Вверх страницы

Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Betsu mondai

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Глава IV: Подозрительное лицо ночных улиц


Глава IV: Подозрительное лицо ночных улиц

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Подозрительное лицо ночных улиц
Действующие лица: Eileen Evory, Sasha Braus, Camus Nightray, Isley Green
Время, погода: Около 22:06; безоблачно, уже стемнело, +18 градусов по Цельсию, влажность 56%, ветер слабый
Место действия: Местность за стеной Сина
Описание: Опасности поджидают солдат разведки не только за стенами. Загулявшись в городе до поздна, Эйлин и Саша сталкиваются с находящимся в не самом трезвом состоянии Камю, и того, кажется, совсем не заботит тот факт, что его излишнее внимание девушкам совсем не нравится. Однако ситуацию, сам того не планируя, спасает Ишли, в это время еще не свободный от рабочих обязанностей. И, заметив привычную для города картину, он задумывается: а не турбай ли этот излишне высокий мужчина, укутанный в подозрительный плащ?
Эпиграф: В тёмные времена чисты только мертвецы.

Статус: Активен

0

2

Внешний вид: гражданская одежда. Чёрная безрукавная блузка, поверх которой коричневая кофта, опять-таки без рукавов, отороченная светлым мехом. На ногах чёрные шорты на ремне, длиной до середины бедра, и чёрные гольфы, поверх которых коричневые ботинки. На шее чёрная ленточка, на левой руке чёрный ремешок.
Волосы распущены, слегка растрёпаны. Выглядит весёлой и жизнерадостной, улыбается до ушей.
Инвентарь: деньги.

Ах, что может быть лучше обычной прогулки? Особенно если учитывать то, что ты состоишь в Легионе Скаутов и при каждой вылазке за стены рискуешь собственной шкуры во имя благой цели - спасения человечества. К тому же, смысла от этого никако... кхм-кхм, о чем это мы. Так вот, прогулки. По сути, вылазки за стены тоже можно расчитывать как прогулки. Но даже Эйлин Эвори, авантюристка до мозга костей, порой предпочитала бешеному галопу на лошади по захваченным гигантами территориям обыкновенные прогулки внутри стен. Вернее, внутри единственной оставшейся стены. Ну, не суть.
   Итак, обычная прогулка. Просто чтобы забыть на время об этом мире, полном сумасшествия, опасностей, смерти и прожорливых гигантов. Нет, честно говоря, Лин просто наскучило сидеть дома без дела. Она уже переделала всё, что можно было переделать, но в голове, словно назойливая муха, которую никак не отогнать, вертелась одна-единственная мысль - "скучно". Пожалуй, это самое "скучно" пугало девушку не хуже гигантов. Последних-то скучными никак не назовёшь. Наконец, изнывая от скуки, девушка решилась-таки выбраться из дома и пойти гулять. А учитывая то, что в одиночку Эйлин гуляла редко (читай: никогда), ей для наиболее удачных гуляний была необходима жертва. Вернее,  друг, знакомый, товарищ или что-нибудь из этого репертуара. Поскольку большинство знакомых и связей у девушки было из того же разведывательного отряда, выбор пал на людей из него. И тут же в голове всплыл образ "картофельной девочки", как её прозвали из-за одного забавного случая, успевшего стать знатной байкой среди развед. отряда. Будучи особой дружелюбной, Лин в своё время успела наладить с оной персоной мало-мальскую дружбу.
   И вот уже Эйлин и Саша, излучая позитив налево и направо, гуляли рука об руку, шутили, смеялись и всячески веселились. Во всяком случеа, таким запечатлился день в память Эвори. Откуда такие эмоции после службы за стенами, гигантов, покусанных тушек людей и прочего? Да кто его знает. Быть может, это было нервное. Быть может, это так, просто способ выпустить пар. Ну или они действительно могут продолжать веселиться, несмотря ни на что. Кто их, этих женщин, поймёт?
   Тем временем часы тикали, секунды постепенно превращались в минуты, минуты превращались в часы, а день подходил к своему концу. Стемнело. Температура слегка опустилась, принеся с собой вечернюю прохладу и остудив разгорячённую за день голову Эйлин. Тут-то и раздался рёв, которому позавидовали бы грознейшие из титанов. И рёв этот исходил из желудка девушки - благо, слышала его только она одна. Пора бы и перекусить, ну или наесться до отвала - тут уже кому и что нравится. Даром, что уже десять вечера, а после шести вроде как есть уже нельзя. Правила же созданы, чтобы их нарушать! Посему девушка изложила Саше свою мысль в полном радости возгласе "а сейчас бы кого-нибудь перекусить!", будучи уверенной процентов на очень много, что её поддержат. Быстро прикидывая, где неподялёку можно было бы перекусить, Лин ожидала ответной реакции Саши. Стемнело... ещё сильнее.

Отредактировано Eileen Evory (2013-08-13 21:58:18)

+1

3

Внешний вид: Белое "крестьянское" платье, кожаный жилет со шнуровкой, на ногах удобные туфли. Волосы как всегда собраны в высокий хвост.
Инвентарь: сверток с нарезанным хлебом.

Вообще Саша не планировала выходить в город. И вообще выходить из штаба. И из своей комнаты... ну разве, что до туалета или столовой. Вчера она в очередной раз ухитрилась навлечь на себя гнев начальства и до полуночи отмывала полы в подвале. А после полуночи чистила крышу. Спасибо доброй девочке Кристе, которая припасла для нее остатки каши.
Так что сегодня Саша мечтала отдохнуть. Но увы, стоило ей положить голову на блиноподобную подушку, как в комнату возравлся жизнерадостный вихрь по имени Эйлин. Растормошила, схватила за руки, утянула в город искать приключения на одно место. Брауз ничего не оставалось делать, кроме как согласиться на все и получать удовольствие. Прогулка и свежий воздух взбодрили шатенку. Да и Эйлин оказалась очень милой собеседницей, хоть и чересчур активной. Веселая болтовня не прекращалась ни на минуту, Саша и не знала, что существует столько тем для разговора. Обычно в штабе обсуждали три темы : титанов, обед и новые задания. А в Сашином случае только обед.
"Странно, почему она меня пригласила?" - Брауз в очередной раз задала себе этот вопрос. Эту девушку она видела всего пару раз, на тренировках или в столовой, и то мельком. Саша в силу природной застенчивости предпочитала общество старых знакомых:Микасы, Эрена, Арвина. Они на правах друзей детства конечно держались особняком и с Сашей почти не общались, но с ними было уютней, чем с совершенно незнакомыми людьми. Которые то и дело менялись. Сейчас трудно сходиться с людьми: не успел привязаться, а твоего друга уже сожрали титаны. Но люди все равно дружили и влюблялись. Жизнь продолжалась, даже в эти сложные для человечества времена.
За беседой время пролетело незаметно. Неугомонная девица таскала Сашу по всему городу, не зная усталости. Брауз даже в кои - то веки раскошелилась не на еду, а на простенькое украшение: медную монетку с древними письменами в которую через дырочку продет шелковый шнурок - амулет от всех бед. Во всяком случае так уверяла их подслеповатая старушка торговавшая мелочами. Казалось только недавно светило солнышко - и вот уже на город опускаются сумерки. Зазвенели комариные песни.
-Мы нашли средство борьбы с титанами... а от комаров нет средства, - Саша шлепнула себя по руке, пытаясь убить кровососа. Обиженно зазвенев комар взлетел в воздух и закружился неподалеку. Вот кажется такая мелочь: комар. Это не титан, который глотает человека не жуя, комарик всего лишь выпьет капельку крови для продолжения рода. А Саша смотреть на них спокойно не может, сразу начинает махать руками.
На предложение "что - нибудь перекусить" Брауз откликнулась с радостью. Тем более, что в небольшом сверточке у нее был припасен хлебушек.
-Может к холму? Ну тот, что слева от лагеря? Там симпатичное место, и можно покушать в тишине.

Отредактировано Sasha Braus (2013-08-15 22:39:40)

+1

4

Внешний вид: Растрепанные рыжие волосы, правый глаз закрывает повязка. Гражданская одежда: белая рубашка, черные штаны, заправленные в высокие ботинки на шнуровке. Сверху надет черный плащ, хотя парень не помнил, чтобы таковой имелся в его гардеробе.
Инвентарь: Деньги, точнее остатки от них.

Утро. И уже сразу на парня оно нагнало уныние. Солнышко светит, птички поют, за окном кричат и матерятся. С самого утра пришлось тащиться на тренировку, а потом только в душ и на обед. При этом как всегда простояв в очереди. Вот за это он и ненавидел жить в «общежитиях». Но иного выбора не было. После разрушения обеих стен, у парня ничего не осталось кроме работы военным и матери, которой сейчас приходилось ещё сложнее, чем ему.  К слову, обед сегодня был каким-то… не таким. Поковыряв его ложкой и попробовав, рыжий понял, что аппетита у него нет.
Все куда-то разбрелись и оставили Камю одного во всем штабе. По крайней мере, никого более или менее знакомого он не видел. Не видя смысла засиживаться больше в этом невероятно скучном месте, он надел гражданскую одежду и вышел прогуляться. На улицах было необычайно людно. Хотя, может зеленоглазый просто ещё не привык к тому, что все люди перебрались за стену Сина и теперь народу тут слишком много. За стеной Роза было больше места.
Просто побродить по городу ему пока не удавалось, постоянные дела мешали. Но в этот раз он мог насладиться спокойным днем. А ещё в его планы входили приставания к юным и красивым девушкам. И вот как раз на горизонте появились три юных и очень красивых. Естественно, Найтрей подошел к ним. Поздоровавшись, он сделал каждой комплимент и начал расспрашивать, почему они гуляют без кавалеров. Камю сначала даже и не заметил, что они хихикают и перешептываются. Но потом одна из них повернула его и он в витрине какой-то продуктовой лавки, увидел своё отражение. Он выглядел смешно, так как повязка перекрутилась, а растрепанные волосы сбились не понятно во что из-за ветра. После этого, девушки не скрывали своего смеха и ушли. Рыжий в печали пошел в ближайший бар чтобы утопить своё горе в алкоголе.
Слишком углубляться в то, как он напивался лучше не нужно. Но стоит отметить, что в баре ему было очень весело, когда он допился до такого состояния, когда уже ничего не понимает. Его пытались ударить по голове табуреткой, а потом эту же табуретку ему хотели засунуть… пожалуй стоит промолчать куда, но это был точно не рот.
Уже было почти девять часов вечера. Потратив большую часть денег, зеленоглазый забрал заказанную бутылку и ушел из бара. Он шатался в разные стороны, спотыкался, падал, но бутылку не разбил. Пока он не падал, то пытался допить содержимое бутылки, но все было пока безуспешно. То мимо прольет, то на ногах толком не может удержаться. В общем, с бутылкой у него не складывалось. И так продлилось около часа.
И вдруг, он увидел проходящих неподалёку девушек. Его детектор на красавиц сработал тут же. Усталость в ногах и туман в голове, будто рукой сняло. Он тут же побежал к ним. Но уже после первого метра споткнулся и упал, распластавшись по земле. В пару глотков допив содержимое бутылки, он выкинул её в близ стоящую урну и пошел за девушками. При этом он ещё раз пять споткнулся, хотя его и девушек разделяло расстояние всего каких-то метров 50.
И вот когда до них оставалось всего каких-то метров десять, он врезается в какую-то бочку, которую нес мужик примерно на голову выше самого Камю. На его лице появилось выражение «я здесь не причем» и он быстро ринулся наутек, при этом спотыкаясь и чуть не падая. Учитывая, сколько он выпил, то, что он не упал, было удивительно. Но когда при себе нет оружия и в рукопашную этот «шкаф» будет победить сложно, особенно в таком состоянии, то ничего кроме «бежать» в голову не пришло. Слава богу, он хотя бы бежал в сторону прекрасных дам.
Когда он оказался рядом с ними, то притормозил и положил руки им на плечи.
- Прекрасные… Ик… Леди… Что же вы гуляете в одиночестве… Ик… В столь поздний час? – произнес парень чувствуя что его состояние «в дрова» вернулось.

Отредактировано Camus Nightray (2013-08-17 19:04:51)

+1

5

Внешний вид: Форма королевской полиции, привод пространственного маневрирования, одним словом - стандартный набор. Несколько подуставший.
Инвентарь: Привод пространственного маневрирования, да пара монет в кармане, на мелкие расходы.

Наконец-то дежурство подходило к концу, но до его окончания, все равно ещё оставалось около часа. Но не было особенно похоже, что в городе творились какие-то беспорядки. Всё было достаточно тихо и мирно, так что в основном, парень придавался собственным мыслям. В основном, ему не давала покоя мысль о том, что где-то за стенами обитают ещё люди. Неужели ещё остались такие? Данное известие, стало весьма тревожным. Некоторые его соратники, также уже были встревожены подобной вестью, уже не говоря об их начальстве. Впрочем, гигантов факт существования людей за стенами, не шибко расстроил, они в любом случае по прежнему были в меньшинстве. Беспокоило скорее другое - то что подобных застенщиков, могло быть гораздо больше, чем одно племя.
Людей и без того было трудно иной раз поймать, когда те вылезали за стену, да ещё и стены спасали большую их часть от внешнего мира.
"Может и впрямь привлечь Колосса к разорению подземных поселений людей? Где бы им ещё прятаться, если не под землей? Сомневаюсь, что они научились летать."-подумал Ишли.
Мысли несколько путались из-за усталости, но в целом, парень ещё мог соображать.
Неспеша идя по крыше одного из зданий, Грин увидел странную картину - какой-то здоровый парень, клеился к двум девушкам.
"М? Что за? Это те самые? Как их там? Урма... Урва... Аааа, чёрт. Забыл как их там называют. В общем, похоже из застенщиков. Что он делает в городе?"-задумался Ишли.
Он решил ещё какое-то время, пронаблюдать за действиями этого странного субъекта, прежде чем приступить к действиям...

+1

6

К парням Эйлин всегда относилась как-то без особого интереса. Ну вот не доводилось ей встретить человека, которому она была готова отдать свое руку и сердце. К тому же, в опасной близости часто бывали титаны, которые норовили не то что руку - половину туловища отгрызть. Да и свободолюбивость играла в одном месте, из-за чего Эйли не могла и представить себя в рутинной повседневке, сопутствующей семейной жизни.
   Как уже говорилось, Лин не была заинтересована в поиске парня. Во всяком случае, не сильно. И на всякие попытки со стороны сильного пола человечества завести с ней роман девушка не реагировала. А уж на откровенные приставания и подавно. А посему, когда на её плечо приземлиась рука неизвестного юноши, от которого довольно-таки сильно разило попойкой, первой мыслью Лин было схватить эту самую руку, потянуть на себя и выполнить один из приемчиков, о которых ей довелось когда-то прочитать в книжках. Помнится, прием назывался каким-то там суплексом - первое слово девушка, увы, забыла. Но, быстро прикинув, что нализавшееся до чёртиков существо, пусть оно сейчас и обладало грацией слепого и хромого в одном лице, всё-таки будет посильнее, а поэтому какой-нибудь эдакий замысловатый прием провернуть не выйдет. А обыкновенная подножка с последующим отправлением лица парня на свидание с землёй-матушкой показалось Эвори какой-то банальщиной. Как вывод: доведётся терпеть перегар некоторое время, хотя бы до того момента, как Лин культурно отправит незнакомца погулять в ближайший лесок. Однако руку его она всё-таки сбросила со своего плеча, крутанувшись на месте и окинув парня взглядом. Выглядел он не ахти, даже, скорее, жалко. Вот только жлеть его никто не собирался. Окинув оппонента взглядом, Эйлин негромко выркнула и, скрестив руки на груди, вперила в пьянчугу взгляд изумрудных глаз.
- Прекрасные леди гулять изволят, сударь. И, желательно, в одиночестве. Без, ик, - тут Эвори на мгновение хитро ухмыльнулась, передразнивая парня. В её глазах мелькнул озорной огонёк, - посторонней компании, ик.

Отредактировано Eileen Evory (2013-09-16 01:07:31)

+1

7

В желудке разлился неприятный холод, как если бы Саша вновь проглотила мороженую колбасу запивая её растаявшим в ладонях снегом. Правда это было в горах, и к шатенке тут же подбежала Криста с кружкой горячего чая. "И почему в люой ситуации мне на ум приходит еда?" Успела подумать Брауз, прежде чем развернуться и посмотреть на неожиданного спутника.
Мужчина наверное считал себя неотразимым. И возможно если бы не ужасный запах перегара, безумный взгляд и застегнутая непонятно как рубашка. Верхняя пуговица на третью дырочку, пятая пуговица на четверую дырочку... Судя по всему он её уже несколько раз расстегивал и застегивал. Да и отсутствие глаза не внушает доверия.
-Ээ, мы... эээ... - Саша фальшиво захихикала, отгородившись от незнакомца вытянутыми руками. В такие ситуации она ещё не попадала. Нет, были конечно в их деревне алкоголики, но те сначала мирно напивались в маленьком трактирчике - или чаще в чьем - то сарае - а потом бегали от разъяренных жен. Девушки их не интересовали, что уж говорить о маленькой девочке Саше. Да и после того, как Саша ушла из деревни ей ни разу не встречались такие типы. Наверное Брауз была везучая, в отличии от Эйлин.
"Может просто убежать? Точно! Хватаю Эйлин за руку - и даем деру." -Саша уже протянула к подруге свою загребущую лапку, как Эйвори вдруг начала грубо отвечать на вопрос пьяницы, при этом нагло его передразнивая. Наверное днем, сидя в уютном штабе, Саша бы посмеялась над храбростью и находчивостью Эйлин, но сейчас ей стало жутко. А вдруг он на них набросится, вон вид какой безумный.
-П-п-простите, это бы - было очень невежливо... - Брауз потянула подругу за петельку для ремня на шортах.
-М-мы уже уходим! - Последнее слово Саша произнесла визгливым от страха голоском. "Ну зачем ей надо было лезть, разве можно так себя вести..." - шатенка сглтнув прижала свободную руку к груди и ещё раз потянула подругу за петельку, чуть не оторвав её - Пойдем Эй.. Пойдем. - Эйлин не понравится, что Саша назвала её по имени перед этим типом. Саше бы не понравилось.

Отредактировано Sasha Braus (2013-09-16 17:51:09)

+1

8

Ход пропускает Camus Nightray (его можно отыграть как НПС). Очередь переходит к Isley Green.

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Betsu mondai » Завершенные сюжетные эпизоды » Глава IV: Подозрительное лицо ночных улиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно