Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Глава VII: Жизнь за стеной


Глава VII: Жизнь за стеной

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Жизнь за стеной
Действующие лица: Yara, Azar (GM)
Время, погода: 11:00; ясная погода, ветер слабый, +23 по Цельсию
Место действия: Местность за стеной Сина
Описание: Каким, собственно, является мир внутри стен? И какие люди там живут? Об этом из турбаев пока что удалось узнать только Азару, который, конечно, хотел, чтобы и остальным стало известно. Видимо, мир за стенами и люди, живущие здесь, ему пришлись по душе. Он даже научился игнорировать косые взгляды прохожих. По этой причине ему захотелось устроит кому-нибудь из турбаев небольшую экскурсию по городу, что он и сделал. А выбрал Азар свою любимую «напарницу» — Яру. Неизвестно, понравится ли ей город, да и не факт, что местные жители будут радушны…
Эпиграф: Сумасшедшие сидят за высокими стенами, идиоты ходят по улицам толпами.

Статус: Завершен

Итог квеста: Азар показал достопримечательности Яре. Теперь та знает немного больше о людях, да и об их не слишком-то хорошем отношении к турбаям.

0

2

Внешний вид: белая рубашка с закатанными по локти рукавами, коричневые штаны, заправленные в сапоги. Волосы распущены.
Инвентарь: полная амуниция, но без оборудования для быстрого передвижения, вместо полюбившегося двуручного меча за спиной, на поясе прикреплена семейная реликвия - палаш с символами, выгравированными вручную по всей длине.

   Теперь Яра начала понимать потихоньку, почему люди так рвутся сюда, именно в этот район, который охраняет стена, именованная Синой. Ведь все хотят жить именно так: купаясь в роскоши, не зная ни в чем недостатка. И тепло, и сытно и сам ты сидишь в безопасности, даже не задумываясь лишний раз, хотя бы ради приличия, что где-то за пределами и Сины, и двух остальных стен, возможно, ведут свои кровавые бои с общим врагом такие же люди, как и эти отъевшиеся хряки, имеющие право на полноценную и безопасную жизнь, но вынужденные нести потери и рисковать своими жизнями.
   Девушка хмурится, прогоняя про себя ещё раз эту мысль, после чего сжимает пальцами ткань рубашки. «И Велимир хочет сотрудничать с такими людьми? А их вообще людьми-то называть можно?» Но приказы вождя воительница решила не оспаривать. Ведь всё довольно понятно и просто: заключить мирный договор или как там говориться. В это она решила нос свой не совать, пока опасность со стороны здешних бравых человек не будет висеть Дамокловым мечом над кем-то из её братьев или сестёр.
   Прошедшие минутой ранее дамы боязно оглядываются на высокую, что довольно не характерно по их меркам, девушку и, что-то прошептав друг другу, спешат завернуть за угол высокого здания. Пришлось быстро привыкать, что на тебя и смотрят как-то по странному, и обходят на приличном расстоянии, и иногда, не стесняются в выражениях, стараясь как можно подробнее охарактеризовать твой внешний вид. Нельзя было остро реагировать на то, как люди дивятся чему-то необычному. Не только из-за неуважения к ним, но и к самой себе, а так же, вождю, который даже не смотрел на окружающих его людей, рассчитывая как можно быстрее сопроводить Милену на этом пути. А когда это было сделано, то и Яра удалилась «осматривать достопримечательности и расти в культурном плане». Честно сказать, не было у неё особого желания ходить по улицам и пугать самой собой прохожих, которые, в принципе-то, и не виноваты.
   Второй не самой радужной новостью после «достопримечательностей» был Азар, который особо напористо настаивал на том, чтобы Яра провела хоть половину этого дня с ним. А повод был прост: «осматривать достопримечательности и расти в культурном плане». Парня можно было понять, он единственный из турбаев, который свыкся с жизнью в пределах стен и единственный, вероятно, кто абсолютно не замечает цепких и иногда осуждающих взглядов со стороны окружающей знати. Конечно, что уж там народ, он титана-то может проморгать благополучно, если сама светловолосая за ним в оба глаза не следит. «Несносный мальчишка».
  - Азар, - раздражённо и достаточно тихо говорит девушка, останавливаясь и, таким образом, отставая слегка от своего друга, - прекрати трещать хоть на секунду и дай мне немного отдохнуть.
   Нет, что Вы, девушка не устала ходить по улицам и разглядывать здешние постройки, попутно в своей голове соображая, как бы она повела себя, если бы сюда нагрянули титаны. Просто спутник её имел отличительную способность, которая его как и красила, так и создавала отвратительные впечатления: излишняя болтливость. А наряду и с аномальной беспечностью, которая, судя по всему, не выветрилась после подросткового периода, становилась эта болтливость головной болью, которая, как и в большинстве остальных случаях, доставалась именно Яре. Блондинка потирает свой правый висок двумя пальцами, указательным и средним, после чего взлохмачивает свой густые волосы и оглядывается. Небольшая площадь, даже, скорее всего, улица, наполненная кучей народу. И среди них Азар, такой же турбай, как и Яра. Но он так теперь похож на всю здешнюю знать, что, если бы девушка не знала парня с пелёнок, посчитала, что он - типичный аристократ. Конечно, если подстричь волосы и надеть на него чёрно-белую одежку, смешную шляпу в виде котелка и дорогую трость. Смешок. Адаптация - страшная штука. Яра не перестает расстраиваться из-за того, что друг её больше не возвращается в родные пещеры, как раньше, что-то радостно вопя о людях там, на поверхности.

Отредактировано Yara (2013-09-03 20:49:43)

+1

3

http://i43.tinypic.com/w7bh29.png
Azar

Внешний вид: светло-серая рубаха из хлопка, черные льняные штаны, кожаные поношенные сапоги, волосы заделаны в высокий конский хвост
Инвентарь: несколько монеток, на которые можно купить разве что две булочки в пекарне

Когда Азар только узнал о том, что есть люди, живущие за такими огромными стенами, он не смог поверить в это. Впрочем, примерно в тот же момент он понял, что просто обязан увидеть все это своими глазами, хотя даже не представлял, как это можно сделать. Однако теперь это было вполне реально. Сложно описать, с каким воодушевлением мужчина разгуливает по улицам города. Строения его восхищают — таких-то в подземной пещере точно нет! Хотя, правда, ему приходится время от времени лицезреть не слишком приятные картины: люди дерутся за еду, подростки издеваются над детьми и забивают их до смерти и прочее в таком духе. В такие мгновения он просто не мог оставаться в стороне, а потому вмешивался. Однако не всегда ему удавалось чем-то помочь и вообще понять, почему они это делают. Позже турбай понял, что толком-то он не знал, нормально у них здесь это или нет, поэтому не смел осуждать — если это разрешено, то какое он имеет право вообще вмешиваться? После осознания этого он старался не замечать этих беспорядков.

Несмотря ни на что, Азару нравилось здесь. Конечно, он хотел показать и остальным турбаям то, как здесь живут люди, а также великолепные здания, дороги и прочее. Люди, живущие за стенами, в действительности могут многим похвастаться, хотя мужчина и не знал до конца обо всех их проблемах. Честно говоря, он вообще не подозревал, что у них могут быть какие-то трудности. Турбаи, как считали многие, слишком отличались от людей, живущих за стенами, посему Азару было сложно понять, что на душе у тех, кто живет за Синой. Он сам старался об этом не думать — все равно это ни к чему не приведет. Сейчас важнее всего показать все достопримечательности Яре, которой он решил устроить экскурсию по городу.

— Яра, Яра! Смотри! Это пекарня! Здорово, правда? Такая большая, а как вкусно пахнет! — восторженно воскликнул он, указывая рукой на достаточно большое здание по меркам турбаев. — Там готовят очень вкусные хлеба. Если хочешь, мы можем пойти туда и купить пару булочек. О, точно, ещё там готовят замечательные кексы с изюмом. Думаю, тебе должно понравиться. Ещё советую попробовать как-нибудь яблочный пирог. Брусничный, кстати, тоже ничего! Пончики мне тоже очень понравились, особенно с шоколадом. А ещё...

Азар продолжал какое-то время говорить о выпечке, которой торговали в той пекарне — за последние дни он стал там постоянным клиентом, посему мог много чего сказать о каждой булочке, которую там продавали. В скором времени они дошли до рынка, поэтому мужчина должен был начать рассказывать об этом месте.

— Это называется "рынок". Здесь люди торгуют различными вещами и продуктами. Таких вот рынков, говорят, очень много в этом городе. У нас бы такие точно не поместились... Но да ладно. В этой лавке торгуют рыбой, пойманной в реке, которая протекает неподалеку. К слову, хочешь сходить к реке? Можем ещё искупаться, если хочешь. Давно я не купался! О, а здесь торгуют... — продолжал говорить турбай, показывая пальцем то на одну лавку, то на другую. — А здесь... — Тут до его ушей донеслись слова Яры насчет того, что она хочет отдохнуть. Он остановился и повернулся лицом к девушке. — О, если ты устала, то давай сходим в... — В него случайно врезался в какой-то мужчина и рассыпал продукты. — Ой, простите! — Азар невинно улыбнулся, почесал затылок, а затем принялся помогать ему собирать всё.

— Чего это ты такой высокий, парнишка? Турбай, небось? Да, турбай сто процентный! А ну, отродье, не трогай мои продукты! А это кто с тобой? Ещё один турбай? Какого черта Вы вообще за стеной? Чертовы ублюдки, я сейчас... — он поднял валявшуюся на дороге палку и начал махать ею, пытаясь ударить ею Азара. Тот еле уклонялся и, улыбаясь, проговорил:

— Воу-воу, папаша, полегче! Я же Вам ничего не сделал! Откуда столько агрессии? Давайте решим все мирным путем!

0

4

- You hit the drink, you take a toll,- Watch the past go up in smoke.

Яра не могла винить людей за их естественный страх. Страх перед смертью, страх перед болью, страх невыносимых саднящих страданий на сердце, когда ты узнаёшь, что твой близкий человек более не вернётся домой. Они - люди, пусть и девушка в этом сомневается. Трудно назвать «человеком» того, у кого есть и кровь, и плоть, и разум, но напрочь отсутствуют какие-нибудь моральные принципы или чувство сострадания и жертвенности. Это можно было бы назвать печальным, если бы не злоба и отвращение, которые поднимались внутри Яры сродни бушующему ветру. Вместо того чтобы выместить гнев на этих виновных в своих же пороках людях, девушка лишь покусывает нижнюю губу, продолжая шагать за Азаром, не умолкающим и вечно активным Азаром.
   Он всё говорит и говорит. Что-то об этих людях, о еде, и даже предлагает девушке купить что-нибудь перекусить, на что светловолосая лишь качает головой в качестве отрицательного ответа на предложенный короткий перерыв.
   Тут и правда так много людей, из-за чего Яра даже невольно морщит свой нос, но вопреки своему приевшемуся недружелюбию, с интересом в глазах разглядывает рыночную площадь, то один, то другой предмет. А сколько запахов, в самом деле! Так себя девушка, наверное, чувствовала, когда первый раз выбралась на поверхность из родных катакомб. Не хватает прохлады пещер, снова капель о сырой камень и треск осыпавшихся кристаллообразных камней.
   На этом... рынке, как представил это место Азар, люди о чём-то переговаривались, смеялись, шептались, шутили, и, казалось, даже не замечают присутствующих здесь турбаев, которые с интересом впитывают в себя их поведение и необычную культуру. «Наш образ жизни и правда несколько отличается от их», - грустно отмечает про себя Яра, вставая рядом с другом и оглядываясь, стараясь вот так вот запомнить всё-всё, что попадается в её поле зрения. - «Если бы мы только могли сотрудничать без каких-либо границ и надлежащих планок». Они обнаружили друг друга не так давно, и ещё толком-то понять друг друга не успели, чтобы строить уже какие-то планы. Обычно людей объединяют общие цели, заставляют сродниться и не обращать своё внимание на какие-то недостатки. Турбаи, по крайней мере, Яра, старались следовать этим правилам. Ведь за Стенами, с территорий, откуда они пришли, есть враг, которого просто так убить - дохлый номер. Однако люди, живущие здесь, в пределах этих величественных сооружений, не решились так легко идти на поводу у каких-то «дикарей», как однажды выразился какой-то мужчина в военной форме. И опять же, никто не может винить их за слабости, не то, что страх, обычные слабости, от которых не застраховано ни одно живущие на этой Земле существо. По раздельности им ни за что не победить исполинов, разгуливающих по поверхности, а, если бы они объединились, то, наверное, шанс бы был.
   — Чего это ты такой высокий, парнишка? Турбай, небось? Да, турбай сто процентный! А ну, отродье, не трогай мои продукты! А это кто с тобой? Ещё один турбай? Какого черта Вы вообще за стеной? Чертовы ублюдки, я сейчас... - а дальше сбившееся дыхание, и мужчина, чертыхнувшись, ищет что-нибудь такое, чем можно было бы прогнать гостей этого городка. Азар уворачивается удачно, а сама Яра, тем временем, в один шаг сокращает между собой и тем самым мужчиной, что продукты уронил не специально, расстояние. Резко хватает палку в тот момент, когда испугавшийся и в приступе гнева горожанин вновь замахивается ею, чтобы намеренно ударить шатена - спутника на сегодняшней прогулке Яры.
   — Отойди Азар, — сухо бросает она несколько слов пареньку, всё ещё уверенно сжимая палку одной рукой, как-то сторонясь жгучего желания разломать её в щепки, только если сжать ладонь, и брезгливо отряхнуть руки. — Отдайте, пожалуйста, эту палку мне. Не стоит, всё-таки, делать сборище зевак из-за одного неосторожного движения моего друга. Простите его.
А саму трясло неимоверно, хоть на лицо девушка и казалась довольно спокойной. Но турбаи знали, на что подписывались, когда первый раз шагнули сюда, внутрь стен.

+1

5

http://i43.tinypic.com/w7bh29.png
Azar

— А ты не командуй тут! Если ты ещё не поняла, турбаевская шлюха, ты в гостях! Твое место — за стенами! — восклицал мужчина, тщетно пытаясь высвободить свое "оружие" из рук девушки. — Вы не имеете никакого права здесь находиться! Принесете нам одни беды! Мы и так настрадались после потери Розы, а тут ещё и Вы! Наверняка Вы титаны... — Он уже запыхался и краснел. — Мы все слышали о том, что разведывательный отряд скрывает человека, способного превращаться в титана! Так наверняка и Вы на такое способны! Гнусные твари! Пришли, чтобы разрушить стены изнутри?! Да что Вы себе позволяете?!

"Мда, не думал, что мне запрещено здесь находиться", — подумал он, улыбаясь. Странные рассуждения насчет того, что турбаи — титаны, несколько потрясли Азара, но он решил списать все это на стресс. О каких-то бедах народ мужчины что-то слышал, но, конечно, об этом они знали мало. Их это не слишком-то касалось. Не так уж и часто встречаются такие агрессивные личности, которые винят во всем и вся первых попавшихся. Конечно, ему нужны были козлы отпущения — слабым они всегда нужны. Мужчина не собирался осуждать за это незнакомца, но, конечно, неприятно, когда ни в чем неповинного человека просто так начинают обвинять.

— Да-да, Яра права, Вам лучше отдать ей палку. И никакие мы не титаны, что Вы! Давайте успокоимся. Вы разве не знаете, что нервничать много нельзя? — улыбаясь, проговорил турбай, а, заметив периферийным зрением, что начала собираться толпа, удивленно оглянулся. — Мда, видимо, все пришли посмотреть на представление. — Он снова улыбнулся и почесал затылок, а потом обратился к толпе: — Так-так, здесь не на что смотреть! Расходимся, господа!

Некоторые люди стали уходить, но были и те, кто по какой-то причине решили остаться. Двое стояли со скрещенными на груди руками и, укоризненно глядя на Яру и Азара, ворчали. Честно говоря, турбай даже не хотел прислушиваться к их обсуждению — он и так уже знал, что ни о чем хорошем они не говорят. Да можно было достаточно легко угадать, о чем они говорят, но мужчина даже не пытался этого сделать — хватит тратить нервы на это. Лучше завалиться в какую-нибудь булочную с Ярой, купить там кексов, а потом продолжить прогулку по городу.

— Вы... — кажется, агрессивный мужчина сдался. — Вы ещё попляшете! Клянусь тремя Богинями — Марией, Розой и Синой! Мы так просто это не оставим! Треклятые турбаи! — Он отпустил палку и принялся судорожно собирать продукты. Азар хотел ему вновь помочь, но помнил, как тот в прошлый раз всплыл, поэтому просто молча наблюдал за тем, как незнакомец, все ещё кипя от злости, собирал еду. Вскоре он засеменил в направлении рыбной лавки.

— Ну что, раз все уладилось, то, может, пойдем в пекарню? Купим пирожков, — предложил Азар, повеселев после того, как ушел странный мужчина. Несмотря на то, что некоторые люди все ещё глазели на турбаев и о чем-то говорили, настроение у него было приподнятое. Легко было игнорировать этих людей, хотя, конечно, до его ушей доносились фразы "Лучше бы их здесь не было", "Может, позвать солдат из регулярных войск?", "Чертовы турбаи... Мало нам бед с титанами, так ещё и они" и так далее.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Глава VII: Жизнь за стеной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно