебниками, которые сидят на шее у честных работяг. Юноша какое-то время переживал, пытался доказать обратное, но потом понял тщетность своих намерений, впредь игнорируя укоры в адрес регулярной армии.
- Доннелли! Ты чего тут расселся! – Командир отряда, смеясь, поднял паренька за шкирку, как щенка, с  деревянного ящика. – Ты забыл? Сегодня день распределения курсантов. Скоро тут будет целая толпа новичков. Поможешь мне встретить ребят. Приведи себя в порядок. Скажу, что ты пример для подражания! – Мужчина все в той же шутливой манере разговаривал с Никки, а напоследок хлопнул его по плечу, отчего у юноши подогнулись коленки.
   «Наверно, мы забавно смотримся вместе»,  - на фоне высокого и плечистого командира Николас выглядел чуть ли не нежным отроком, оказавшийся каким-то чудом в армии.
  - Поговаривают, в этом году в развед-отряд и десяти человек не набралось, а лучшие курсанты поспешили присягнуть на верность королю. Основная часть опять к нам…
- Сэр, кажется, идут.
   И действительно, в регулярные войска влилась молодая кровь!

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » Встать в строй!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно