Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Rico Brzenska, 19 y.o.


Rico Brzenska, 19 y.o.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s4.uploads.ru/TDPru.gif

Имя и фамилия: Rico Brzenska | Рико Брженска;
Пол: женский;
Ориентация: бисексуальна;
Род деятельности: командир первого отделения элитной группы Регулярных Войск;

Связь

Пробный пост

2. События последних недель.

Хаос – определённо слишком громкое слово, не то просто не способное описать весь кошмар происходящего, не то слишком для него широкое. Это была неразбериха. Отчаяние. Банальный ужас, обёрнутый бархатным покрывалом неизбежности, так красиво подаваемый писателями в своих книгах, и такой мерзкий на деле. Сковывающий, загоняющий в тупик и вселяющий тупую покорность судьбе; превращающий всех этих сильных людей, которые одним своим видом раньше вселяли уверенность в грядущей победе в безвольное, трясущееся от страха стадо.
По правде говоря, от всего этого уже тошнило.
Если бы страх можно было чувствовать – Рико бы готова была поклясться, что именно им провонял окружающий её мир. Провонял настолько, что, кажется, ощущался где-то в груди липким чувством, то и дело подбрасывающим воспалённому воображению пару воспоминаний о прошедших событиях.
Впрочем, можно было бы обойтись и без этого. Прошедшие события сами напоминали о себе, искусно принимая облик испуганных граждан, готовых в любой момент броситься бежать – и не важно, куда, не важно, что бежать уже, в общем-то, и некуда, что от родного дома, казавшегося самой защищённой крепостью в этом обречённом мире, уже ничего не осталось. Он отражается на бледных, искажённых отчаяньем лицах как напоминание о ещё одном вынужденном шаге назад. И эта нелепая попытка человечества удержаться на своей позиции, это якобы секретное оружие, способное всё изменить, полностью переменить баланс сил, да что там, обрести свободу – очередной нелепый фарс, на короткое мгновение принявший обманчивый облик надежды, а затем бесследно исчезнувший, но оставивший после себя кровавую полосу – как напоминание, что это последняя стена, к которой человечество ещё может прижаться спиной.
Ай, ладно. Какая теперь разница, когда это самое прекрасное и беззащитное человечество, которому ничего не осталось, прямо сейчас напоминает грызущиеся между собой своры обезумевших собак.
Это всё, разумеется, было неправильно. Выбрасывать всех этих людей, которым только чудом удалось пережить ад недавних дней, за Стену, отправлять на верную смерть, даровав красивое звание народных героев и поставив недостижимую цель – чушь собачья. Люди, отчаявшиеся люди, потерявшие всякую надежду, вот эти, которые теперь и правда не знают, как жить дальше, впервые взявшие в руки оружие, ни за что не смогут отбить Розу. О чём думали эти ублюдки, желающие уберечь собственный капитал и потому пренебречь бесценными людскими жизнями, Рико не понимала. Не понимала как солдат, видевший множество бессмысленных смертей. Не понимала просто как человек, лишь пару недель назад обещавший, что ради спасения этих самых жизней отдаст всё.
И конечно же, мать их всех за ногу, не понимала, какого же хрена именно её отправили разгребать эти грёбаные беспорядки на грёбаных улицах. Показаться сейчас на глаза этим людям, которым она обещала защиту, а теперь бесцеремонно указывает на дружелюбные ворота Сины – последнее, вероятно, чего ей сейчас хотелось.
- Указом короля запрещается собираться такими толпами. Пожалуйста, разойдитесь.
Прямо-таки удивительно, как в такой ситуации собственный голос может звучать столь сухо и равнодушно. И что же она может сделать, если её мнением никто в здравом уме и не подумал бы интересоваться, кроме как выполнять приказы, спрашивается?
Для этих людей нет места за последней оставшейся Стеной. Для них уже вообще всё потеряно и последнее, что им теперь остаётся – надеяться, что они отыщут укрытие в развалинах прежнего дома. Уж лучше так, чем та резня, которой всё это может закончиться. Лучше, наверно, и правда так, чем отмывать потом городские улицы от рек крови невинных, убивающих друг друга. Холодный расчёт, простая математика.
Как же она всё это ненавидела. Весь это блядский «холодный расчёт» и это тупое вычисление. Провались оно всё к титановой матери с этой математикой, никто такого не заслуживает. Никто.
Но как будто её мнения кто-то спрашивал.
- Повторяю: пожалуйста, разойдитесь. Мы имеем право применить силу в случае сопротивления.
Недовольные возгласы из толпы, смешки за спиной со стороны пары полицейских, ровным счётом ничего не сделавших для восстановления якобы хранимого ими порядка, и только неуверенные взгляды, которыми обмениваются её товарищи, наверняка сомневающиеся так же, как и она. Будь на её месте Ян, он бы наверняка смог убедить этих людей разойтись. Ему это всегда как-то удавалось – сказать, что жертвы не были и не будут напрасными, и что в конце концов всё получится.
Беда только в том, что это совсем иная ситуация. Только в том, что Ян погиб во время этой, будь она проклята, самоубийственной миссии, на которую сам же и подписался. Только в том, что ничего в тот раз не получилось, и в результате – только неисчислимые потери. А вот она почему-то здесь. Видимо, даже чести сдохнуть в пасти этих безмозглых ублюдков ей не хватило. И поэтому, именно поэтому, чёрт возьми, она просто не имеет права сейчас оскорблять память Яна таким способом. Именно поэтому она должна – обязана – сохранить хотя бы ещё пару жизней, сделать всё возможное для предотвращения этой бойни, в которую всё так стремительно грозится вылиться. Хотя бы в пределах Сины, но она сделает это. Должна сделать.
В конце-то концов, это её прямой приказ и его придётся выполнить любой ценой.
Как бы гадко от этого ни стало на душе.

Отредактировано Rico Brzenska (2013-10-07 20:06:19)

+1

2

Rico Brzenska написал(а):

Я так поняла, можно пихнуть пост с другой ролевой, да?

Нет, эта акция уже закончилась.
У нас идет теперь принятие по пробному посту от лица выбранного Вами персонажа.
Тема свободная.

0

3

Rivaille написал(а):

Нет, эта акция уже закончилась.
У нас идет теперь принятие по пробному посту от лица выбранного Вами персонажа.

Ох ты ж, чёрт. Простите мне моё слоупочество, будет исправлено.

Rivaille написал(а):

Тема свободная.

Всегда были проблемы с постами на свободную тему. Буду рада, если позволите её у вас выпросить.

0

4

Rico Brzenska написал(а):

Всегда были проблемы с постами на свободную тему. Буду рада, если позволите её у вас выпросить.

Да не вопрос.

На выбор.
1. Воспоминание из детства. Бабушка/дедушка/мать/отец/внучатый племянник троюродной бабушки/без разницы рассказывает маленькой Рико о страшном чудовище, живущем в лесу или заброшенном доме неподалеку (это чудовище может иметь любое описание, лишь бы жутко было). Так как Рико умная девочка, она не стала никуда тащиться и испытывать судьбу, да вот только каким-то чудесным образом оно оказалось у неё в доме (конечно, это не чудовище, это может быть большая собака, страшный дед, который неизвестно с какой целью пришел, и так далее).

2. События последних недель.

Выдержка из сюжета

Смерть и хаос захватили человечество, скрывшееся за единственной уцелевшей стеной. Стены Роза и Мария бесповоротно пали, все попытки отбить их назад провалились, а за стеной Сина не оказалось достаточно места для жизни тех, кто ещё оставался в живых. Люди, утратившие последнюю надежду, убивали друг друга и себя, чтобы не стать пищей титанов. Вопли и рыдания вместе с огромными чёрными столбами дыма и запахом гари бессильно возносились к далёким стылым небесам, глубоко безразличным к страданиям жалких глупых смертных.
Кровь. Она теперь уже везде, разве только голубой купол над головами агонизирующей человеческой расы не выкрасился ещё в алый.
Было решено сколотить народное ополчение и отправить его за стену, во владения, захваченные титанами. Брали всех, никто не обращал внимания на возраст и пол, главное, чтобы могли держать в руках хоть какое-то оружие. Людей выволакивали на площадь, сгоняя в одно стадо, а после вышвыривали за ворота. Им разрешили ступать куда угодно и делать что заблагорассудится, но и близко к стене Сина не подходить, пока не вернут утраченные территории. Их лицемерно называли героями, которые погибнут, защищая человечество, но на деле не оставили ни крупицы собственной воли и права выбора.

Рико - одна из тех, кто участвует в подавлении, так сказать, восстаний.
Для вдохновения можно почитать этот флешбек-квест - Каждый день немного смерти (Квест)

3. Альтернативная реальность. Пала последняя стена Сина. Описать весь ужас и отчаяние.

0

5

Rivaille
Собственно, пост готов, ваше благородие. Вторая тема. Упор делала в основном на мысличувстваэмоциитысячиих персонажа, а не на само действо, поскольку не очень уверена в понимании ситуации. И ещё раз прошу простить меня за моё слоупочество.

0

6

Принята.
Прошу пройтись по этим темам:
Заполнение дополнительных полей
Оформление досье

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Rico Brzenska, 19 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно