Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » Начали за здравие...


Начали за здравие...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: Начали за здравие...
Действующие лица: Nikki Donnelly, Isley Green
Время: 13:27
Погода: Солнечно, небо ярко-голубое, по небу плывут редкие облака, с юга дует прохладный ветерок.
Место действия: Территория стены Сина один из смотровых пунктов регулярной армии.
Эпиграф: Меняются эпохи, меняются короли, меняются интересы людей, меняются сами люди, но отношения между простыми военнослужащими и элитой, похоже не изменятся никогда...

0

2

Внешний вид: Форма офицера королевской полиции. Цел, невредим, чистый и опрятный.
Инвентарь: Привод пространственного-маневрирования и пара монет в карманах на мелкие расходы.

Денёк выдался замечательный. Несмотря на гнетущую атмосферу что ныне царила за "безопасными" стенами города, Ишли радовался новому дню как ни в чём не бывало. И похоже эту радость с ним в данный момент мало кто разделял. Все его сослуживцы только и могли сейчас что радоваться, что их не выпихнули за стену. Это какое-то время огорчало и самого Грина. Он просто не мог понять как же можно так поступать со своим бедствующим народом - отправлять сотни людей на верную смерть лишь затем, чтобы избавиться от лишних голодных ртов. Тут все понимали что людей просто вели на убой. Ведь им даже толком приводы не раздали, даже не обучили базовым навыкам пространственного маневрирования, а уж тем более не объяснили как убивать врага, который не только больше и сильнее их в десятки раз, но и чья способность к восстановлению превышает все мыслимые для человека пределы. Впрочем - ему же легче. Меньше людей - меньше вероятности того что верхушка власти скроется и уйдёт от справедливого возмездия за свои прегрешения.
С другой же стороны, ход был в каком-то смысле верным - продовольствия итак было мало, а земли и того меньше. Часто можно было наблюдать сцену, когда люди попросту мерзли на улицах и спали в грязи. Подобное явно не довело бы до добра. Если бы началась эпидемия какой-то болезни, человечество бы просто начало сходить с ума. Люди итак были на взводе, а пронесись по их поголовью ещё и эпидемия бубонной чумы, то к тому времени как гиганты сломали бы последнюю стену, они не нашли бы скорее всего ничего, кроме кучки выживших, полусумашедших, больных чумой людишек, которых и есть-то было бы даже противно. Так или иначе, но делать сейчас было всё равно нечего.
-Хорошо ребята. Я схожу, прогуляюсь по стене. Улицы, вгоняют меня в уныние.-сказал парень.
Его никто особенно останавливать не стал, но и никто не последовал за ним, чему парень тоже не было особенно рад. Несмотря на то что он никогда и не служил человечеству, он успел увидеть, что многие из его сослуживцев, в целом не самые плохие личности. По крайней мере некоторые из них. Было даже жаль что рано или поздно их всех придётся убить. Но с другой стороны, убийство было бы на взгляд Грина - самым милосердным поступком который можно было бы совершить, ведь все они рано или поздно умрут. И не важно, от голода ли, от болезни, от руки отчаявшегося сородича или же в пасти гиганта. Никто из них не дожил бы до преклонных лет. Они были заперты в клетке, которую сами же для себя и возвели, добровольно лишая себя свободы и возможности убежать. Вновь Ишли задумался над тем, насколько же это страшно быть чьей-то пищей и осознавать это. Даже не пищей, а игрушкой. Он не раз видел, как в море близ холодных берегов, киты игрались со своею жертвой, прежде чем её убить и съесть её. Пускай и только в книгах, но и этого вполне хватало чтобы познать насколько может быть жестоким и беспощадным мир, в котором они живут. Ему - представителю высшей расы на планете, были не ведомы подобные проблемы. Никто в его обществе намеренно не убивал друг друга ради личной выгоды. У них было все, о чём они могли мечтать. Никто не был обиженным, никто не страдал, никому не был ведом голод или страх. Они все жили относительно мирно и погибали лишь в результате насчастных случав. Кто-то на кого-то нечаянно наступил и раздавил, кто-то упал с возвашенности, которая не выдержала веса гиганта и тот разбился в лепёшку, кто-то же просто мог по глупости нечаянно и сам себя убить, но такое случалось не слишком уж часто и в принципе, никому это никоим образом не мешало.
Использовав привод, Ишли моментально проскакал по крышам домов к стене, а затем с его же помощью, взобрался и на саму Сину, просторы, открывшиеся его взору были действительно красивы - множество домов внизу, где-то можно было даже увидеть гуляющих в окрестностях родичей. Многие из них счастливо улыбались, радуясь новому дню. Ишли разделял их радость, но по своему. Время от времени, в тишине высотной стены, можно было услышать звуки города, а временами и отдаленные крики несчастных, попавшихся в руки очередному гиганту. Грин, неторопливо шел по стене, улыбаясь своим мыслям. Его не особенно волновала окружающая обстановка. С наслаждением офицер вдыхал свежий воздух, доносивший до него аромат далеких лугов и полей, с малой долей чего-то горелого и совсем тонкую, едва различимую толику человеческой крови, которую не так давно пролили в своём жутком пире его сородичи. Посмотрев вниз, парень увидел одного из своих, который неуклюже ковылял к стене, на ходу  откусывая небольшие кусочки от давно мертвого тела в его руке. Как успел разглядеть Ишли - это была женщина, чья верхняя часть тела была давно уже съедена, а из зияющей дыры в ещё целой половине, свисали внутренние органы, ошметки которых можно было также разглядеть и в усах гиганта, который довольно улыбался, подходя к стене всё ближе. Десятиметровый дядька, с коротенькими ручонками, которые едва доставали ему до пупка смотрел на испуганных и озлобленных солдатиков, которые не испытывали ничего кроме страха и праведного гнева, переодически что-то говоря друг другу.
-Сука! Тварь безмозглая!!! Когда ж вы все сдохните-то? Сколько блять, вас надо ещё прикончить, чтобы вы уже отъебались от нас?-шипел кто-то из солдат...
-ЧТО Б ВЫ ВСЕ СДОХЛИ ТУПЫЕ ГИГАНТЫ!!! Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!! ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ, МУДИЛА???-не сдержался один из солдат.
-Спокойно парень, он всё равно тебя не поймёт. Не трать силы.-решил успокоить мальца Ишли.
-А ты кто? Аааа, так ты из полиции. Ну и что мы тут забыли начальник? Хотите посмотреть как чернь работает?-съязвил в ответ кто-то из солдат.
-Эй, я всего лишь гуляю.-сказал Грин, отмахиваясь руками и стараясь поддерживать дружелюбную улыбку.
Впрочем эффект был явно противоположный...

Отредактировано Isley Green (2013-07-05 12:14:46)

+2

3

Внешний вид: форма регулярных войск. Сапоги в грязи, но одежда чистая. Волосы всколочены, бледноват, синяки под глазами.
Инвентарь: УПМ, ракетница и несколько сигнальных патронов.

   "Устал... Как же я устал", - стоя почти у самого края стены и подставив лицо мягкому и прохладному ветру, думал солдат, прикрыв глаза. Когда в последний раз он спал? Защита Троста. Падение ещё одной стены. Эвакуация. Почти весь день в седле. Обустройство беженцев и раздача провианта. Теперь его и в дозор поставили. Как он ещё на ногах держится? Никки потрусил головой, а затем прижал ладони к лицу. Кажется, все случившееся за трое суток было не с ним. Может, это просто плохой сон? Стена Роза по-прежнему возвышается над городами и деревнями, защищая людей от титанов. Его семья беззаботно живет. Отец как всегда в кузнице, мать управляется по хозяйству, сестренка вышивает, напевая песню собственного сочинения, а дед сидит у камина и смотрит на пламя.
   Убрав руки, наконец, открывает глаза. Нет. Это явь, просто у него в голове такой кавардак, что реальность превращается в большую фантазию. Юноша уверен, большинство его друзей хотят думать так же. Но от реалий не укрыться даже в самом укромном уголке сознания. Не солдату разрабатывать последующие действия защиты населения. Эта функция закреплена за командующими и правительством, однако Доннелли пытался придумать возможные варианты контратаки, если титаны нападут вновь. Вот они! Рыщут по земле, в поисках людей, которых не удалось спасти, пытаются забраться на стену… «Почему именно люди?! Что в нас такого, черт побери!»
   Чем дольше парень размышлял, тем больше отчаяние наполняло душу, поднимая другие чувства: сомнение, безысходность и страх. Имеет ли смысл продолжать борьбу, подвергаться смертельной опасности, убивать гигантов? Где гарантия, что Сина выстоит и не будет разрушена как остальные? Что случилось с его семьей? Жителей Троста эвакуировали первыми. Но пока Никки не получил ни единой весточки от родных. Ради кого теперь сражаться? Кого защищать? А если у него нет больше семьи?
   Солдат закусывает губу, мотнув головой. И так тошно, не хватало ещё разрыдаться! Глубокий вдох и выдох. Никки расправляет плечи, гордо вскидывает голову, устремив взгляд в даль. Не время сдуваться, во всяком случае, не сейчас.
- С-сэр, там… там это… - совсем юный мальчишка одновременно пытается отдышаться и доложить обстановку.
  - Титаны?
  - Не… - мальчик отрицательно качает головой. – Драка!
  - Ну, отли-и-ично! – с фальшивой радостью отозвался Никки.
Из далека видно столпившихся солдат. Ещё видно здоровилу Клауса, который держит кого-то за грудки одной рукой, а другой - потрясая кулаком. Когда, подбежав ближе, Никки увидел эмблему единорога на униформе незнакомца, у него все похолодело внутри.
«Клаус, идиот! Что ты делаешь!»
- Прогуляться решил, а мы на этой стене днюем и ночуем! Жен и детей сутками не видим! Гляньте-ка на него, гуляет он! Небось, очень устал? – грубый голос мужчины разносился по округе. За оскорбление высшего по званию несколькими днями карцера не отделаешься. Доннелли ринулся к сослуживцу, чтоб заставить его отпустить полицейского, но тут Клаус со всей силы зарядил кулаком в живот королевского офицера.
- Твою мать! Что ты вытворяешь? – Никки, несмотря на разницу в росте между ним и Клаусом, ухватился за ворот куртки сзади и с силой оттянул мужика от полицейского. Ещё шаг и парень вклинивается между незнакомцем и товарищами. – Ты слепой! Не заметил, что бьешь офицера королевской полиции?
- Никки, этот ублюдок…
- Я все понимаю, но сейчас не время и не место решать, кто лучше, а кто хуже. Возвращайся на свой пост. И вас это тоже касается, – слова прозвучали, как добрый совет… со скрытой угрозой.
Лишь когда солдаты разошлись, Доннели повернулся к офицеру. Он и сам недолюбливал королевские войска. Ни  для кого не секрет, что служить королю отправляются лишь те, кто хочет жить в относительной безопасности. И среди них - небольшое количество людей, которые действительно преследуют благородные цели.
- Вы в порядке? – отбросив в сторону свою предвзятость, поинтересовался молодой человек.

Отредактировано Nikki Donnelly (2013-07-06 18:25:00)

+1

4

Слушая рёв взбешенного солдата, парень понял в чём причина его гнева. С лица сошла улыбка, появилось даже некоторая доля сочувствия во взгляде, лицо же было спокойным.
-Вот как? Что ж, понимаю, не позавидуешь. Хотя нет... Не понимаю. Семьи, у меня нет.-сказал парень.
Слова были сказаны с явным желанием остудить вояку, но это похоже вышло не так как задумывал парень. Тут же Грин получил сильный удар в живот, от которого быстро согнулся, стараясь прийти в себя. Он ожидал удара, поэтому в целом это не стало для него слишком большой неожиданностью. Главной проблемой, было то, что парень не знал куда придётся удар, если он последует - в живот или в лицо.
Парень было уже хотел затеять драку один на один, как только придёт в себя, но в разборки вмешался другой солдат, по всей видимости не заинтересованный в конфликте.
Услышав же слова паренька, Ишли задумался.
"Он вступается за меня? Зачем? Какой смысл? Звание? Конфликт? Ооох, как же у них с этим всё сложно."-подумал парень.
Взгляд Грина вновь устремился на мгновение к низам стены.
Гигант продолжал стоять и смотреть на верхушку стены. На секунду, Ишли показалось что тот смотрит именно на него и взгляд этот был тот же самый, который он видел множество раз, но никогда ранее, этот взгляд не был обращен к нему. Гигант стоял и смотрел на него, в его глазах можно было прочитать "вы все - моя еда".
От этого взгляда, Грину стало не по себе. Он никогда раньше не задумывался над тем, что гигант может случайно съесть его. Он множество раз силился представить себе тот ужас, что испытывали те, кого он сам когда-то давил и разжевывал своими мощными зубами. Ужас, быть заживо кем-то съеденным. Но даже сейчас он не мог это себе представить. Он мог представить изнанку гигантского рта, мог представить себе липкую слюну и мускулистый, огромный язык. Ему было прекрасно известно что такое потеря конечностей. Будучи гигантом, Ишли неоднократно колечился, но боль, он не воспринимал так же сильно как обычные люди. Она была лишь стимулятором для высвобождения силы.
Откашлявшись, парень наконец встал на ноги и выпрямился.
-Да, всё нормально. Крепкий парень. Умеет держать удар.-заметил Ишли, стараясь вновь произвести впечатление снисходительности.
На деле, даже если бы Ишли и вступил бы в драку со здоровяком, он бы достаточно быстро с ним управился. Но это не говорит о том, что при этом Грин не получил бы сам. В рукопашном бою, он был хоть и не профи, но уж точно и не новичком. Всё же, за время пребывания на военной службе, Грин больше приучился использовать окружение в свою пользу. Всё что есть под рукой - могло стать для Ишли оружием.
Так или иначе, простой человек не справился бы с ним, не имея нормального места для маневра, если бы он захотел превратиться в гиганта. Но какой же смысл в этом? Вот именно что никакого.
Провожая здоровяка взглядом, Ишли покачал головой.
-Жаль мне вас, господа. Кому-кому, а вам приходится тяжелее всех.-сказал Грин подходя к обрыву стены и вновь смотря на гиганта внизу, котрый уже отбросил недоеденное тело куда-то на землю.
-Скажи мне, что ты чувствуешь, глядя на них?-спросил у парня вдруг Грин.
Ему захотелось услышать мнение солдата. Конечно он и не думал что тот скажет в адрес его сородичей что-то теплое. Они вряд ли это заслужили, в его глазах.
Офицер королевской полиции стал наблюдать, как одну из пушек наводят на гиганта.
В этот момент, он лишь гадал, выживет ли гигант, после того как ядро которым в него выстрелят т.к. его голова скорее всего не только размажется по телу, но ещё и пройдёт внутрь, как можно глубже, дробя и ломая кости, которые неизбежно будут выходить из шейных позвонков.
-Заряжай, готовься...-говорила какая-то девушка, командующая видимо зарядкой пушки.
Ишли же продолжал внимательно слушать собеседника - что он скажет ему в ответ, на поставленный вопрос.

+1

5

Люди из королевской полиции заметно выделяются из числа других солдат. Они узнаются по прямой осанке, уверенному шагу, а в некоторых случаях - по надменности и напыщенности. Кстати, последними качествами светловолосый офицер не обладал, или же удачно скрывал их. Никки, в глубине души, был признателен незнакомцу за то, что он не начал браниться и угрожать солдатам немедленной расправой за оскорбление высшего по чину. Да и благодаря этому парню, мнение Доннелли о королевской полиции сдвинулось в положительную сторону. Везде и всегда найдутся благородные, мудрые и хорошие люди.
   Юноша потратил ещё пару секунд на изучение офицера. "Неудивительно, что он занял место среди присягнувших на верность королю. Прямо оплот надежности, уверенности и прочих добродетелей".
- Прощу простить моего товарища. Он неплохой парень, в общем-то.
   "Только усталость и боль от поражения берет свое," - мысленно продолжил Никки. Жаловаться на тяжелое положение не имеет ни малейшего смысла. Все в тяжелом положении. Главнокомандующие обязаны найти верное решение в сложившейся ситуации. Солдатам необходимо успешно его исполнить. А обычные люди должны проявить терпение и доверие к правительству и защитникам. "Как все надоело, и как не хочется думать об этой ерунде!"
  - Трудно. Но другого выбора у нас нет. К тому же, сами выбирали такой путь. Поздно уже поворачивать назад,  - невольно последовав за собеседником, парень остановился рядом с ним. Было приятно осознавать, что офицер понимает тяготы, свалившиеся на плечи обычных солдат. Надо признать, это делало ему честь. И Никки неожиданно для себя стал доверять человеку, даже не зная его имени. Пожалуй, несколько безрассудно, хотя и нет ничего плохого. Вопрос о титанах заставил парня задуматься. Его ещё никто не спрашивал, как он относится к гигантам. Понаблюдав за титаном несколько секунд, солдат подняв взгляд, глядя на линию горизонта, и произнес:
- Я... я не знаю, - потерев пальцами переносицу, продолжает. - В сражении мною руководит ненависть и омерзение, иногда страх. Логично, ведь титаны - враги. А сейчас что-то среднее между обидой и непониманием. Я все чаще задумываюсь о том, что такого есть в людях, раз они вызывают у титанов желание убивать? Почему только люди? Черт! Да я бы примирился с мыслью, что титаны стремятся выжить за наш счет. Но ведь это не так! А что тогда-а? Как будто у них соревнование - кто больше сожрет людей.  - Никки вздыхает, приглаживая рукой волосы.
   "Сегодня отличная погода, жаль, нет возможности ею насладиться", - с разочарованием отметил про себя юноша, глянув из-под челки на стоящего рядом офицера. - "Надо отдать ему должное. Я, будучи полицейским, не решился бы устраивать вылазки на стену, зная отношение солдат..."
- Доннелли! Какого хрена ты с ним сюсюкаешься! - увы, терпение Клауса быстро себя исчерпало, и мужчина быстрым шагом приближался к Никки и офицеру. - Вместо того, чтоб вылизывать ему задницу, лучше бы послал куда подальше! Мне надоело смотреть, как он тут расхаживает индюком!
"Да какая муха тебя укусила?!" – юноша скрипнул зубами, нахмурив брови. Неоправданная агрессия товарища начинала раздражать.

+1

6

Ишли ожидал услышать от солдата, яростную тираду о ненависти, гневе и справедливом возмездии. Сперва, он даже подумал что зря задал этот вопрос, поскольку у многих людей ответ был всего один - НЕНАВИЖУ. Впрочем, он и не ожидал от людей любви и обожания.
Однако ответ паренька его удивил. Даже пожалуй заставил задуматься о чем-то.
Гигант внизу, продолжал таращиться на них.
Послышался звук выстрела и ядро со свистом, понеслось к цели, после чего, мгновение спустя, снизу послышался громкий звук, похожий на звук разбивающегося арбуза. В сторону полетели ошметки мозгов, зубы и куски черепа. Тело гиганта обмякло и с грохотом рухнуло на землю.
Ишли молча смотрел на это зрелище и прикидывал шансы на выживание этого гиганта.
Из шеи существа пошел пар, а вскоре стали раздаваться шипящие и чавкающие звуки. Гигант ещё был жив и уже начал регенерировать свою голову.
Но зрелищем долго любоваться не пришлось. Вновь вылез тот самый вояка.
Ишли молча посмотрел на него и немного подумал.
-Хм. Ну ладно. Если тебя это успокоит, я готов уйти и не мозолить тебе глаза, парень. Но, с одним условием. Давай тогда просто решим вопрос старым добрым способом. Ты и я. Ни приводов, ни клинков. Кулаки и только. Идет? Выйграешь ты - я уйду. Выйграю я - буду спокойно гулять по стене, ты мне и слова не скажешь. Договорились?-сказал Грин.
Парень был спокоен, может конечно многие считали что он рисуется и упует на то что бить его никто не станет, но так или иначе, офицер встав в боевую стойку.
-Привод сперва сними, придурок.-сказал хмуро солдат.
Последовав его совету, Грин отстегнул привод, то же самое сделал и сам вояка и также встал в стойку.
Товарищи вояки обступили их в круг, дабы бой держался в пределах одного места.
Первым удар решил нанести вояка. Грин пошел в уклонение и защиту. Он долго не атаковал противника, прицениваясь к нему. Оценивая силу и скорость удара, а также манеру поведения.
Замах у солдата был довольно сильным и быстрым. Держать удар он умел, да ещё как. Однако в проворстве он был не так хорош. Видно и в пространственном маневрировании у него не было особенно сильных сторон. Зато удар был будь здоров - мог бы запросто вынести челюсть с одного удара, будь Грин чуть меньше и чуть менее крепче сложен.
Наконец, оценив некоторые сильные и слабые стороны противника, Ишли уклонившись от очередного удара, прописал солдафону удар по челюсти снизу и тут же об этом чуть не пожалел, т.к. кость у вояки тоже была довольно крепкой и тот не сильно отшатнулся после удара, быстро придя в себя.
Зато следующий его удар, едва не свалил Грина с ног.
-Что дружок? Не нравится когда по шее бьют, да? А здесь ты у меня получишь ещё, понял? Вали отсюда, пока зубы все нахер не выбил.-усмехнулся Клаус.
-Ну, мне приходилось получать и сильней. Так что нормально.-отшутился офицер королевской полиции, вновь вставая в стойку.
Уклонившись от ещё одного удара, Ишли пропустил второй замах и наконец потерял равновесие, после чего солдат решил накинуться на него и начал бить парня по лицу.
Похоже от гнева он просто уже начал звереть и переставал себя контролировать.
Но Грину, все же удалось выбраться из переделки, собрав силу в кулак и прописав посильнее несколько раз вояке под рёбра. Это позволило парню, сбросить с себя солдата и вновь подняться на ноги. Шмыгнув носом, парень понял что из носа идёт кровь. Смачно высморкавшись на пол, парень вновь встал в стойку. В ушах немного звенело после нескольких сильных ударов по черепу, но в целом было терпимо.
-Вот и всё что ты можешь, кусок говна?-рявкнул в ответ поднявшийся Клаус и побежал на парня.
Подгодав момент, Грин, ушел из под удара, также ударив врага в лицо, пока тот нёсся на его. Результатом удара стало то, что Клаус все таки потерял равновесие и упал. Нос у него, тоже теперь был разбит точно также как и у белобрысего.
Озверевший военный вновь побежал на Ишли, но и в этот раз у него ничего не вышло и теперь удар пришелся в солнечное сплетение, от которого солдат отходил несколько дольше. У Грина же уже заболела рука. Кажется при ударе внутри что-то или сместилось или щелкнуло, но ощущения теперь были не из приятных...

+1

7

- Постойте. Неужели нельзя… - однако, прислушиваться к мнению парня никто не собирался. Клауса, охваченного яростью и ненавистью, наверно, не остановили бы ни уговоры, ни просьбы, ни угрозы. Он, словно дикий зверь, загнанный в угол, злился от собственного бессилия и пытался выплеснуть эмоции наружу. К сожалению, немец нашел на ком выместить все чувства. Офицеру же хватало гордости ответить на оскорбления в свой адрес и первым бросить вызов. И Клаус охотно согласился решить вопрос силой. "Нашли время драться! Ведут себя как уличная шпана, честное слово!"  - Никки не был приверженцем "силовых методов". В семье его приучили к правилу: махать кулаками – последнее дело. А если сказать ещё честнее, то ещё мальчишкой драться Доннелли не умел. В кадетском корпусе ему привили основы и правила рукопашного боя, но то была чуть ли не единственная дисциплина, которую юноша откровенно недолюбливал.
   Противники уже заняли позиции. Поглядеть на драку между солдатом и офицером постепенно стягивались другие. Не каждый же день военные из разных отрядов друг другу физиономии массируют. Драка воспринималась как развлечение и увлекательное зрелище. Кое-кто начал хлопать в ладоши, улюлюкать, подзадоривать двух парней.
- Вмажь ему, Клаус!
- Давай-давай! В челюсть!
- А этот, смотри, какой вертлявый, а?
- Тоже не плох!..
   Николас не заметил, как сам оказался среди галдящих солдат. Правда, его кое-что отличало от остальных. Драка его совершенно не радовала, а только портила настроение. Никки посмотрел на сослуживца, демонстрировавшего своим видом, что отступать не собирается, и перевел взгляд на блондина, так же не уступающего в решимости продолжать драку, хотя оба уже такие "красавцы".
"Они не успокоятся, пока не поубивают друг друга?" - наблюдая за тем, как офицер блокирует удар Клауса, ворчит про себя Никки. Они идут практически на равных. Если Клаус наносит удар, то полицейский не задерживается с ответом. Впрочем положение соперников переменилось. Сначала казалось очевидным, что победит немец, но теперь преимущество было у королевского офицера. Он словно бы увеличивал свое мастерство и силу с каждой новой атакой. Солдат получает под дых, затем по ноге. Захват. Подножка. Бросок. Даже Никки охнул от удивления. За секунду Клауса, огромного и сильного как медведь, уложили на лопатки, при том так мастерски! Первое мгновение солдаты молчали, удивленно уставившись на офицера. В действительности никто не ожидал, что ему удастся побороть такого здоровяка.
- Вот это да! Признай, Клаус, тебя победили. Будешь знать теперь, как цапаться  с полицейскими. Они все же лучшие в своем выпуске!
  Двое солдат помогли Клаусу подняться на ноги и усадили рядом с пушкой, вручив платок, чтоб вытереть кровь, и флягу. Остальные медленно расходились, обсуждая драку и оглядываясь на светловолосого офицера.
- Вам, наверно, больно, – на колени рядом с парнем присела Грета. Смочив водой носовой платок, девушка вытирала кровь с лица молодого человека, робко поглядывая на него и предательски краснея при этом.
"Все хорошо, что хорошо кончается. Повезло, что никто из главнокомандующих этого не видел, а то влетело бы всем!"
- А вы, господин офицер, не боитесь рисковать! – Никки чуть улыбнулся, протянув руку парню и помогая встать на ноги.

+1

8

Бой закончился. Победителем признали Грина, что впрочем несколько озадачило самого офицера. Он вподлне мог продолжать, как и его соперник, но видимо солдаты попались благоразумные и решили не продолжать т.к. оглядевшись, Ишли не заметил страших по заванию.
Обоих участников драки привели немного в чувство, за что Грин был им признателен. Было даже удивительно как резко поменялось к нему отношение здесь всего после одной драки.
Простые люди решают свои проблемы по простому. Это тебе не знать за стеной, которая только и делает что ведёт праздный образ жизни, да ещё и постоянно любит всё усложнять. Наверное из-за частого общения с голубой кровью, у офицера и начало развиваться это мнение что все в этом мире должно делаться окольными путями и что напрямик никто ничего не делает. Было приятно сознавать, что это было не так.
Парень сразу вспомнил свои дни в академии. Там всё было просто и понятно. Образец простоты и эффективности.
Парень схватил руку солдата и поднялся на ноги, усмехнувшись.
-Кто не рискует, тот не пьет...-пожал плечами белый.
После этого, парень подошел к Клаусу и протянул ему руку.
-Ну что? Мир?-спросил он по прежнему также наивно улыбаясь, пускай уже и был потрепан в драке.
Посмотрев несколько секунда на парня, солдат нахмурился, а затем схватил его руку и поднялся на ноги.
-Ну хорошо, чертяка ты эдакий. Убедил. Гуляй по стене, но только пожалуйста, хватит так улыбаться. Так и хочется в харю треснуть.-сказал парень пожав крепко руку Грину.
Чувствовалось что хоть он и был раздосадован поражением, все же попеду Ишли он признал и пусть и немного но все же поменял к нему своё отношение. В лучшую сторону.
На том, они и разошлись.
Вновь вернувшись к собеседнику, парень предложил немного прогуляться по стене.
-Кстати говоря, такой вопрос - ты когда-нибудь задумывался о том, что будешь делать, лет эдак через двадцать-тридцать? Ах да, раз уж на то пошло - Грин. Ишли Грин. А ты - Николас, верно?-сказал парень, наконец вспомнив что он так и не представился собеседнику.

+1

9

Доннелли проследил за тем, как поднимается офицер, на случай, если он получил более серьезную травму помимо синяков и ссадин. Блондин быстро вскочил на ноги и выпрямился, словно и не было драки. Его движения легкие и непринужденные, твердая и ровная походка, хотя полицейскому досталось от Клауса. Никки с долей восхищения и зависти смотрел на офицера, пожимающего руку недавнего противника. Эта стычка все же была необходима. Во-первых, отношение и к этому парню, и ко всей королевской полиции в целом, сместилось в положительную сторону. Вместе со своими товарищами, Никки понял - в полиции есть понимающие, благородные и неглупые люди. А во-вторых, солдаты на пару минут отвлеклись от мыслей о новой атаке титанов и смертельной угрозе, наблюдая за дракой. В какой-то степени произошедшее помогло "выпустить пар", сбросить напряжение, накопленное на протяжении нескольких дней.
   Юноша согласился на предложение офицера, но в голове крутилась мысль, что он не лучшая компания для представителя королевской армии. Никки опасался заслужить снисходительное отношение, которого традиционно придерживается большая часть знакомых. Боялся, что его осознанную несерьезность примут за инфантильность, а ведь это совсем не так! "Впрочем, ему, наверно, интересно, чем живут обычные солдаты. Особенно в такие трудные моменты, как сейчас,  - парень последовал за офицером, отставая на шаг. Идти нога в ногу... как-то не позволяло привитое в кадетском корпусе уважение к старшим по званию.  - А ведь не намного старше меня? Вряд ли больше тридцати".
- Двадцать-тридцать? – парень беззлобно усмехнулся. «Сомневаюсь, что смогу столько потянуть». – Не знаешь, где окажешься завтра, что уж говорить про такой огромный промежуток времени.
  Этот человек… Как у него получается задавать именно те вопросы, над которыми Доннелли ни разу не задумывался? Он угадывает или видит рыжего солдата насквозь? Будущее… Счастливое или нет? Доннелли даже не знает, есть ли оно – это эфемерное будущее. Поэтому юноша не надеялся, не мечтал и не представлял, как выстроится его жизнь. Не рассчитываешь на многое – не разочаруешься. Так намного проще живется.
- Но, скажу по секрету, в детстве я мечтал выбраться за стены и путешествовать по миру. Думаю, всем хоть раз хотелось оказаться за пределами стен, - оттягивая, поправляет длинный ремешок, который крепиться к ремню. – Вы правы. Н-Николас Доннелли, сэр! – запинаясь, вымолвил солдат, чуть выпрямляясь.  – Приятно познакомится, – коротко отвечает, стараясь не подаваться своей привычке произносить слова на распев.
   Парню тоже не терпелось спросить у нового знакомого о том, нравится ли ему служба в королевский войсках, есть ли негативные стороны, видел ли Грин хоть раз короля… Но в место этого выдал глупейший вопрос:
- У вас волосы таки-ие длинные. Они не мешают при пространственном маневрировании?
   Поняв, как нелепо прозвучали его слова, парень незаметно прикусил язык и стыдливо отвел взгляд от собеседника.

+1

10

Паренек попался вполне себе приятный в общении. Это было даже немного удивительно, как казалось самому Грину, в солдаты обычно идут только люди с характером и гонором. Но впрочем, в любой ситуации встречаются исключения.
Про себя Ишли отметил, что Николас, вполне мог бы стать офицером полиции, язык у него был неплохо подвешан, это было видно.
-Хм... Вряд ли уж совсем все. Если только в далеком детстве, когда ещё даже про гигантов не слышали. Наверное, я так же себя вел в детстве. Плохо помню свои ранние годы. Но да не важно.-заметил Грин.
В какой-то момент, Иш подумал что сморозил глупость, ведь тут, среди солдат многие как раз не особенно хотели лезть за стены. Но у парня была меча, это похвально. В подобные времена, мечты могли бы помочь многим людям. Проблема в том, что реальность для них была слишком сурова, чтобы придаваться наивным и светлым мечтам, которые порой так грели душу.
Услышав вопрос Доннели, парень засмеялся. Ник ему определенно понравился.
-Кстати, да. В самом начале моих тренировок они мне мешались. Даже был соблазн их отстричь. Но у меня все никак не находилось свободного времени это сделать. Даже иногда забывал про усы и бородку. Можешь себе представить как я тогда выглядел? Ох, но со временем, уже привык. Волосы перестали так сильно лезть в глаза как первое время. Сейчас уже все просто и легко.-заметил парень, вспоминая свои годы в академии.
Где-то позади послышался второй выстрел, а за ним ещё несколько.
Взглянув в сторону потерянного города, Грин заметил, что к стене движется ещё несколько обычных гигантов. Видимо их привлек шум стрельбы. Угрозы они по сути не представляли, так что даже особого смысла стрелять в них не было.
Впрочем, как заметил беловолосый, некоторые солдаты с удовольствием даже стреляли теперь в гигантов и даже что-то выкрикивали им. Наверное пытались как-то позлить туповатых людоедов. Но даже если и так, то кажется, сами они уже были не столь депрессивны.
Поразительно как мало порой людям нужно было для счастья.
"Рад что они хотя бы не унывают и не злятся. Тяжко наверное заканчивать свою жизнь в тоске и страхе. Да и постоянная грызня друг с другом - только лишь вредит им. Остается только надеятся, что когда их будут убивать, они не будут мучится и умрут быстро и без боли. Только это я и могу им пожелать. Но... Может ещё для них не все потеряно. Поживем - увидим."-задумался Грин.
-Знаешь, если они почаще будут так смеяться, может и в остальной части земель станет поспокойнее? Думаю людям нужно что-то что помогло бы им расслабиться и от души посмеяться. Это всяко лучше, чем постоянно кидаться друг на друга.-сказал парень, переводя взгляд на оживленный город по другую сторону стены.

+2

11

В отличие от Ишли Грина, Никки хорошо помнил свое детство. Не полностью, но основные события, наполненные эмоциями и впечатлениями, отложились в памяти, иногда выстреливая ярким фейерверком в сознании и напоминая что-то важное. Хорошие и не очень воспоминания застыли подобно насекомым в каплях янтаря. Он помнил, как по вечерам дед рассказывал сказки, сидя у камина; вкус чая с травами, которым мать отпаивала сына во время болезни; негодование школьного учителя, когда мальчишка проказничал и бездельничал; игры с друзьями. Несмотря на то, что все это было реальным, красочным и в какой-то мере осязаемым, собственное прошлое казалось Никки таким далеким и иллюзорным, словно одна из сказок, рассказанных  дедом. Причина в его усталости. Она, проказница, превращает воображаемое в реальность и наоборот. Ему нужен небольшой отдых, чтоб восстановить силы и только.
-Да запросто! – улыбнувшись, заявил солдат. Доннелли не приходилось жаловаться на плохое воображение. Поэтому первая картинка изображала Ишли с шикарной густой бородой, поблескивающей в солнечных лучах. Едва сдержав смех, юноша укоротил бороду знакомого до трехнедельной небритости. Это удваивало его мужественность и возвышало до ранга благородного рыцаря.
– Правда, молодые люди неохотно отпускают бороду. – Никки причислял себя к таким. Его моложавая физиономия конфликтовала с растительностью на лице. К тому же, юноша не мог похвастать равномерной густотой щетины, как, например, его отец или дед. «А в моем роду мужчинам положено носить бороды…»
   Некое пренебрежение к соблюдению субординации и легкость, с которой Грин обращался к Доннелли, буквально вынуждали парня испытывать доверие и уважение к офицеру полиции. Иметь в кругу знакомых полицейского было приятно и (хоть Никки пытался скрыть это от себя самого) несколько тешило самолюбие. Но парень не исключал того, что это его первый и последний разговор с офицером Грином. Их дороги разойдутся, ибо слишком уж они разные. Ишли, являющий собой светлый образ храброго защитника. И Никки, ни чем выделяющийся среди других солдат, разве что рыжей непослушной шевелюрой.
   Очередной пушечный залп спугнул сидящего на выступе воробья. Птичка вспорхнула и легко скользнула по воздуху. Николас задумчиво проследил взглядом за полетом и, мотнув головой, будто сгоняя морок, прислушался к словам собеседника.
- Со-о-огласен. Даже твоя, - он осмелился обратиться к офицеру в неформальной форме, - драка с Клаусом разрядила обстановку,  - и, наконец, шел рядом с Грином. – Мои сослуживцы чуть успокоились, перестали паниковать и нервничать. Но… причины для веселья и радости трудно найти, особенно сейчас. Большинство людей подавлены и, кажется, думают, что конец уже близок. – Николас замолчал, нахмурив брови.
- Однако, если главнокомандующие и правительство верят в победу, то ещё не все потеряно. Да! – решительно кивает, набрав воздуха в грудь и пытаясь выглядеть воинственнее и увереннее. – Мы сможем… Нет! Мы отвоюем свои земли.

Отредактировано Nikki Donnelly (2013-07-18 15:24:29)

+2

12

Энтузиазм парнишки, не мог не радовать Грина, хоть он сам про себя и отмечал что впустую. Люди итак были зажаты со всех сторон, на ничтожно маленьком клочке земли. Если прикинуть сколько по миру ещё бродило гигантов, то можно было с уверенностью сказать, что шансы на победу, у человечества были примерно равны нулю. По крайней мере, если смотреть на это с логической точки зрения, учтя все факторы.
-Я думаю, было бы неплохо, устроить что-то вроде цирка... Ну или хотя бы какого-то представления. Это помогло бы думаю людям хотя бы ненадолго отвлечься от мрачных мыслей... Хотя, почти наверняка найдется дурачок, который на всю площадь начнет орать, что как можно веселиться, когда гиганты где-то шастают отделяемые от города двадцатью приблизительно метрами кирпича и бетона и разом всем испортит настроение и все усилия пойдут на смарку...-сказал Ишли.
Моментально вспомнился трибунал над неким Эреном Джаггером, который как выяснилось, был одним из них.
Грину довелось в общих чертах ознакомиться с личным делом этого выспыльчивого, неуправляемого невежи.
И хотя, его появление в рядах человечества, существенно поменяла обстановку вещей, все же, один гигант против тысячи других, вряд ли что-то решит.
Но Грин решил не отвлекаться на столь неоднозначные мысли и вернуться к реальности.
-Знаешь, на самом деле, я не ожидал подобного эффекта от драки. Я лишь просто хотел погулять по стене. Забавно, правда? Неудобно я себя чувствую, когда не могу смотреть на горизонт. Эти стены, мне напоминают стены какого-то мясного погреба, в который всегда может заглянуть хозяин и достать кусочек свинины или говядины. Да, гиганты не способны все ломать стены, но ведь достаточно и одного такого, чтобы остальные могли закатить пирушку. И знаешь, это действительно заставляет меня поежиться. Если это правда, что гиганты не трогают животных, значит нам всем очень не повезло родиться homo sapiens.-сказал Грин Доннели.

Отредактировано Isley Green (2013-07-21 21:06:28)

+2

13

Может быть, идея устроить какие-то цирковые выступления, ярмарки и празднества была замечательной. На пару часов с лиц людей стерлись бы печаль, нервозность, еле сдерживаемая паника и обреченность. Музыка, веселый гомон, цветные флажки отогнали бы прочь осознание своего тяжелого положения, отодвинули на второй план горечь от утраты близких, родного дома и земли. Но в нынешних условиях мысль о празднествах и народных гуляньях смело можно назвать утопической. Грин и сам отметил, что без возмущенных не обойдется, а это только испортит праздник. Первым делом, все же, необходимо обустроить и организовать жизнь людей на оставшемся клочке земли. Да и чиновники вряд ли придут в дикий восторг, предложи им кто-нибудь подобное. Как ни крути, у этого замысла было меньше "за", чем "против", даже учитывая то, что Ишли прав на все сто.
- Для гулянья нужен повод и средства! Ни первого, ни второго у нас нет. А со стороны будет смотреться как пир во время чумы, - упершись руками в бока, парень напряг плечи и расслабил, чуть опустив.  - Впрочем, детвора обрадовалась бы цирковым выступлениям!  - "Он хорошо понимает, что нужно людям... Разрази меня гром! До сих пор с трудом верится, что среди офицеров остались люди, которые думают не только о себе!"
   Они неторопливо шли, проходя дежуривших солдат, отдалившись на приличное расстояние от поста, где на данный момент необходимо быть Доннелли. Если парня и отчитают, то, по его мнению, он потратил время с большей пользой, чем бесцельно стоять истуканом возле пушек под давлением пессимистических мыслей. Полицейский оказался хорошим собеседником и не считал солдата простофилей и мелкой сошкой. Никки не чувствовал откровенного снисхождения, свойственного солдатам из королевской полиции по отношению к войскам другого предназначения. "Я даже рад, что познакомился с ним..."
   Сравнение Грина вызвало у юноши неприятный озноб. Мясной погреб... Пусть утрированно, но чертовски верно. Отвратно и унизительно ощущать себя тем самым куском мяса. Николас недюжинным усилием удержал спокойное выражение лица. Не очень-то хотелось обрадовать собеседника незабываемой гримасой омерзения. Ещё больших усилий стоило говорить в прежней манере и интонации, не выдавая своих эмоций офицеру.
- Я тебя понимаю, - голос дрогнул. Поморщившись и кашлянув в кулак, юноша оправил воротник куртки и приосанился. – Озноб пробирает, стоит вспомнить Колосса… - тогда Никки не мог поверить своим глазам. Неужели, титан может быть ростом около шестидесяти метров?! Самые крупные особи в среднем достигают двадцать метров, а этот… - Наверно, этот титан главный и руководит другими. Ведь обычные особи разумом не блещут.  – Доннелли потер пальцами переносицу и зажмурил глаза. – Сейчас вся надежда на разведку. Чем больше информации о титанах им удастся узнать, тем больше у нас шансов выжить и продолжить существование.

+1

14

-Может и так.-пожал плечами Грин.
Конечно вряд ли кто-то сейчас из людей питал особо большие надежды на то, что кто-то из разведывательного корпуса, приоткроет немного больше историю гигантов и их принцип мышления.
Впрочем, Джаггер, по прежнему оставался довольно неприятным сюрпризом, для командования Грина. Ишли и сам с трудом верил, что среди людей, обитает гигант абсолютно не разделяющий их взглядов на мир, жизнь и человечество в частности.
Вновь, парень обратил взгляд за стену, а потом на своего собеседника.
-Самое главное, не опускать руки. Человечество уже итак почти одной ногой в могиле. Но у него, ещё есть крохотный шанс, за который, как я думаю стоит уцепиться. И, надо бы хорошо следить за своим здоровьем. Будет весьма неприятно, если вместо гигантов, человечество попросту замаринуется в болезни. Опытных врачей нынче не так уж много, а Доктор Джаггер, который пропал без вести уже пять лет тому назад, сейчас бы нам очень пригодился. Кстати, ты никогда не думал над тем, чтобы стать медиком?-проговорил задумчиво Ишли.
По прежнему время от времени раздавались выстрелы и голоса солдат на стене.
Между тем, город продолжал жить своей жизнью, стараясь не думать о своем положении.
Но даже отсюда, с высоты стены, парень чувствовал общее уныние царившее в маленьком человеческом мирке.
Ещё немного поговорив с Доннели, Ишли решил, что пора возвращаться на пост, пока его не хватилось начальство.
-Ладно, Николас. Надеюсь, нам ещё доведется поболтать. Держи нос по ветру и береги себя.-сказал Грин, похлопав солдата по плечу и с разбегу, сиганул со стены вниз, удаляясь по крышам и улочкам города обратно, к своим сослуживцам...

+1

15

- Я-то уж точно не собираюсь опускать руки или сдаваться, – гордо произнес юноша. Доннелли пошел в армию не для того, чтоб ныть и утирать рукавами сопли, повторяя слова о скорой погибели всего человечества. Он вступил в войска, преследуя свои цели, которые во многом совпадали с основной миссией армейских подразделений. Выбранный путь оказался правильным, единственно верным. Хотя Никки, пока что, этого не осознал.
   Его молодость, легкий характер и сердце, не лишившееся надежды однажды одержать победу над титанами, вели паренька вперед. Много раз хотелось повернуть обратно; много раз руки дрожали от страха при виде гигантов; он пытался сбросить с себя всю ответственность и просто бежать, куда глаза глядят. Но оставался, несмотря на явное преимущество врага и уменьшающуюся вероятность выжить. Храбрость ли это? Или просто ощущение довлеющего над ним долга и слов присяги?
   Парень смотрел на офицера, вслушиваясь в его слова. Людей отбросили за стену Шина. Отобрали самое родное и ценное. В битве с титанами погибли приятель и друзья. «Помимо страха, нами руководит желание отомстить за товарищей… Ущемленная гордость и жажда свободы… Человечество загнано. Но раненый зверь борется за свою жизнь в два раза яростнее, - Доннелли сжал кулаки.  – Надежда ещё есть. Я верю!»
- Я верю, - повторяет вслух юноша, - что мы сможем воспользоваться этим шансом, мистер Грин. И я такой не один. Конечно, одной веры не достаточно. Нужно все рассчитать и  действовать, - рыжий солдат часто не замечает, что может говорить умные вещи… когда захочет.
- Кстати, ты никогда не думал над тем, чтобы стать медиком? – Никки удивленно взглянул на Ишли.
- Нет, сэр. Мое место в армии. Не раз успел в этом убедиться.  – «Джагер… Где-то слышал эту фамилию», - пытается выдернуть из памяти тот момент, когда он узнал о человеке с похожей фамилией. Но вспомнился лишь паренек, наделенный способностью превращаться в титана. Никки не знал, насколько это правда. Однако, если титан встал на сторону людей, это может быть шанс на спасение? «Интересно, именно эту возможности имел в виду Грин?»
   Солнце изредка пряталось за быстро проплывающими облаками, а ветер уносил прочь дым и запах пороха. Большинство титанов, бродивших под стеной, кажется, перестреляли. Некоторые солдаты отдыхали, устроившись рядом с пушками. «Все устали. Э-эх, сдать бы пост и поспать хотя бы пару часов».
Разговор с полицейским продлился недолго. Попрощавшись, молодой человек весьма эффектно удалился. Доннелли же направился к своему посту.
- Никки! – навстречу бежала девушка, прижимая груди какой-то бумажный сверток.
- Грета…
- Вот! Держи! Раздавали сухой паёк, а тебя не было. Я выпросила ещё один, – юноша принял сверток и благодарно улыбнулся приятельнице.
- Спасибо. 
________________________________________
The End

+2


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » Начали за здравие...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно