Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » [AU] Крылья свободы за тюремной решеткой


[AU] Крылья свободы за тюремной решеткой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название эпизода: Крылья свободы за тюремной решеткой
Действующие лица: Ishtar Klim, Rivaille
Погода: На улице ливень, гроза, +12 по Цельсию
Эпиграф: У меня неожиданно образовалось свободное время. От 20 лет до пожизненного.

0

2

- Уродство – Иштар цыкнула на железные прутья тюремной решётки, за которой сидела. Затем она подошла и в придачу, ещё ударила по ним ногой. От чего они лишь глухо звякнули. Девушка и подумать не могла, что может оказаться в подобном месте. Эта клетка раздражала её. Иш не любила, когда её ограничивали в свободе. И поэтому просто спокойно она сидеть не могла. Из клетки раз от разу доносилась её ругань.
- Твари! Твари! – И она ещё несколько раз долбанула ногой по железякам, - Оружие забрали, посадили в тюрьму, так ещё и не поясняют, кто отдал приказ и какова причина такого решения! Бесхребетные трусы, которые только и знают, что отсиживаться за стенами!
Сидеть, сложа, руки она не хотела и поэтому пыталась сделать хоть что-то, а именно долбить бедные решётки ногой. Была надежда, что прутья старые и что легко поддадутся её натиску, или что закреплены плохо. Но пока всё было безуспешно. Да ещё и дождь нагнетал обстановку. Иштар продолжала долбить по решётке ногой со всей дури.
Прошло несколько минут,  девушка выдохлась, к тому же нога уже начинала ныть от боли. Она решила на данный момент прекратить, но не сдаться и отказаться от безумной затеи.
- Я выберусь…  - сама себе сказала Клим и, усевшись  на пол, перевела свой взгляд на свои ноги. Она хотела попытаться разработать план побега.  И Иш прекрасно понимала, что одна не справиться, значит если освободиться, то следует освободить ещё и парочку людей из развед-легиона. Лишний человек не помешает, в особенности, если человек будет опытным бойцом.
- Вот немного передохну и продолжу вышибать свою клетку. Эти жалки трусы, должны мне лично пояснить, за что нас сюда посадили. В противном случае порублю уродов в мелкий салатик для титанов. – После чего последовал небольшой смешок. Девушка закрыла глаза и начала набираться сил. Выбраться она хотела, как можно скорее.

Отредактировано Ishtar Klim (2013-07-24 19:18:58)

+1

3

Эти бесконечные решетки могут действительно свести человека с ума. Когда не видишь ничего, кроме каменных стен и этих проклятых решеток, которые не дают тебе сбежать отсюда, ощутить вновь запах свободы, можешь потерять разум. Это происходит постепенно, никто даже толком понять этого не может. Это как медленный яд, который убивает постепенно. Ещё немного подождать и все — ещё один потерявший разум преступник, который позже будет казнен, готов. Нет ничего ужаснее быть лишенным свободы. Хотя, впрочем, какая разница вне решетки ты или за нею? Все равно жизнь мало чем отличается от существования обычного скота в загоне, ведь гнет титанов продолжается, стены все ещё стоят. Разрушить эти решетки — это ещё полдела. Останутся ещё стены, которые будет разрушить не так просто. Да и кто позволит это сделать? Это ведь "дар божий"! Быть может, эти решетки — тоже ниспосланный Богом дар? Возможно, Ривай и ещё истеричка, обитавшая в соседней камере, ошибаются и должны только радоваться тому, что оказались за решеткой? Это ведь защитит их, не так ли?... Да вот только так, возможно, считали безмозглые идиоты, которые поклоняются каким-то дурацким стенам. Да, они защищают людей, но поклоняться им — это чересчур. Разум уже давным-давно покинул этих индивидов, которые наивно полагают, что стены будут стоять вечно и защитят их. Однако Ривай не желал думать об этих отбросах, которые прячут свои свинячьи задницы за этими иллюзорными оградами. Эти люди просто живут иллюзиями и не видят настоящей ситуации. По какой-то причине важность того, что делает разведывательный отряд, не понимают многие.
Когда ты внезапно оказываешься за решеткой, у тебя появляется куча свободного времени, которое можно потратить на что-нибудь полезное или крайне бесполезное. Свои свободные часы капрал — пока что вроде бы не бывший — решил посвятить долгим раздумьям о плане побега. Сидеть сложа руки и задаваться вопросом "А почему меня сюда посадили?" он не собирался — бессмысленные действия ничего не принесут. Стоило позаботиться о собственном освобождении, а не обдумывании возможных грехов. Этим он мог заняться перед сном после тяжелого трудового дня — обычно в это время люди и думают о том, что неправильно сделали за прошедший день. Размышления о плане постоянно прерывались звяканьем соседней решетки и каким-то недовольным писком. По голосу мужчина как-то умудрился узнать члена разведывательного отряда. Его он слышал прежде, однако обладательницу голоса Ривай так и не смог вычислить. Впрочем, это не так уж и важно. Факт того, что она из раздвеотряда, гораздо важнее. Однако, несмотря на то, то она была из легиона скаутов, она вела себя крайне нелогично. Вроде как она боец и, даже если она новобранец, девушка все равно должна знать, что нужно делать в похожих ситуациях. Нет, не бить решетки, которые ей все равно не удастся сломать в силу того, что сделаны они из очень прочной стали. И нет, крики тут тоже не помогут — это даже бессмысленнее, чем первое. Успокаиваться она не хотела, однако чуть позже обрадовала тем, что затихла на некоторое время. Но позже эта истеричная женщина пригрозила продолжить заниматься этой ерундой. Тогда-то Ривай не выдержал.
— Может, ты заткнешься уже? — спокойным и ровным тоном поинтересовался капрал. — Если тебе нужны таблетки от бешенства и эпилепсии, то попроси охрану об этом. Вроде как медицинскую помощь здесь оказывают. А вообще, лучше бы не маялась дурью, — тут мужчина немного тише сказал, чтобы его не слышала охрана, — а обдумывала бы план побега. 
Дельные советы во время экстремальных ситуаций всегда были на вес золота, вот только не факт, что "соседка" воспримет этот совет как нечто полезное. Возможно, она даже не подумает прислушиваться к нему — бывают и такие люди. Однако в тайне темноволосый все-таки надеялся на то, что внутри этой барышни живет зачаток благоразумия и ума. Правда, надежда была совсем маленькой, но все-таки вдруг она просто поддалась эмоциям? Быть может, на самом деле она достаточно умная девушка, способная не только постоять за себя, но и выбраться даже из самых сложных ситуаций? Человеческий фактор может сыграть в любое время. Если она состоит в разведывательном отряде и до сих пор жива, то это значит, что от неё есть какой-то толк. Поэтому можно предположить, что эта девушка станет сообщницей Ривая во время побега из этой треклятой тюрьмы.

+1


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » [AU] Крылья свободы за тюремной решеткой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно