Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » [AU] Гибель человечества была предопределена


[AU] Гибель человечества была предопределена

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Он пришел в себя. Этого было достаточно, чтобы мир Петры прекратил ходить ходуном и все вернулось на круги своя. Живой - а значит, они не пропали. В конце концов, кем будет спецотряд капрала без самого капрала? И что будет делать сама Петра. Думать о самом худшем сейчас хотелось меньше всего - она уже надумала себе невесть что, а теперь сидит и ревет, как последняя идиотка.
- Капрал, сэр, осторожнее, - девушка вскочила вслед за Риваем, судорожно вытерев рукавом куртки не останавливающийся поток слез, а затем обхватила капрала поперек талии, поддерживая, - Вы ведь только пришли в себя.
Он был прав, как и всегда, слезы лить было не время и не место, в конце концов, не умер ведь никто. Устыдившись собственной слабости, девушка вздохнула, продолжая поддерживать своего командира, оглядев взглядом стоявших неподалеку ребят из разведки.
- С титанами, пробравшимися на этот участок, было покончено с вашей помощью, сэр, - отчитавшись за всех, Петра постаралась придать своему голосу ноток уверенности.
Девушка оглядела зачищенную территорию, и прикрыла глаза, глубоко вздохнув. Приказ был выполнен, на этом месте они должны разойтись с ребятами из разведотряда, и направиться к штабу, где расположился спецотряд, уже вдвоем с капралом Риваем.
"Вы можете идти?", "Хорошо постарались, ребята!", "Капрал, положитесь на меня, я помогу Вам дойти" - череда глупых мыслей в голове у Петры мешала ей сформулировать их в единую фразу, звучащую достаточно разумно, и не возмущающую капрала своим отсутствием такта как такового.
- Капрал, - Петра начала издалека, - Я понимаю, что вы в состоянии бороться в любое время и в любой ситуации, но сейчас необходимо отдохнуть.
Девушка перевела взгляд обратно на солдат, улыбнувшись немного устало, но вместе с тем облегченно.
- Вы постарались на славу, ребята! И если у капрала не будет к вам никаких претензий и дополнительных заданий, можете возвращаться, план по зачистке территории был выполнен. Доложите начальству, обернувшись к капралу, девушка посмотрела в его лицо долгим и обеспокоенным взглядом: Ривай был бледен как никогда, а засыхающая кровь на виске лишь свидетельствовала о том, что ситуация не из легких выдалась. Не слыша его голоса, но - слава всевышним - слыша его дыхание где-то над ухом, Петра осторожно сделала шаг, уводя капрала подальше от недавнего поля боя, двигаясь в сторону колодца, находящегося в нескольких метрах от них - увидел бы капрал, как перепачкался в крови и пыли, убил бы всех вокруг, а такого Петра допустить не могла.
Дойдя до колодца, Рал осторожно опустилась вместе с Риваем на небольшую скамью, а затем, убедившись, что сидеть он без поддержки может, отошла в сторону колодца, набирая достаточное количество чистой холодной воды в ведерко, доставая из кармана собственный платок, изрядно его смачивая, только после этого возвращаясь к скамейке, на которой сидел лучший солдат человечества, выглядящий сейчас не самым лучшим образом.
Устроившись рядом с капралом, девушка осторожно повернула его к себе лицом, коснувшись ладонью щеки, и принялась осторожно стирать кровь с лица, прикладывая влажную ткань к коже, стараясь быть как можно более нежной и осмотрительной, боясь причинить ему даже отголосок боли.
Занятая капралом Петра не сразу увидела подошедшего к ним человека. По крайней мере, она посчитала его таковым. Мужчина средних лет, одетый в гражданское, стоял по другую сторону колодца, и тянул к ним руки. Девушка недоуменно посмотрела на подошедшего к ним человека.
- Что-то случилось? Вам нужна помощь? - возможно, ему действительно нужна была помощь. Хоть и вел он себя как-то странно, не как обычно. Примерно таким образом Рал привыкла различать обыкновенных титанов от девиантов. Но к людям такое понятие, разумеется, было непригодно.

+3

22

— Что же, раз миссия выполнена, то возвращайтесь в штаб.
Радовало то, что миссия была все-таки выполнена. Капрал был не в самом лучшем состоянии, что, конечно, несколько раздражало, поэтому и не мог продолжать операцию, но, к счастью, этого и не требовалось. Пора было возвращаться штаб, однако Петра, которая уже какое-то время поддерживала его за талию, намеревалась подвести Ривая к колодцу — очевидно, для того, чтобы промыть рану. Он с некоторым раздражением посмотрел на Рал, но возмущаться не стал, а лишь крикнул удаляющимся товарищам, чтобы те не забыли забрать его лошадь. Мужчина вообще не в том состоянии, когда можно протестовать. Разум хоть и был помутнен, а голода адски болела, он все равно понимал: нужно как можно быстрее промыть рану, иначе заражения, гноя и возможной смерти не избежать. В действительности возможность умереть от какой-то пустяковой раны заставляла задуматься. Так ли человечество сильно, как полагают сами люди? И есть ли у них вообще шанс на спасение? Люди слабы, а потому держатся вместе. Они считают, что это поможет им преодолеть любые трудности, однако они продолжают быть чрезвычайно уязвимыми. Капрал все это прекрасно понимал, но он уже выбрал свой путь, и сходить с него не собирается. Когда они подошли к колодцу, члены разведывательного отряда опустили на скамейку. Взглянув на Петру, Ривай задумался. Свой-то он выбор сделал, да и не сомневался он в том, что он правильный, но вот эта девушка… не слишком ли она молода для всего этого? Её могла ожидать хорошая и спокойная жизнь; странно, что она загубила её. Это, конечно, её выбор, но… «Разве её место действительно здесь, в разведывательном отряде?». Капрал старался не думать об этом, но, конечно, он понимал: Рал кажется, что она определилась с тем, по какому жизненному пути пойдет. Скорее всего, когда она станет старше, она поймет, как ошибалась, а потом будет жалеть обо всем. И удивительно, что подобное вообще волнует мужчину.
Наблюдая с отстраненным видом, как Петра промывает его раны, Ривай думал о кошмаре, который приснился ему, когда он был в отключке. Казалось бы, обычный сон, но было в нем нечто странное. Никогда прежде темноволосому подобное не снилось, хотя ведь все бывает в первый раз. Удивляло по большей части его то, что он слишком хорошо помнил то, что ему приснилось, даже мог припомнить ужасную боль из сна. Капралу казалось, что все это произошло на самом деле, но, может, и бывают подобные сны, которые кажутся явью. Он старался не забивать свою голову этим идиотизмом, который, по сути, ничего не значил на войне. Пока что обывательские проблемы не должны его касаться, хотя, чтобы почувствовать себя человеком, он время от времени должен обращать на них внимание. Периферийным зрением мужчина заметил, как некто в гражданской одежде направляется к ним. Он сосредоточил свой взгляд на нем. Обычная одежда, но этот человек как-то странно тянул руки к двоим из легиона скаутов. Цвет лица нездоровый, да ещё много ссадин… Незнакомец чем-то напоминал зомби из сна Ривая, несмотря на то, что было несколько странно проводить между штатским и зомби параллели. Очевидно, он слишком сильно ударился головой, поэтому не мог нормально соображать. Петра с ним заговорила, но тот лишь как-то непонятно мычал. Тут капрал понял: дело дрянь. Гражданский ускорил шаг и замычал громче.
— Какого черта?... — поинтересовался темноволосый, а в следующую же секунду он толкнул Рал в сторону, достал меч и проткнул им живот зомби. Мертвец не стал думать о том, что ему только что проделали дырку в теле, хотя как-то странно посмотрел на свой живот. Существо прыгнуло на капрала, но тот успел отскочить. Зомби распластался на скамье и пытался встать, а мужчина поднялся на ноги, продолжая игнорировать боль, и снес голову ходячего. — Видимо, у нас начинается зомби апокалипсис. — Ривай сам не слишком-то верил в хуйню, которую только что произнес, но иначе он никак не мог объяснить произошедшее. Где ещё можно встретить человека, который не вопит от боли, если ему протыкают живот, и вместо членораздельной речи выдает только мычание? Он опустился на землю, ибо боль становилась уже просто невыносимой. — Нужно поскорее возвращаться в штаб.

+2

23

Мужчина все продолжал к ним приближаться. И говорил очень странно. Точнее - и вовсе не говорил. Он только мычал. Возможно, у него что-то с речью. Пока Петра пыталась у себя в голове сформулировать правильную постановку вопроса, мужчина уже успел подойти к ним непозволительно близко, а сама Петра устремилась прямиком на землю, изрядно ударившись локтем - явно заработав себе ссадину.
- Ривай-хейчо? - Рал удивленно и завороженно смотрела за тем, как капрал выхватывает свой клинок и уверенным движением всаживает его прямо в живот мужчине.
- Нет! - полузадушенным всхлипом вырвалось из груди девушки, - Сэр, что же вы наделали!
Девушка попыталась встать, но в этот момент увидела нечто, не поддающееся её пониманию - мужчина никак не отреагировал на действие ей командира, и следующий удар уже отсек ему голову с плеч.
Кровь брызнула во все стороны - затхлая, мертвая, прогнившая, капли окрасили шейный платок капрала, несколько капель попало прямо на лицо Петры и та чуть не задохнулась от отвращения, когда в нос ударил резкий запах гниющей разлагающейся плоти, развалившейся в паре метров от неё.
- Голову с плеч, - повторила уже вслух Рал, а затем перевела взгляд на капрала, который известил её о чем-то, не поддающимся пониманию.
- Зомби апокалипсис.
"Зомби апокалипсис".
- Зомби апокалипсис? - девушка рассмеялась, поглядывая на шейный платок командующего и в уголках её глаз выступили слезы, сопровождающие истерику. Она привыкла убивать титанов. Она привыкла видеть смерть других людей, солдат на поле боя с титанами. Она никогда не видела ничего подобного и просто-напросто не могла с этим смириться, - Ваш шейный платок. Вы весь в красных пятнах.
Не сдержав полубезумной ухмылки, девушка подошла вплотную к своему лидеру.
- Совсем как в детской сказке. Только там была маленькая девочка. И не было никаких зомби. Что такое зомби, сэр? Вы точно убили зомби? Он не был человеком? - Рал была сейчас в самой гуще, в середине приступа истерики, довольно тихой, но все же буйной, как бы парадоксально это ни звучало.
Она вцепилась в воротник куртки своего начальства и заглянула ему прямо в глаза.
- Что теперь будет с нами? Как мы будем бороться? Человечеству уже не победить?
Она несла явный бред, но не могла остановиться. Ей нужно было сейчас что-то - хлесткая пощечина, чтобы вернуть её в настоящий мир, и она отчаянно просила помощи у капрала, пусть и безмолвно, кто же ещё мог привести её в чувство?
В глазах лидера читалась усталость, бесконечная усталость, а вместе с ней и сила, столь же безграничная и не имеющая ни начала, ни конца.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » [AU] Гибель человечества была предопределена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно