Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Yara, 27 y.o.


Yara, 27 y.o.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s017.radikal.ru/i426/1308/fe/027156567f60.png

Имя и фамилия: Яра | Yara
Возраст: 27 лет.
Пол: женский.
Ориентация: гетеросексуальная.

Дополнительная информация

  Единственный ребёнок в семье воинов – Яра, была приучена вести соответствующий образ жизни. Любовь к сражениям всегда передавалась по наследству в их роду, так что девушка не привыкла отстаиваться в стороне, когда рядом протекает, пусть и не большая, но стычка с титанами. Её опытное видение военной обстановки со стороны сделало бы из неё отличного полководца и руководителя, но сама Яра не желает просиживаться за рядами своих воинов, пока те гибнут один за другим. Многие утверждали, что ей надо было родиться мужчиной. И правда, не неё всегда смотрят только как на опытного бойца, который искусно владеет не только оружием, своим телом, но и языком, воодушевляя воинов своим громким голосом. Большинство вылазок на поверхность под руководством Яры, которые перерастают в сражения с огромными существами, заканчиваются благополучно и с минимальными потерями. Своих бойцов и коллег светловолосая особа видит насквозь, понимая, в какой момент им лучше оказать моральную помощь. Она неплохо умеет чувствовать настроение окружающих людей. Может быть, именно за это качество Яра считается любимицей как у простого, как и у военного народа?
  И мать и отец Яры являются уважаемыми защитниками племени турбаев. Пусть они уже и в возрасте сейчас, но продолжают с отличительным патриотизмом защищать поселения и людей во время расхождений титанов.
  Яра относится к небольшому числу тех девушек, рост которых доходит до нормального роста мужчин, так что она может не задирать голову, чтобы обратиться к коллегам. Крепкого, можно сказать, даже мощного телосложения, пышногрудая особа с округлыми бёдрами. Своими глазами ярко-голубого цвета и пухлыми розовыми губами девушка пошла мать, а длинными, до поясницы, пшеничного цвета волосами – в отца.
  Научилась за всю свою прошедшую жизнь не доверять никому, кроме себя самой и очень близких людей. Даже турбаям свойственен страх, горечь, печаль и боль. Девушка собственными глазами видела, как сдавались её товарищи, вопя что-то от страха, пока титан их закидывал в свой рот. Они отказывались сражаться не только с этим существом, но, в первую очередь, с самим собой, со своими опасениями.
«Какой из тебя воин, если ты визжишь при виде подобного как последняя девчонка?» - Всегда говорила она тем, кого удавалось спасти. Да, может быть она не испытала боль потери близких людей, как большинство турбаев, но она – одна из тех немногих людей, кто видел, должно быть, смертей намного больше, чем живых людей во всех племенах.
  В детстве её самым близким другом был Азар. Родители Яры были хорошими друзьями с его отцом и матерью. Можно сказать, что они дружили семьями. Да, парень этот и сейчас остаётся, вероятно, единственным, кому воительница без страха повернётся спиной и позволит быть компаньоном во всех сражениях, хотя зачастую это оказывается только лишней головной болью. Само поведение паренька, его безалаберность и простодушие вынуждают Яру внимательно следить за ним, чтобы, при случае, он не оказался в пасти титана. За свои выходки и шуточки частенько получает от подруги пинки и подзатыльники.
  Когда турбаи оказались под угрозой полного уничтожения, и когда Велимир обрезал свои алые волосы, возложив их на Алтарь, диктуя свои цели, не жалея ни себя самого, ни своих собственных желаний, Яра преклонила пред ним голову, обещая следовать рядом везде и оберегать от любой опасности до тех пор, пока не усомнится в его намерениях.
  Когда пала стена Мария, воспользовавшись общей суматохой, вошла в её пределы самой первой из всех турбаев, и первая же обнаружила выход из города, удачно скрывшись от «голодных» титанов.
  Девушка она чтущая традиции своего племени, знающая все законы и правила, но не особо любящая все обряды, церемонии и молитвы, к коим прибегает только когда грядёт большой бой. И хотя её поведения выходит за рамки общепринятого приличия (Яра девушка нескромная, да), она остаётся ярым и уважаемым воином, а потом уже девушкой, которой, якобы, следует оберегать домашний очаг.

Способности

  Второй по силе (Велимир первый) воин во всём племени турбаев и это, надо сказать, чистая правда. Яру родители обучали правильно держать клинок и пользоваться устройством для быстрого перемещения с малых лет. Любое оружие в её руках оборачивается смертью для тех, кто идёт против девушки. Разбирается во всём, что относится к военному делу: понимание поведения титанов, выработка успешной стратегии, трезвое видение обстановки и даже ковка оружия. Она во всём этом достаточно хороша. На её счету много убитых титанов самых различных видов. Умеет разрабатывать план, следуя по которому, можно обойтись практически без жертв. Нередко вносит и свою лепту в планы Велимира. Умеет использовать некоторые слабости титанов против них же в самой удачной обстановке.
  Как и остальные турбаи умеет добывать сухой лёд и обращаться с ним в сражении с врагом.
  Опасна она и в рукопашном бою. Может быть, Яра и девушка, но сил у неё предостаточно, чтобы отправить в долгий сон даже опытного бойца.
  Плохо сходится с людьми, зачастую чувствуя себя несколько неуютно из-за шаткого языкового барьера, поэтому всецело доверяет Милене эти дела – составлять благополучные отношения с незнакомцами.
  Добыча пищи и навыки следопытства, так же, как и узнавание зверей по подаче голоса и ориентировка на местности – всё это входит в арсенал навыков Яры.
  Однако совершенно не умеет ни танцевать, ни петь, хотя и имеет неплохой голос. Рукоделие, готовка (исключая полевой режим) – не для неё.

Связь

Пробный пост

 

тык-тык;

Они не успели во время скрыться в пещере – титаны настигли их слишком быстро. Ещё бы секунда промедлений и Яра, вероятно, была бы уже в смрадной пасти этого тупого существа, которое так удачно встретилось с толстым стволом дерева своей физиономией. Девушке повезло - устройство она использовала быстро и вовремя, через какие-то секунды, оказываясь на ветке. Эти твари, подобно каким-то диким и голодным животным, которые учуяли запах добычи, столпились подле тех деревьев, на которых расположились люди Яры. «Всего четыре гиганта, да?» - времени сейчас рассуждать не было, следовало бы быстро оценить обстановку и выбрать путь к отступлению. – «Надо продвигаться вглубь этой чащи. Там, насколько мне помнится, есть небольшая яма, ведущая в общую сеть пещер. Так и поступим».
  Убрав клинок в ножны светловолосая воительница развернулась спиной к солнцу, что начинало пропадать где-то за тонкой линией в дали, окрашивая небо в какие-то причудливо оранжевые цвета. Люди повторили её жест, готовясь слушать последующие указания с возможным исходом. Яра проверила свою амуницию, постукивая костяшками пальцев по баллону справа, рассчитала, примерно на сколько хватит газа.
  - Проверить всем устройства. Будем двигаться дальше, – оповестила она всех достаточно громко, откидывая ворох своих густых волос назад к спине. – Около десяти минут пути. На три часа от тебя, Росс, будет яма. Как обнаружишь её, оповестишь нас всех. Она вливается в общую сеть, оттуда и доберёмся до дома. Гиганты, может, и последуют за нами, но солнце сейчас сядет, и я не думаю, что они заметят нас в такой темноте. Это нам на руку.
   Мужчина по имени Росс коротко кивнул, принимаясь заплетать свои волосы на затылке серой лентой, чтобы получить лучший обзор. Остальные же были готовы к выступлению. Девушка повторно проверила небольшие рычаги и с тихим вздохом вновь подала свой голос:
  - Будьте осторожны, если эти твари начнут преследование. Ходу не сбавлять, даже если кто-то умрёт! Вперёд!
  Негромкий щелчок и трос с тихим жужжанием вырывается из своего логова, вгрызаясь в сырую древесину. За девушкой последовали и все остальные, несколько боязно оглядываясь, то и дело перекидывая своё оружие из одной руки в другую. Сама же Яра держала ладонь возле небольших снарядов, заражённых сухим льдом. Позади где-то отчётливо был слышен быстрый топот. «Учуяли, мрази?!» - фыркнула, закусывая нижнюю губу и осторожно отталкиваясь от ветки, в которую в следующую же секунду вгрызся гигант, так и зависнув. - «Чёрт! Сколько их же?! Этот, судя по размеру дерева, будет около восьми метров».
  Прицелившись чуть выше, девушка выстрелила тросом, резко подтягиваясь и маневрируя в воздухе. Соображать и передвигаться в быстром темпе, чтобы не стать жертвой, было неудобно. Быстрые шаги не затихали со спины, а только, казалось, учащались. Дыхание перехватило, когда светловолосая почувствовала со спины что-то вроде толчка, а это оказалось, что титан не дотянулся до своей цели, что-то проревев.
  - Яра, я обнаружил цель! – послышался хриплый голос справа.
Одобрительно кивнула, усмехаясь. Всё было отлично. Яму они нашли, пора бы и домой возвращаться, но эти создания не хотели так легкой отпускать турбаев.
  - Всем вверх, чтобы гиганты не достали! – рявкнула, дожидаясь, пока последний пятый друг не пролетит мимо, скрываясь в густой тёмно-зелёной листве. «Отлично, теперь надо их отвлечь, чтобы мои люди смогли без проблем опуститься вниз». Соскочив вниз, девушка направила трос прямо в шею мутанту, доставая клинок и замахиваясь в ожидании глубокого удара.
  Слишком горячо даже для того кипятка, что, обычно, Яра заваривает в походной посуде, чтобы сделать какую-нибудь похлёбку наспех. Стиснув зубы, девушка терпит, пока горячий пар так грубо ласкает её руки, а сзади уже слышится приближение второго и… третьего гиганта?! «Я переоценила свои силы!» - Кратковременная вспышка ярости, которая испаряется, когда воительница слышит голос своих людей.
  - Яра, спускайся, гиганты сейчас столкнутся и доброго не жди!
«Как будто я и сама этого не знаю!» С противным скрежетом отсекает кусок плоти с шеи человекоподобного создания и вовремя даёт спуск крючку, регулирующего направления троса, - оказывается на опавшей листве. Грохот, шум, шуршание и отчаянный вой, даже вроде, хруст костей?..
   Девушка не может не обернуться чтобы не полюбоваться, как три титана, упавшие друг на друга, пытаются подняться, но таким же образом, мешают друг другу. В итоге это превращается в непонятную кучу, в которой фигурирует мёртвый гигант, которого откидывают в сторону, как ненужную тушку и несутся к Яре, которая в следующий миг скрывается в просторной яме, проскальзывая и оказываясь в просторном яру. Её подхватывают двое подчинённых.
  - И охота никакая не удалась, - усмехается, поправляя амуницию и отряхивая грязь, - попробуем завтра с раннёго утра. Между полной темнотой и яркого освещения диска.
  Люди синхронно кивают и помогают девушке подняться, после чего неторопливо следуют за ней по тоннелю, сверху которого слышится топот и приглушённый вой. Страшно? Конечно. Это – что-то страшнее тех сказок, которые старухи плетут своим детям в случае, если малыши чего-то натворили. Мол, тебя съест гигант, если будешь продолжать в том же духе. Тут даже вздохнуть страшно. Кажется что тебя услышит титан и, с колоссальной силой вырвав кусок породы, достанет из общего муравейника и сожрёт. Но страх мерно отступает на лицах её людей, когда вся команда из шести человек выходит на знакомую тропу, а чуть позже и к поселению.

Отредактировано Yara (2013-08-22 10:22:20)

+1

2

Приветствуем Вас на ролевой. В целом анкета очень и очень хорошая, вы правильно поняли персонажа. Однако есть технические недочеты, проще говоря, ошибки, которые режут глаз.

Yara написал(а):

- Проверить всем устройства. Будем двигаться дальше. – Оповестила она всех достаточно громко, откидывая ворох своих густых волос назад, к спине.

...Будем двигаться дальше, - оповестила она...
В конце прямой речи  перед словами автора запятая, троеточие, знак вопроса или восклицания, но никак иначе. И слова автора - с маленькой буквы. Аналогичное прошу исправить и в других случаях.
И так, по мелочи, чтобы анкета была отличной во всех отношениях.

Yara написал(а):

Плохо сходиться с людьми

Yara написал(а):

помниться

Yara написал(а):

столкнуться

Мягкие знаки не нужны.

Yara написал(а):

третьего гиганта!?

?!
И некоторые запятые.
Исправьте, пожалуйста, и Вы приняты.

0

3

Vanessa Kane
Времени и Вам.
Всё исправлено. Прошу простить за такие недочёты.

0

4

Принята.
Прошу пройтись по этим темам:
Заполнение дополнительных полей
Оформление досье
Занятые внешности

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Архив анкет » Yara, 27 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно