Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » [AU] Я слышу звон разбившейся надежды


[AU] Я слышу звон разбившейся надежды

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Ребята хоть и буйными были, но выглядели вполне себе живыми. Именно за это Петра готова была их простить. Правда, шуметь не стоило - капралу явно нездоровилось, по крайней мере, нездоровая бледность говорила именно об этом.
Споры между парнями начали затихать, и Петра уже думала облегченно выдохнуть, как вдруг, прямо у нее на глазах, Ривай упал назад, закрыв плотно глаза - как она себе и представляла, только голова его коснется матраса, заснет сразу же. И хорошо, что так случилось, отдых ему был крайне необходим. Чтобы убедиться в том, что с ним все в порядке, Петра осторожно подалась вперед, ставя ладонь возле плеча Ривая, головой прикладываясь к нему на грудь, слушая ровное сердцебиение - жив. Конечно, можно было обойтись и менее драматичными методами - проверить состояние командира можно было иначе, но он, в конце концов, был для нее не просто сослуживцем или начальством, он был близким человеком, и относиться к нему иначе девушка не могла.
Жан и Эрен уже прыгали где-то рядом, обеспокоенные состоянием капрала. Петра приподнялась, с сожалением покидая такую удобную и теплую грудь, прижавшись к которой хотелось уснуть, желательно вечным сном, чтобы никогда более не просыпаться в этом мире. Но ей нельзя было засыпать, ни в коем случае. Она не могла позволить себе оставить двух всполошившихся подростков одних. Мало ли, что они могут натворить. Ещё не хватало, чтобы остатки разведотряда сами себя уничтожали и калечили.
Снова приняв сидячую позу, Петра тихо вздохнула, поднимая взгляд на подоспевших парней.
- Он очень устал. Видимых серьезных ран на теле не замечено, но не мешало бы его осмотреть, - приподняв голову, девушка кивнула на предложение Кирштайна, натянув подобие улыбки, - Спасибо, Жан. Мне очень пригодится ваша помощь. Если можешь, займись готовкой.
Рал чуть нахмурилась. Она всегда была крайне вежливой и не любила никому грубить или же повышать голос, но ситуация требовала от нее более решительных мер, вот ты подбавить в голос немного твердости, чтобы её воспринимали всерьез.
- Эрен, а ты сходи за свежей водой, она очень пригодится, - девушка посмотрела на Йегера, и всерьез задумалась о том, что сделала правильный выбор. Убийство титанов ему доверить - всегда пожалуйста. Но с готовкой Надежда Человечества мог и не справиться. А вот воды набрать - это любой может, - Будь осторожен. Враг мог притаиться снаружи. Я буду ждать твоего возвращения.
Отвернувшись, наконец, от ребят, слыша за спиной шуршание и возню, возвещающую о том, что те занялись делом, Петра окинула капрала долгим и тяжелым взглядом.
- Отдохните как следует, капрал, сэр, - девушка потянулась пальцами к груди бессознательного Ривая, принявшись осторожно расстегивать многочисленные пуговицы некогда белоснежной рубашки, обнажая грудь и живот, оглядывая тело на предмет синяков и гематом, не замечая никаких отклонений, осторожно потянувшись к ребрам, коснувшись теплой кожи рукой - чтобы ещё раз убедиться, что он здесь, с ними, он живой, он всегда будет живым, его не убьет ничто, ведь не зря он считался лучшим солдатом человечества.

+4

22

Слова Петры подействовали на Йегера успокаивающе – с капралом всё в порядке, капрал жив. Из всех членов Разведки, участвовавших в этой операции, в живых остались лишь четверо. Но даже если так, они все равно выберутся. Должны, обязаны выбраться отсюда и вернуться живыми. И Йегер готов был сделать для этого всё.
Начинать пришлось с малого – Петра, оставшаяся за старшую после того, как капрал вырубился, попросила принести воды. Эрен тут же кинулся выполнять поручение, радуясь, что сейчас может хоть что-то сделать. В общем-то, физически он чувствовал себя довольно неплохо – если и были у него какие-то раны, то, пока он находился без сознания, они успели испариться. Но вот говоря о душевном равновесии – оно было напрочь сбито, и, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей, он, подхватив ведро, направился к выходу из временного убежища.
Среди серой пелены быстро бегущих облаков местами проглядывало чистое синее небо, но мелкий дождь не думал прекращаться – всё так же монотонно капал, капал, будто надеясь измором взять всех, кто попал под него. Эрен чисто интуитивно двинулся по заросшей тропинке вперед, стараясь сильно не громыхать пустым ведром – чем тише он будет себя вести, тем лучше. По счастью, титанов поблизости не наблюдалось – каким-то чудом эти твари не увязались за выжившими солдатами, оставшись глубоко в лесу.
Без особых приключений Эрен добрел до источника – маленький бойкий ручеек был удивительно прозрачен, не смотря на моросящий дождь. Прежде, чем наполнить ведро, Эрен умылся – прохладная вода приятно омыла горящие от переживаний щеки, приводя мысли в порядок. Он не сдастся. Ни за что. И обязательно докажет, что смерть дорогих ему людей не была напрасной, и что он сам выжил не зря.
Эрен крепко зажмурился – перед глазами снова стояли лица Армина, Микасы, командора Смита… Снова плеснув в лицо холодной воды, он тряхнул головой, прогоняя лезущие в нее грустные мысли. «Не время отчаиваться!». Подставил ведро против течения, и, наполнив его, поднялся и зашагал обратно, поскальзываясь на мокрой траве и настороженно оглядываясь по сторонам.
- Петра-сан, вот, я принес воды… – приоткрыв дверь, Йегер зашел тихонько в дом, стараясь сильно не шуметь, и поставил ведро у стены. – Что я еще могу сейчас сделать?

+4

23

Набрасывая на плечи мокрый плащ, Жан еще разок оглянулся на капрала и сидящую рядом с ним молодую женщину. Петра выглядела спокойной, хотя улыбке ее Кирштайн и не поверил. Но ее голос почему-то подействовал так, как надо. Пусть даже не было в нем жестких командных ноток, какие требуются любому командиру, даже временному. Может, сейчас им такого и не нужно. Слишком много всего произошло, хватит уже жесткости.
На улице все еще шел дождь, уже не такой сильный, но от того не менее противный. Жан остановился над козлиной тушей, чувствуя, как вновь наваливается на плечи усталость. Он умел, конечно же, позаботиться о себе. Только готовить такую кучу мяса ему от роду не доводилось. Сегодня получался день бесконечных подвигов на поприще кулинарии. И новых их этап стоило начать с нового костра. Капрал, конечно, ловко обо всем позаботился. Только очаг посреди комнаты — идея сомнительная. Во-первых, потому что чадит и от дымохода далековато. Во-вторых, пожар может случиться на раз-два. Потому стоило придумать что-нибудь еще. Жан обошел их временное убежище и остановился у небольшого навеса, под которым прежние жители, похоже, хранили дрова. Остатки их сиротливо лежали в углу. Кирштайн ощупал их и решил, что все не так скверно. Можно попробовать разжечь.
Набрав камней побольше, Жан выложил небольшой круг, в который сложил те поленья, которые были посуше. Потом он притащил немного мятых газет из дома и тлеющую щепку. Пришлось потрудиться, чтобы пламя разгорелось, но оно того стоило, и Жан еще немного посидел у костерка, греясь, прежде чем притащить к нему козла. Меньше всего ему хотелось вновь марать руки, но какой тут выход еще есть. Сняв плащ и закатав рукава, Кирштайн мужественно взялся за дело. Куски получались неровными и какими покалеченными. Ну да какая разница, главное — это еда, а им всем сейчас надо как следует подкрепиться, чтобы предпринимать какие-то действия. Им всем нужны силы, много сил.
Жан разложил несколько кусков на нагревшихся от огня камнях, а еще парочку нанизал на прутья, аккуратно придвинув их к пламени. Наверное, стоило все мясо приготовить сейчас, чтобы запах не привлек ночью каких-нибудь диких зверей. Да и сохраниться оно так лучше должно. Жан устал, просто чудовищно устал. Ему хотелось поскорее покончить с этим несчастным мясом и наконец-то хоть немного отдохнуть. Можно даже сразу спать завалиться, не тратя времени на еду. Только он не мог так поступить. Не здесь и не сейчас. Нужно позаботиться о завтрашнем дне, а больше сделать это некому. Потому Жан продолжал терпеливо нарезать мясо и раскладывать. Но его все равно оставалось слишком много. Может, с Петрой посоветоваться?
Положить готовое было не на что. Пришлось поискать лопухи побольше и сходить с ними к ручью, чтобы отмыть. Уже с этим странными «тарелками» Жан и вернулся в их дом. Йегер, конечно, уже давно притащил воду, а капрал лежал все также.
-Петра-сан, еда готова, - Кирштайн первым делом, само собой, поднес мясо Рал — побольше, чтобы она сама распределила между собой и капралом, который мог очнуться в любой момент. - Но там еще много осталось. Я постараюсь приготовить все... пока еще не стемнело.
Хотя куда уж торопиться-то? Страшнее всех зверей в любой лесу — это титаны, а они в темноте не появятся точно. Жан это понимал, но встречаться с медведем ему не хотелось. Потому он, впихнув Йегеру его порцию, отправился назад. Там, на месте, он и перекусил. Мясо оказалось жестким, и соли чертовски не хватало. Но зато прожарилось оно хорошо.

Отредактировано Jean Kirschtein (2013-09-23 23:31:55)

+5

24

Невозможно было определить, сколько времени произошло с того момента, как капрал потерял сознание. Время для него в ту же секунду перестало иметь всякое значение, оно просто поплыло вперед. В памяти всплывали образы погибших солдатов — не только тех, кто погибли сегодня, но и за всё время, что он провел в разведотряде. Их было так много, что лица некоторых терялись в чужих силуэтах, — рассмотреть их было невозможно. И неизвестно, почему именно в такие минуты всплывают лица бывших товарищей, которым доверял больше, чем себе. Говорят, перед смертью проходит вся жизнь, но являются ли их лица жизнью?... Возможно, все было так, однако не стоило забывать и полях боя, которые стали для Ривая, как и для всего разведывательного отряда, родным домом. И, конечно, должны были промелькнуть какие-то воспоминания из преступного прошлого, а также мерзкие рожи титанов, чистые полы в комнатах и что-то ещё. Что-то ещё должно было всплыть в это время в памяти. И все же ничего, кроме лиц погибших, не пришло к нему. Вряд ли это конец. Мужчина был не из робкого десятка, справиться с такими пустяками мог в два счета. Слишком глупо раскисать в такое время и думать, что они не выживут. Какой бы безнадежной ни была ситуация, он знал: они справятся. Все потому, что это разведывательный отряд. Не было ни одной вылазки, после которой не выжил бы хоть один человек. Эта странная статистика по-своему утешала и придавала сил. Стоит только поверить в себя — тогда всё получится. Конечно, он верил в себя и своих товарищей, голоса которых он мог слабо слышать. Сейчас он знал: важнее всего прийти в себя и разобраться с ситуацией. Иного выхода нет. Он не имеет права здесь отлеживаться. Или зря его называют сильнейшим солдатом?
Очнулся капрал от запаха полыни и чего-то жаренного. Лежа с закрытыми глазами, он пытался понять, почему чувствует эти запахи. Запах жаренного — Жан приготовил козла. Это он понял не сразу — нужно было восстановить кое-какие фрагменты из памяти, собрать воедино и проанализировать. А запах полыни... Ривай, честно говоря, даже не подозревал, откуда он взялся. Где-то он слышал, что люди на смертном одре чувствуют запах полыни, но он до сих пор сомневался в правдивости этого утверждения. А вот не поверить в то, что от стариков, когда те умирают, пахнет полынью — это правда. Ему даже удалось найти тому подтверждение. Однако аромат полыни быстро выветривается, поэтому уловить его достаточно сложно. Сложно, но не невозможно. Когда её запах куда-то улетучился, темноволосый почувствовал только жаренного козла. С трудом открыв глаза, он увидел сначала Петру. Искать других товарищей он не стал пока что — его настораживала именно Рал. Капрал нахмурился и пригляделся к ней. Он был практически уверен в том, что это не та Петра, которую он знал. Это какая-то другая, фальшивка. Мужчина ещё не понял, что его натолкнуло на такую мысль, но по какой-то причине он не сомневался: это двойник. И ему было бы интересно узнать, куда делать настоящая Рал — девушка, которую он знал. И самое главное: чего добивается двойник? Он хочет подставить милую девушку? Или же решил таким образом подобраться к Риваю поближе и убить его? Черт знает, чего можно ожидать от неё. Он продолжал с какой-то подозрительностью и даже омерзением смотреть на жалкое подобие Петры. Ему так и хотелось спросить: "Куда ты дела Петру, гребанный двойник?". Однако он понял: ни в коем случае нельзя говорить двойнику, что его раскрыли, — он может озвереть и убить сразу же. Надо было что-нибудь придумать, пока "Петра" не перешла к решительным действиям. У капрала оставались союзники — Жан и Эрен. Возможно, они и есть его спасение! Он приподнялся, несмотря ни на что, и окинул комнату взглядом. Там были эти двое. Однако с ними тоже было что-то не то. Их заменили двойники. В тот момент Ривай понял, что ситуация безнадежна: его окружают предатели-двойники, которые, вероятно, хотят его убить, а поблизости нет ни одного союзника, ни одного жилого района. Он остался один в этом мире. Хотя чего он хотел? Смерти на поле боя? Что за идиотизм? Настоящие герои должны страдать, умирая без чести. Но не стоит рассуждать так просто о смерти: у него есть ещё шанс. Какой-то маленький шанс. Стоит просто поговорить с двойниками и все.
— Вы хотите меня убить? — на полном серьезе тихо спросил капрал, обращаясь ко всем находящимся в комнате. — Так вот, если действительно хотите убить меня, то у Вас ничего не выйдет. — Он с трудом поднялся с матраса и, пошатываясь, дошел до оружия и взял клинок. — У Вас ничего не выйдет, ублюдки ебучие.

+3

25

Оставшись наедине с бессознательным капралом, Рал тихо вздохнула, а затем огляделась вокруг - брюки её были порваны, а сама она осталась в нижнем белье. Чертовски неуместно сейчас было из-за такого смущаться, но она была в окружении мужчин, и такого позора допускать было нельзя. Пока она осталась без присмотра, нужно успеть что-то придумать и переодеться. Петра оглянулась по сторонам, взглядом натыкаясь на собственный окровавленный плащ.
"Ничего. Вполне сойдет".
Недолго думая, девушка обмотала темно-зеленую ткань с символикой "Крыльев Свободы" на своих бедрах. Странное было ощущение - "юбка" вышла что надо, правда длина была до неприличия короткой - колени были выставлены напоказ, но девушку напрягало ощущение, а точнее - полное отсутствие каких-либо ощущений собственной ноги - кажется, капрал что-то упомянул о том, что рана была сквозная. А потом.. она чуть не потеряла сознание от резкой боли, заполнившей все её существо. Но нельзя быть такой эгоисткой и думать лишь о себе. Она должна позаботиться и об остальных. Наверняка, им пригодится помощь. Странным было ещё и то, что встать Петра могла, а вот сделать хотя бы шаг - нет. Видимо, она была слишком сильно ранена и являлась недееспособной боевой единицей.
- Петра-сан, - "временный" командующий оглянулась на голос Эрен, с натянутой улыбкой кивая. Эрен принес воды. Просто замечательно. Вода была чистой, из колодца или источника, и вполне могла употребляться в пищу - а это как раз то, что им сейчас необходимо.
- Молодец, Эрен.
Девушка нащупала оставшийся кусок от марли, аккуратно обмакнула его в холодную воду, а затем приложила ткань к горячему лбу капрала - то ли он в бреду от температуры, то ли внутренние повреждения получил, но был на редкость горячим. Рал не могла не забеспокоиться о его состоянии.
Она оглянулась на вошедшего Жана, в нос сразу ударил резкий запах жареного мяса. Не сказать, что её сразу же замутило. Но ощущения были не из приятных. А ведь их предки когда-то точно так же готовили себе ужин.
Петра кивнула на предложение Жана - приготовь он все мясо сейчас, и до самого утра они могут не выходить из дома. Никакие ночные твари не найдут их во временном убежище.
Поглядев в спину удаляющемуся солдату, Рал перевела взгляд на Йегера.
- Наверняка, здесь есть посуда. Но позаботься о ней, когда подкрепишься, - она кивнула на приготовленное Кирштайном мясо и мягко улыбнулась Эрену, - Давай, ешь. Тебе нужно набраться сил. Вы с Кирштайном на данный момент дееспособны, нужно держать Вас в тонусе. На всякий случай.
Сама Петра к еде не притронулась. Так и просидела с четверть часа, а может и больше, молча протирая испарину, выступающую время от времени на лбу их лидера - что же с ним такое?
Она почти что задремала в этой умиротворенной атмосфере, хоть и слышала, как хлопнула дверь, а после лязгнули какие-то задвижки - кажется, пара таких была на двери. Значит, Кирштайн пришел. Или это Йегер по-прежнему гремел посудой? Не хотелось проверять. Из дремы девушку вывело шевелящееся под её ладонью тело - капрал приходил в себя.
- Ривай, - девушка склонилась к нему, стараясь говорить как можно более мягко, как можно менее - взволнованно, - Капрал Ривай, вы в порядке, хорошо ли себя чувствуете?
Рал смотрела на него неотрывно, не подскакивала с места и не делала никаких резких движений. А Ривай все-таки был не в порядке.
- Вы хотите убить меня? - ничего ещё более абсурдного девушка не слышала в жизни из уст их начальства, но она понимала - он говорит на полном серьезе, особенно это стало понятно, когда Ривай схватился за свой клинок, оставленных неподалеку.
- Капрал, о чем вы? - девушка предприняла попытку встать, но так и не смогла этого сделать, в глазах все резко поплыло, а реальность уходила, вместо неё пришла темная беспробудная пустота, и где-то на краю сознания она все ещё слышала громкий голос её командира, который явно был настроен не миролюбиво.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Отыгранные эпизоды » [AU] Я слышу звон разбившейся надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно